Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Кремль в очередной раз намерен усовершенствовать партийное и избирательное законодательства. В четверг впервые была публично озвучена идея увеличить минимальную численность, необходимую для регистрации политической партии, с нынешних 50 до 100 тыс. членов. Эта идея обсуждалась во время "круглого стола", посвященного совершенствованию закона о партиях. При реализации этого проекта власти получат возможность легально убрать больше половины ныне существующих партий с российской политической сцены, и без того не очень изобильной, сообщает "Время новостей".

"Круглый стол" прошел в рамках работы комитета "За чистые и честные выборы!", возглавляемого депутатом Госдумы Николаем Гончаром, когда-то независимым, а ныне состоящим в "Единой России". Фейерверка идей на вчерашнем мероприятии не наблюдалось.

Однако главный с точки зрения политики пробный шар был брошен. Главный специалист управления политики Демократической партии Ярослав Вольпин заявил о предложении увеличить обязательную для регистрации численность членов партии вдвое - с нынешних 50 до 100 тысяч. У самой Демпартии, кстати, такого числа приверженцев нет.

Партийцы многозначительно переглянулись, но промолчали. Лишь эксцентричная лидер Партии мира и единства Сажи Умалатова, когда до нее дошла очередь, дала волю эмоциям. "Это попытка уничтожить партии! Зачем тогда надо было разваливать великую державу, чтобы вернуться к тому, от чего ушли? - возмущалась она. - Членство в партии в регионах и так проверяют сотрудники милиции. С собакой!"

Между тем, как отмечает издание со ссылкой на коммуниста Вадима Соловьева, автором поправок о 100-тысячном членстве является не карманная прокремлевская Демпартия, а администрация президента.

"Они могут быть рассмотрены в ближайшее время, требуется только подготовить почву или выбрать удачное время, - поясняет юрист Компартии. - Не исключаю того, что их "вбросят" в последнюю сессию перед каникулами и проведут в трех чтениях за один день". Сам Гончар опроверг эти сведения: "Информации о наличии готовых поправок у меня нет, думаю, это просто вброс! "

Драконовскую норму об обязательном членстве в партии 100 тыс. человек Ярослав Вольпин предложил "уравновесить", отменив избирательный залог и сбор подписей для зарегистрированных в Минюсте партий. Однако, как отмечает "Время новостей", это напрасное великодушие: при таких условиях шансы пройти перерегистрацию имеют только четыре парламентские партии - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". А им залоги и подписи на выборах и так не нужны. Из остальных десяти зарегистрированных партий нужной численностью может похвастаться разве что Аграрная.

Планку в 100 тыс. членов может также преодолеть Демпартия, но по другой причине: она нужна Кремлю для создания иллюзии либеральной оппозиции. В этом качестве ее уже опробовали на президентских выборах 2 марта, когда из всех самовыдвиженцев Центризбирком зарегистрировал в качестве кандидата только лидера ДПР Андрея Богданова. А прочие нанопартии будут окончательно вычеркнуты из большой политики. Это вполне соответствует заявленному курсу на формирование в стране двух-, а то и полуторапартийной системы, отмечает издание.

  1. Источник: террориста Магаса взяли без единого выстрела, заманив в ловушку...

  2. Глава томского управления Росимущества Михаил Нужный задержан по подозрению во взятке...

  3. В Екатеринбурге взорвали квартиру адвоката, чтобы скрыть следы убийства всей семьи...

  4. Дума собралась на юбилейное тысячное заседание...


  5. В Казани пропал бизнесмен Борис Чуб - свидетель по делу Дракона-Юсупова...

  6. Михаил Касьянов может объявить о поддержке президента Медведева...

  7. Путин упразднил секретариат правительства, передав его функции Собянину...

  8. Сотрудник администрации президента отозвал иск к журналисту после показаний судьи...

  9. Депутаты Госдумы, кроме коммунистов, получат президентские награды...

  10. Государственная Дума отмечает тысячное заседание...

  11. Игорь Пушкарев вступил в должность мэра Владивостока...

  12. В Назрани неизвестные обстреляли здание погрануправления Ингушетии...

  13. В Хабаровском крае найдено тело второго ребенка, пропавшего в апреле...

  14. В Иваново между гаражами застряла лосиха, поломав себе ноги. Ее разрешили усыпить...

  15. Названы регионы России, где есть опасность землетрясений...

  16. "Одноклассникам" раздают "троянских коней": вторая атака на социальные сети за неделю...

  17. Медведев и Назарбаев договорились углублять военное сотрудничество России и Казахстана...

  18. В Нижнем Новгороде солдат-срочник выпрыгнул из окна. Врачи борются за его жизнь...

  19. "Известия" обвинили главу Новгородской области и его команду в ранении из винтовки местного рыбака...

  20. Московский Красный Крест хотят закрыть, утверждает глава организации...

 

Случайные анекдоты

  • На территории одной из воинских частей в Москве сгорел ангар с техникой...

  • Минюст РФ: Михаил Ходорковский обеды не пропускает, тюремной пищей питается регулярно...

  • Спасатели прекратили поиски пропавшего на острове Беринга ученого...

  • Руководство птицефабрики на Алтае скрыло появление "птичьего гриппа" - начато следствие...

  • В Москве и Подмосковье закончилась "золотая осень", грядет мокрый снег...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact