Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Внешнеполитические ведомства России и Украины прокомментировали запрет на въезд мэра Москвы Юрия Лужкова на территорию Украины. Москва оправдала Лужкова, заявив, что действия Украины носят недружественный характер. Киев в свою очередь заявил, что реакция Украины была вполне адекватной. Сам Лужков заявил, что другой реакции от украинских властей он не ожидал, а перед севастопольцами его совесть чиста.

Напомним, накануне Служба безопасности Украины запретила въезд на Украину Лужкову в связи с его заявлениями в воскресенье в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота РФ. Лужков заявил, что Севастополь как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России. Кроме того, он заявил, что собирается поставить перед российским руководством вопрос о пересмотре Договора о дружбе между РФ и Украиной.

- МИД Украины: наша реакция была адекватной
- Лужков: другой реакции я не ожидал, но и молчать не было резона

В Москве восприняли запрет как недружественный шаг, идущий в разрез с обоюдными усилиями по выстраиванию атмосферы доверия и взаимопонимания в двусторонних отношениях. Об этом заявили в понедельник вечером в МИД РФ, передает ИТАР-ТАСС. В ведомстве отметили, что Лужкову неоправданно инкриминируется некое посягательство на территориальную целостность Украины. Наиболее примечательные цитаты из статей на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru" .

"Мэр Москвы никогда не допускал недружественных высказываний в отношении Украины. Он своими практическими действиями активно способствует развитию отношений между двумя государствами. Юрий Лужков высказал лишь мнение, которое совпадает с точкой зрения большинства россиян, болезненно воспринявших распад СССР, что никоим образом не является покушением на суверенитет Украины".

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что "во всей этой неблаговидной истории настораживает то, что украинская сторона в который раз отказывает российским гражданам в праве высказывать свои взгляды на наше совместное прошлое и вновь вернулась к порочной практике составления "черных списков", ограничивая въезд на территорию Украины отдельным гражданам РФ.

МИД Украины: наша реакция была адекватной

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает адекватными действия украинской власти на заявления мэра Москвы Юрия Лужкова по статусу Севастополя, передает "Интерфакс".

"Обоснованные, четкие и адекватные действия были сделаны с украинской стороны", - заявил глава внешнеполитического ведомства журналистам в понедельник в Вильнюсе.

По его словам, Служба безопасности Украины отреагировала на конкретные действия и факты.

В то же время министр отметил, что речь не идет о составлении на Украине неких "черных списков" лиц, которым въезд в страну запрещен. В свою очередь экс-министр иностранных дел Украины, лидер Народного Руха, народный депутат Борис Тарасюк заявил, что у Украины есть все основания для обращения в Совет безопасности ООН в связи позицией России относительно высказываний Лужкова.

"Это должно быть серьезным основанием для украинской власти, для президента, для министерства иностранных дел, чтобы высказать свою решительную позицию, и мы имеем все основания для того, чтобы обратиться в Совет безопасности ООН", - сказал Тарасюк в эфире "5 канала" в понедельник вечером, комментируя ситуацию вокруг высказываний Лужкова.

Тарасюк назвал позицию российских дипломатов непрофессиональной и противоречащей международным обязательствам. "В данном случае я вижу в действиях российских дипломатов непрофессионализм", - сказал экс-главы МИД Украины, добавив, что, по его мнению, стал очевидным тот факт, что за провокационными заявлениями Лужкова стоит официальная Москва.

Тарасюк также поддержал инициативу министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о необходимости привлечь к уголовной ответственности мэра Москвы за нарушение украинского законодательства.

"Я готов помочь Юрию Луценко и составить иск в суд с целью привлечь к уголовной ответственности господина Лужкова за нарушение украинской Конституции, законодательства по поводу территориальной целостности", - подчеркнул экс-министр.

Лужков: другой реакции я не ожидал, но и молчать не было резона

Сам Юрий Лужков заявляет, что другой реакции со стороны Украины не ожидал, а его "совесть перед севастопольцами чиста". Накануне Лужков объяснил "Известиям" , почему он не мог поступить иначе в городе русских моряков.

"Мое мнение по этому вопросу и так всем известно: как частное лицо, я не раз озвучивал его, и оно каждый раз оживленно обсуждалось. Я отлично понимал, что с такой Службой безопасности и с такой властью, какие там сейчас существуют, меня объявят персона нон грата на Украине - другой реакции я и не ожидал. Но и молчать не было резона. Сделав заявление о статусе города, я всего лишь подтвердил, что с течением времени не меняю своих взглядов и убеждений. Моя совесть перед севастопольцами, праздновавшими главный городской праздник, чиста".

  1. Двое убитых при операции в Назрани обвинены в причастности к террористам...

  2. Руководство судебной системы призналось: администрация президента РФ оказывает давление на суд...

  3. "Война спецслужб" завершена: ее главные участники сняты со своих должностей...

  4. Омск жалуется: "мамочки" из СНГ приезжают в Сибирь без гражданства, чтобы родить. Минздрав терпит убытки...


  5. Посольство РФ в Китае не получало информацию о пострадавших в землетрясении россиянах...

  6. В Красноярском и Хабаровском крае, Прибайкалье, Туве и на Алтае уже сгорели около 30 тысяч гектаров леса...

  7. В Пермском крае опрокинулся грузовик: трое погибли, один ранен...

  8. Пропавших в Хабаровском крае детей ищут вертолеты МЧС...

  9. На время велогонки на юго-западе Москвы ограничат движение транспорта...

  10. Подозреваемый боевик явился с повинной в Махачкалу из Стамбула...

  11. Медведев ставит последние точки над i: своим приказом он оставил Суркова и Громова в Кремле...

  12. Не угодивший Кадырову Сулим Ямадаев отстранен от командования батальоном "Восток"...

  13. В Калужской области годовалый малыш уполз от деда на железнодорожные пути и погиб ...

  14. Бывший посол США в РФ Бернс улетел в Вашингтон на новое место работы, имя его преемника пока не назвали...

  15. В Великом Hовгороде рухнула карусель в Луна-парке: 11 раненых...

  16. Прокурор требует пожизненного заключения фигурантам дела о взрыве Черкизовского рынка ...

  17. Эксперты о новом правительстве РФ: центр власти вслед за Путиным переходит из Кремля в Белый дом...

  18. В Подмосковье пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: 7 человек погибли...

  19. Московские железнодорожники намерены продолжить бастовать и вовлечь в протест коллег со всей России...

  20. Следствие объявило в международный розыск Рустама Махмудова - предполагаемого убийцу Политковской...

 

Случайные анекдоты

  • Госдума ужесточила административные наказания для водителей при ДТП...

  • Покушение на Чубайса совершено для дискредитации движения офицеров запаса, заявляют военные...

  • В России стремительно растет количество смертей от врачебных ошибок...

  • Мэрия Москвы вступилась за зама Лужкова, сбежавшего от СКП за границу: он уехал в отпуск...

  • В Беслане завершается вахта памяти по погибшим пять лет назад заложникам...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact