Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министерство обороны Украины намерено в сентябре 2008 года презентовать проект нового художественного фильма, посвященного обороне Севастополя в годы Крымской войны. Одна из главных целей новой ленты - опровергнуть утверждение "Севастополь - город русской славы". Стоимость проекта оценивается в 20 млн долларов, передает "Новый регион".

Об этом заявил Владлен Литвиненко, директор Центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины. По его словам, одна из причин для создания украинской версии истории об обороне Севастополя - популярность на Украине российских фильмов на военную тематику, например, сериалов "Солдаты" и "Кадетство".

"При таких обстоятельствах в Украине воспитывается любовь к российской армии, и вскоре рядовым гражданам служба русского солдата будет казаться более предпочтительной, чем служба украинского генерала", - считает Литвиненко.

Воспитывать любовь к украинской армии в Минобороны планируют при помощи нового фильма про Севастополь. "Прежде всего, это пропаганда нашей исторической действительности. Как сегодня говорят, "Севастополь - город русской славы". Но извините, любой специалист по истории скажет, что основные герои крымской войны - это моряки. А откуда они брались? 99% кораблей, что принимали участие в войне, строились в Херсоне и Николаеве. Всего 6 кораблей за 2 года до начала этой войны было построено в Англии. А экипаж этих кораблей формировался там, где эти корабли строились. То есть, герои этой войны - украинцы. Могу сказать, что ни одного искажения в фильме не будет, все будет сниматься четко по историческим фактам", - заявил он в интервью изданию Телекритика.

Литвиненко также заявил, что располагает документами о том, что герой обороны Севастополя матрос Кошка "родился на Украине, а его дед был казаком". "В фильме "Адмирал Нахимов" матрос Кошка общается на русском языке, однако на самом деле это было не так - если верить церковным источникам, они говорили на языке, очень близком к современному украинскому", - отметил чиновник.

По словам Литвиненко, не исключено, что в новом фильме все герои будут говорить на языке оригинала - адмиралы на русском, матросы на украинском, союзники - на английском и французском.

Литвиненко утверждает, что новый проект может частично профинансировать и Россия. Такое предложение Минобороны направит в Москву, а также в другие страны-участницы Крымской кампании, поскольку украинская сторона самостоятельно найти 20 млн долларов для нового масштабного проекта не может.

  1. Узники Гуантанамо, обещавшие признать обвинения в терроризме, отказались от своих слов...

  2. На МКС начались "майские каникулы"...

  3. В Тбилиси для урегулирования грузино-абхазского конфликта прибыл представитель госдепартамента США...

  4. В Литве в ночь на 9 мая вновь осквернен памятник Советским воинам...


  5. Жена Джона Маккейна отказывается сообщить о своих доходах...

  6. Власти Мьянмы усугубляют ситуацию после разрушительного урагана: не сотрудничают с миром, желающим помочь...

  7. Al-Hayat: тайные переговоры Израиля с Сирией сорвались из-за утечки информации, организованной Дамаском...

  8. Министр обороны Латвии приказал армии задержать снятый с мели лайнер Mona Lisa, но потом отменил приказ...

  9. Эфиопские войска включились в столкновения в Сомали. В боях с исламистами погибли 23 человека...

  10. Военный перед воротами японского парламента совершил попытку харакири...

  11. Ливан на пороге новой гражданской войны: правительство поссорилось с "Хизбаллах" из-за оптоволоконной сети ...

  12. Абхазия заявила, что сбила еще один грузинский беспилотный самолет...

  13. В Киеве взорвался и сгорел бензовоз, никто не пострадал...

  14. Грузия нападет на Абхазию в День Победы, обещает телеканал "Звезда". Минобороны Грузии называет это "глупостью"...

  15. Блок Тимошенко угрожает закрыть украинскую "Комсомольскую правду" за клевету...

  16. Таиланд получил запрос от США на экстрадицию Виктора Бута. За ситуацией пристально следят российские дипломаты...

  17. Посланники Далай-ламы считают "провалившимися" свои переговоры с пекинскими властями...

  18. На Украине власти отказываются следить за могилами советских воинов...

  19. Иракские уборщица и два повара заявили о сексуальных домогательствах в британском посольстве. МИД не верит...

  20. The Times: Клинтон обязана капитулировать перед Обамой...

 

Случайные анекдоты

  • Страны Балтии не отправят своих военнослужащих в Южный Ливан...

  • В Ялте два человека погибли в кинотеатре, который горел 7 часов (ФОТО)...

  • Насилие над сильной половиной человечества: в Египте 30% жен бьют своих мужей...

  • Саакашвили требует от России прекратить аннексию Грузии. МИД просит помощи у ООН, ЕС, ОБСЕ, НАТО...

  • В Париже скелет сибирского мамонта ушел с молотка за 260 тысяч евро...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact