Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Обновлено 02.04.2003 в 18:04:37

Все 14 сбежавших в Новгородской области военнослужащих пришли к прокурору

Все 14 военнослужащих, которые накануне вечером ушли из расположения части внутренних войск под Великим Новгородом, явились к военному прокурору Новгородского гарнизона. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры России.

Представители пресс-службы указали, что вопрос об уголовной ответственности не стоит, поскольку в действиях военнослужащих "не было умысла на уклонение от службы, и они пробыли вне части непродолжительное время, сразу явившись в военную прокуратуру".

По указанию ГВП из военной прокуратуры Ленинградского военного округа в Великий Новгород направилась комиссия для выяснения обстоятельств инцидента.

14 военнослужащих покинули отдельный батальон внутренних войск МВД России, дислоцированный в поселке Панковка - пригороде Великого Новгорода - 1 апреля вечером. Они уходили в разное время по два-три человека, а также поодиночке. Табельного оружия ни у кого при себе не было. Среди самовольно оставивших часть - рядовые, ефрейторы и сержанты в возрасте 18-19 лет. По информации прокуратуры Новгородского гарнизона, трем из них до увольнения в запас оставались считанные дни.

Сами военнослужащие рассказали, что оставили часть из-за неуставных отношений между ними и военнослужащими из Дагестана, прибывшими в батальон в нынешнем году из других частей внутренних войск, в основном из Ленинградской области. По словам сотрудников прокуратуры, заявления солдат об избиениях подтверждаются тем, что на их телах обнаружены следы побоев. Кроме того, пришедшие в прокуратуру военнослужащие утверждают, что сослуживцы из Дагестана неоднократно угрожали им физической расправой.

После того как беглецы явились в прокуратуру, им была оказана медицинская помощь. В новгородских правоохранительных органах отметили, что травмы военнослужащих нельзя назвать серьезными, по всей видимости, госпитализация никому из них не потребуется, но все они пройдут обязательное медицинское освидетельствование. На время проверки заявлений "самовольщиков" будут содержать на так называемом военном сборном пункте в поселке Кречевицы.

В прокуратуре Новгородского гарнизона сообщили также, что вопрос о возбуждении уголовного дела против предположительных виновников инцидента будет решен до 4 апреля. Если уголовное дело будет возбуждено, то, скорее всего по фактам неуставных взаимоотношений (статья 335 УК РФ) и, возможно, превышения должностных полномочий с применением насилия или под его угрозой (статья 286 УК РФ) - в том случае, если прокурорская проверка выявит факты насилия по отношению к младшим по званиям.

По словам сотрудников прокуратуры, подобных происшествий в Новгородском гарнизоне не регистрировалось как минимум пять последних лет.

(new)

URL: http://lenta.ru/russia/2003/04/02/escape2/

  1. Причиной катастрофы Ми-8 на Камчатке признан человеческий фактор...

  2. Зюганов провел митинг в поддержку Березовского...

  3. Таганский суд отклонил жалобу НДПР на Минюст России...

  4. КПРФ: митинг в поддержку Березовского - геббельсовский прием режима...


  5. Минобразования предлагает освободить от армии городских учителей...

  6. В Новгородской области из части сбежали 14 военнослужащих внутренних войск...

  7. Российский МИД потребовал не бомбить район посольства РФ в Багдаде...

  8. Великобритания отказала Борису Березовскому в политическом убежище...

  9. В Лондоне начался суд по делу об экстрадиции Березовского в Россию...

  10. Нижегородский дезертир Половинкин задержан...

  11. У тюменского безработного изъят железнодорожный контейнер оружия...

  12. Запущенный с "Плесецка" спутник "Молния" вышел на расчетную орбиту...

  13. В Нижегородской области из части сбежал караульный...

  14. В Петербурге арестован подозреваемый в убийстве четырех человек в зале игровых автоматов...

  15. Треть российских военных - верующие, однако вера большинства из них поверхностна...

  16. Норвежские пограничники поймали российских браконьеров...

  17. Организатору погрома в Царицыно сократили срок заключения...

  18. Милиция не позволила провести акцию в защиту Лимонову...

  19. Военные прокуратуры открыли "горячие линии" для призывников...

  20. В Уссурийском заливе найден затонувший вертолет Ка-27...

 

Случайные анекдоты

  • Архиерейский собор выбрал кандидатов в патриархи...

  • Россия и США согласовали текст нового договора по СНВ...

  • Станция метро "Кунцевская" Филевской линии открыта для пассажиров...

  • В Волгограде перевернулся автобус с пассажирами...

  • Медведев попросил СМИ аккуратней освещать теракты...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact