Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В воскресенье вечером сотрудники УБОП и представители других милицейских подразделений "посетили" клуб имени Джерри Рубина на Ленинском проспекте, который пользуется популярностью у неформальной молодежи, пишет РИА "Новый регион".

В момент визита милиции в клубе проходил показ художественного фильма "Пантера", посвященного истории американской организации черных националистов "Черные пантеры". Стоит отметить, что данный фильм выпущен в России на лицензионных DVD, демонстрировался по телевидению и не входит в список "экстремистских". Однако именно кинопоказ, по словам очевидцев, стал предлогом для появления в клубе милиции.

Как рассказывают очевидцы в своих интернет-блогах, милиционеры заявили: "У нас есть сигнал, что вы тут смотрите запрещенные фильмы и готовите массовые беспорядки". "Сначала в клуб пришли сотрудники каких-то органов во главе с полковником и начали в грубой форме задавать вопросы подобного содержания: "Кто вы такие?", "Почему так выглядите?", "Наркоманы что ли?", – рассказал журналист Влад Тупикин. - На вопрос: "Почему так грубо разговариваете с нами и в чем причина вашего посещения?", правоохранители ответили, что пару недель назад в клубе была драка и по этому поводу они здесь.

После этого приехали сотрудники УБОП и ФСБ и начали расспросы, к какой неформальной группе принадлежат присутствующие, и что они делают в клубе. В ОВД "Гагаринское" любителям кино задали те же вопросы. По сути их допрашивали без предъявления каких-либо обвинений, а также заставили писать объяснительную.

В итоге всех 25 задержанных отпустили около 9 вечера. Некоторые из отпущенных неформалов попытались вернуться в клуб, чтобы продолжить прерванный кинопоказ, однако вскоре к клубу опять подъехали два милицейских наряда. При этом, как рассказывают очевидцы, даже сами милиционеры не могли объяснить, "зачем они приехали".

Возможно, вчерашняя акция вызвана желанием властей закрыть клуб имени Джерри Рубина, в котором собирается "проблемная", по их мнению, публика. Тем более, что похожие "визиты" в клуб милиции происходили и ранее.

Милиция начала облаву на молодых людей, которые "не так" одеваются

Стоит отметить, что в Москве растет противостояние между столичной милицией и группами неформальной молодежи. Возможно, после двух удачных акций, проведенных панками и анархистами (несанкционированная демонстрация на Тверской 18 апреля и панк-дискотека у стен Кремля 1-го мая), милиция просто перешла в контрнаступление.

Теперь сотрудники милиции ужесточили контроль за многими субкультурными организациями, автоматически приравняв их к экстремистским. В последнее время правозащитникам постоянно приходят сообщения о некоей операции "Неформал", которая проходит в разных регионах. Сообщения о задержаниях поступали не только правозащитникам, но и журналистам; в среде анархистов, антифашистов, аполитичных неформалов - всех, кто выглядит и одевается "не так", в течение марта и апреля постоянно обсуждалось, где, как и кого "приняли", пишет "Новая газета".

Напомним, что 28 марта на 7-м совещании руководителей спецслужб и правоохранительных органов глава МВД генерал-полковник Рашид Нургалиев заявил, что "хулиганствующая молодежь под вывеской гуманитарных и псевдоправозащитных организаций перешла к новой тактике флешмобов". Таким образом, мирные флешмоберы также попадают в "черный список" правоохранителей.

  1. В Пятигорске пятиклассник погиб при изготовлении бомбы...

  2. В Москве задержан бизнесмен Суботич, связанный с контрабандным бизнесом семьи экс-президента Милошевича...

  3. Путин подвел черту и дал напутствие правительству...

  4. На базе подводных лодок Северного флота начальница паспортного стола продавала иностранцам российские паспорта...


  5. Температура воды озера Байкал поднялась. Глобальное потепление угрожает экосистеме...

  6. Путин поправил правозащитников: парад Победы - не "бряцанье оружием", а "демонстрация оборонных возможностей"...

  7. Россиян предостерегают от чрезмерного увлечения загаром на курортах и в соляриях...

  8. Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади показала, что войска полностью готовы...

  9. Дело о конфликте Кадырова с батальоном "Восток" на дороге в Гудермесе передано в военную прокуратуру...

  10. В Санкт-Петербурге человек, "шагнувший" под поезд в метро, погиб на месте...

  11. Южно-Курильский суд конфискует 4 японские шхуны, задержанные за браконьерство...

  12. ФСБ изменяет Уголовный кодекс: шпионаж с умыслом и без будет караться по-разному ...

  13. "Единороссы" со стажем будут ручаться за партийцев-новичков...

  14. В Дагестане местные власти через суд ликвидируют единственную в республике больницу для бедных...

  15. В генеральной репетиции парада Дня Победы примут участие 8000 военных и 200 единиц боевой техники...

  16. СМИ узнали состав правительства Путина и убедились: центр власти переходит в Белый дом...

  17. В Москве суд рассмотрит иск представителя ДПР к Жириновскому об избиении во время предвыборных теледебатов...

  18. В Хабаровске избиты корреспондент и телеведущий...

  19. В Москву доставлены девять россиян, пострадавших в ДТП в Египте...

  20. В Грозном при взрыве фугаса погибли пять милиционеров...

 

Случайные анекдоты

  • Продюсера приговорили к двум годам за шантаж: он вымогал 20 тысяч долларов за снятие с НТВ компрометирующего репортажа...

  • Ради победы Сочи в конкурсе олимпийских столиц российской делегации пришлось разговаривать с деревьями...

  • Фирма, устроившая "смертельный" фейерверк в Перми, ранее уже была виновна в подобном ЧП, но "не сгорела"...

  • Январь-2007: в Москве начался паводок, в Калининграде и Краснодаре цветут подснежники...

  • В Чечне обстрелян армейский "Урал" - один погибший, двое раненых...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact