Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Террористическая группировка "Аль-Каида" восстановила свои способности нанести удар по США и до сих пор находится на территории Пакистана. Об этом говорится в докладе Счетной палаты США, передает CNN.

Счетная палата сделала вывод, что "Аль-Каида" преуспела в образовании безопасного укрытия на Территории племен федерального управления. В докладе также отмечается, что США не смогли преуспеть в деле уничтожения террористов.

"США не достигли целей национальной безопасности: не устранили террористическую угрозу и не уничтожили безопасные укрытия террористов на Территории племен федерального управления", - отмечается в документе.

- "Аль-Каида" распространила сообщение: США проиграли в Ираке

На устранение террористической угрозы только на "Территориях" с 2002 года Вашингтон выделил 5,8 млрд долларов. Порядка 96% этих средств ушли в карман пакистанской армии в качестве оплаты за боевые операции, передает РИА "Новости".

По данным Госдепартамента, Пакистан разместил 120 тысяч военнослужащих на "Территориях" и готовит бойцов с западной внешностью. Порядка 1,4 тысячи военнослужащих Пакистана погибли за последние пять лет в борьбе с террористами, отмечается в докладе. Всего же с 2002 года США оказали помощи Пакистану на борьбу с терроризмом в размере 10,5 млрд. долларов.

Несмотря на масштабные денежные вливания и задействованные человеческие ресурсы, как оказалось, у США даже не было четкого плана действий по уничтожению террористической угрозы. "Не был разработан полный план действий по достижению целей национальной безопасности на Территории племен федерального управления в Пакистане", - говорится в докладе.

При этом авторы доклада указывают на то, что за последние годы к созданию такого плана не раз призывали различные документы и компетентные органы. Так, создание плана предусматривалось в Национальной стратегии по борьбе с терроризмом от 2003 года, к этому же призвала независимая комиссия в 2004 году и уже в 2007 - Конгресс.

"Более того, Конгресс создал Национальной антитеррористический центр в 2004 году специально для разработки полных планов для борьбы с терроризмом. Однако, ни Национальный Совет безопасности, ни Национальный антитеррористический центр, ни другие департаменты не смогли разработать всеобъемлющий план, который бы включал все элементы национальной мощи - дипломатические, военные, разведывательные, экономические и правоохранительные", - указывается в докладе.

Как результат, отмечают авторы доклада, с 2002 года американское посольство в Пакистане не имело общего плана действий по борьбе с терроризмом и ликвидации безопасных укрытий террористов на "Территориях".

После терактов 11 сентября 2001 года в США, американская разведка получила данные о том, что глава "Аль-Каиды - террорист номер один Усама Бен Ладен - находится на территории Пакистана, а именно на Территории племен федерального управления.

Президент Пакистана Перес Мушараф в то время не признал этого факта и заявил, что операция американских сил на территории его страны нарушит суверенитет Пакистана. Таким образом, с 2002 года непосредственным борцом с терроризмом на "Территориях" является сам Пакистан.

С заявлениями доклада согласны в Пентагоне, о чем говорит письмо из американского военного ведомства, размещенное в конце доклада. Однако Государственный департамент не согласен и заявляет, что американский план по борьбе с терроризмом в Пакистане был.

Территория племен федерального управления (Зона племен) расположена в Пакистане на границе с Афганистаном. Горские пуштунские племена живут здесь в соответствии со своими традиционными законами и представлениями, а центральные власти не имеют большого влияния.

На этой нестабильной территории нашли убежище сотни иностранных исламистов, воевавших на стороне талибов. По мнению ряда западных экспертов, в Зоне племен скрываются и лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен-Ладен, и другие главари террористов.

"Аль-Каида" распространила сообщение: США проиграли в Ираке

Террористическая организация "Аль-Каида" разместила в интернете новую 16-минутную аудиозапись с заявлением второго человека в ее иерархии Аймана аз-Завахири о том, что американские войска потерпели поражение в Ираке.

"Американское вторжение в Ирак, пять лет спустя, обернулось неудачей и поражением", - цитирует в пятницу заявление террористов телекомпания CNN. "Глупо скрывать поражение в Ираке для того, чтобы позволить Бушу избежать принятия решения о выводе войск, что было бы равнозначно признанию поражения крестоносцев в Ираке", - сказал аль-Завахири.

Последний раз аль-Завахири опубликовал аудиосообщение, в котором утверждал, что Усама бен Ладен живо и здоров, а "Аль-Каида" не убивает невинных.

  1. Финляндия обвинила "друга Путина" в неуплате НДС на 14 миллионов евро...

  2. США и Британия договорились усилить санкции против Ирана...

  3. Число жертв наводнения в Эквадоре возросло до 57 человек...

  4. Израиль блокировал палестинские территории на время праздника Песах, ожидая атак...


  5. СБ ООН рассмотрит просьбу Грузии созвать экстренное совещание по Абхазии и Южной Осетии на следующей неделе...

  6. В Сиэттле эвакуированы более ста пассажиров авиарейса: задымилась кабина самолета ...

  7. Ученые вычислили самую опасную в мире профессию: это сурдопереводчик...

  8. NASA опровергло расчеты немецкого школьника о вероятности столкновения астероида Апофис с Землей...

  9. В ПАСЕ предлагают вывести российских миротворцев из зон конфликтов с непризнанными республиками Грузии...

  10. Не рвите цветы, они заслуживают уважения, призывает швейцарская комиссия по этике...

  11. Смертник подорвался у рынка в городе Зарандж в Афганистане: 24 погибших, 34 раненых...

  12. Грузия стягивает войска к границам Абхазии и Южной Осетии, сообщают в Сухуми и Цхинвали...

  13. На российской угольной шахте на Шпицбергене вспыхнул пожар: двое погибших...

  14. Компонент пластмассы беспокоит токсикологов США: он может вредить детям...

  15. Самолет из сопровождения Путина выкатился за пределы ВПП. Кремль это опровергает ...

  16. "Друг Владимир" прилетел к Сильвио Берлускони на Сардинию. Они будут секретничать без журналистов...

  17. В Японии выпустят "роботизированный костюм": он вернет инвалидам радость движения...

  18. Улицу Тургенева во Львове переименовали в улицу Героев повстанческой армии...

  19. Палестинцы подсчитали: за 40 лет в израильских тюрьмах побывала четверть населения Автономии - 750 тысяч человек...

  20. По данным ООН, в прошлом году более 26 млн человек стали беженцами...

 

Случайные анекдоты

  • США предложат России объединить системы ПРО...

  • Во Франции во время приземления Boeing-737 выехал за пределы посадочной полосы: шестеро пострадавших...

  • Ученые установили, что жизнь на Земле зародилась из тумана...

  • The Guardian: В Минобороны Великобритании были свои "люди в черном"...

  • Партия регионов Украины требует выразить недоверие правительству и начать процедуру импичмента Ющенко...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact