Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мусульманам следует бойкотировать товары из стран, где были допущены оскорбления в адрес ислама. С таким заявлением сегодня выступил председатель меджлиса Ирана Голямали Хаддад Адель, открывая первое заседание парламента в наступившем 20 марта новом 1387 году по официальному календарю Исламской Республики.

"Товары любого государства или правительства, допустившего оскорбления в адрес священных ценностей мусульман, должны подвергнуться бойкоту со стороны исламского мира", - подчеркнул глава иранской законодательной власти, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он резко осудил "враждебные и неразумные действия некоторых европейских стран, содержащие данные оскорбления", расценив их как "проявление культурной агрессии и откровенное нарушение прав человека".

"Возникает вопрос: что же произошло за эти годы, что нападки Запада на ислам приняли столь явные формы, - продолжил спикер парламента ИРИ. - В этих государствах печатаются книги, публикуются карикатуры, снимаются фильмы - иными словами, используются все возможности средств массовой информации, чтобы нанести удар и ослабить религиозные убеждения мусульман".

По мнению Аделя, бойкот товаров станет наилучшим наказанием для тех, "кто посягает на права мусульман". "Учитывая то, что жители Запада испытывают рабскую зависимость от денег, когда они увидят, что их экономика в опасности, они свернут с того пути, по которому идут", - заключил он.

В феврале Иран уже выступал с призывом к мусульманским странам бойкотировать товары из любого государства, которое оскорбило чувства последователей ислама. Тогда возмущение Тегерана вызвала повторная публикация ведущими газетами Дании карикатуры на пророка Мухаммеда.

На этот раз поводом для негодования Исламской Республики стало размещение 27 марта в Интернете 15-минутного фильма "Смута" скандально известного депутата парламента Нидерландов, лидера Партии свободы Геерта Вилдерса. В картине в критическом свете представлены Коран и ряд положений ислама.

Официальный Тегеран расценил ленту голландского политика как "гнусную" и призвал правительства европейских стран положить конец ее демонстрации. МИД Ирана выразил протест руководителям дипломатических ведомств Нидерландов и Словении (страна- председатель Евросоюза) в связи с показом этого фильма.

  1. В Феодосии Дед Мороз умер прямо во время детского утренника...

  2. Принц Гарри думает о женитьбе. Свою подругу он уже называет "женушкой"...

  3. Парусник Ponnant, захваченный пиратами, идет к югу побережья Сомали...

  4. Под Мосулом боевики захватили в заложники 42 студента...


  5. В Тибете выданы ордера на арест 16 участников массовых беспорядков...

  6. В Японии пчелы искусали марафонцев - 30 человек госпитализированы...

  7. В Кандагаре уничтожены более 10 боевиков "Талибана"...

  8. Правящая партия Зимбабве просит ЦИК пока не объявлять результаты выборов президента...

  9. Черногория из четырех кандидатов выбирает президента...

  10. При теракте на Шри-Ланке погиб государственный министр страны...

  11. В США из тайного убежища многоженцев вызволены более 180 женщин и девочек...

  12. Перебежчик Гордиевский утверждает, что его пытались отравить...

  13. В Зимбабве оглашены итоги выборов в верхнюю палату парламента ...

  14. Оппозиция требует отставки премьера Грузии за слова о возможном признании Косово как государства...

  15. В аэропорту Heathrow вновь возникли проблемы с обработкой багажа...

  16. На захваченной сомалийскими пиратами яхте могут находиться 20 граждан Украины...

  17. В Бишеке горит крупнейший в регионе вещевой рынок...

  18. В Японии на 114 году жизни умерла старейшая жительница страны...

  19. Тяга к курению обусловлена генетически, установили ученые...

  20. Буш надеется, что Сербия тоже в будущем станет членом НАТО...

 

Случайные анекдоты

  • США приостановили оказание военной помощи Камбодже, обвинив ее в нарушении прав человека...

  • В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами...

  • От тайфуна во Вьетнаме погибли 16 человек...

  • С ведома МВД Великобритании 5 тысяч нелегальных мигрантов работали на правительство...

  • Британцы назвали французов самым недружелюбным, скучным и жадным народом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact