Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Первая партия ядерного топлива для энергоблока №1 строящейся АЭС "Куданкулам" доставлена из России в Индию 25 мая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Nuclear Power Corporation of India Limited (NPCIL).

Проект "Куданкулам" предусматривает строительство двух энергоблоков мощностью 1000 МВт каждый, генподрядчиком выступает российский "Атомстройэкспорт". Сама АЭС расположена в штате Тамилнад, на юге Индии.

Напомним, что в январе прошлого года во время официального визита в Индию экс-президент России Владимир Путин подписал меморандум о развитии атомной энергетики, предусматривающий строительство четырех атомных реакторов в Индии.

Тогда же глава Росатома Сергей Кириенко и глава индийского атомного ведомства Анил Какодкар подписали документ с длинным названием: "Меморандум о намерениях между Росатомом и Департаментом по атомной энергии Индии о развитии сотрудничества по строительству дополнительных энергоблоков по атомной электростанции на площадке "Куданкулам", а также по строительству атомных станций по российским проектам на новых площадках в Индии".

Строительство первых двух блоков АЭС в Индии вскоре будет завершено, и в феврале 2008 года во время второго российско-индийского форума по торговле и инвестициям Росатом и Индийская атомная корпорация парафировали межправительственное соглашение о строительстве еще четырех блоков АЭС и о сотрудничестве на новых площадках.

Однако пока соглашение не подписано: в отношении Индии действуют ограничения Группы ядерных поставщиков (ГЯП) на сотрудничество в атомной сфере, введенные после проведения в этой стране ядерных испытаний. Контракт на строительство первых двух блоков АЭС "Куданкулам" был подписан раньше, поэтому на него данное эмбарго не распространяется.

  1. Украинцы привели судно с пропалестинскими активистами в Грецию вместо Газы...

  2. Испанцы вынуждены брать в кредит продукты питания из-за нехватки зарплаты...

  3. В Багдаде смертник атаковал патруль НАТО: шесть погибших, включая двух полицейских...

  4. Премьер-министр Японии, которая не переходит на "летнее время", предложил наконец перевести стрелки...


  5. СМИ Италии опровергли информацию об опасных гигантских восьминогих существах в Европе. Они безобидны...

  6. Блоки Тимошенко и Кличко в Киевсовете намерены расследовать деятельность "нового старого" мэра Черновецкого...

  7. Изувеченным в Ираке солдатам США оплатили VIP-вояж в Лас-Вегас...

  8. В США скончался 99-летний изобретатель картофеля-фри Джон Ричард Симплот...

  9. Решение по размещению радара ПРО США в Чехии может быть принято уже в августе...

  10. Польша выразила поддержку Грузии: мы готовы помочь во всем...

  11. Совет ЕС дал "добро": Еврокомиссия начнет переговоры с Россией по новому соглашению...

  12. Джимми Картер объявил, что у Израиля 150 ядерных боезарядов и призвал вести переговоры с Ираном ...

  13. Грузинский беспилотник был сбит российским истребителем, заявили в ООН...

  14. Табличка на новом здании Генконсульства РФ в Симферополе стала причиной скандала...

  15. В Китае хотят взорвать озеро, образовавшееся в результате землетрясения в провинции Сычуань...

  16. В Киргизии назначен новый госсекретарь...

  17. 4000 оппозиционеров отмечают День независимости Грузии протестом ...

  18. 64-летний парашютист готов преодолеть звуковой барьер и прыгнуть с высоты 40 км - из стратосферы...

  19. Члена "якудзы", расстрелявшего мэра Нагасаки, приговорили к повешенью...

  20. Пациент психдиспансера заменил в Черногории постового-регулировщика...

 

Случайные анекдоты

  • Начиная войну в Ираке, США поверили шарлатану. Истории об оружии массового уничтожения он выдумал...

  • "Мертвые души" в иракской армии и полиции могут составлять до 20% их численности, заявил генерал США...

  • Под Новый год пассажиры целого самолета попали в Эстонию, минуя паспортный контроль...

  • "Хамас" подготовил Израилю поименный список сотен заключенных для обмена на капрала Шалита...

  • В катастрофе транспортного вертолета в Ираке погиб 31 морской пехотинец...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact