Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что содержание несовершеннолетних в военных тюрьмах многонациональных сил в Ираке противоречит международным стандартам, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, тревогу вызывают огромное число беженцев, немотивированные убийства мирных граждан частными охранными структурами, а также другие факты серьезных нарушений прав человека в этой стране, - заявил Чуркин, выступая во вторник на специальном заседании Совета безопасности, посвященном защите гражданских лиц в вооруженных конфликтах.

Российский дипломат сослался на данные ООН, согласно которым "в таких тюрьмах по обвинению в терроризме находилось около 900 детей, которые не имели доступа к гражданскому правосудию". Чуркин поддержал "призыв спецпредставителя генсека ООН Радхики Кумарасвами о необходимости скорейшего решения этой проблемы". Он также указал на то, что несовершеннолетние содержатся на военной базе Баграм под Кабулом и в Гуантанамо.

Говоря о ситуации в Ираке в целом, российский дипломат отметил, что "вооруженные группировки продолжают совершать преднамеренные нападения и террористические акты против гражданского населения" страны. "Немало озабоченностей вызывает и деятельность частных охранных предприятий, которые нередко грубо нарушают права гражданского населения", - подчеркнул он. "Речь в первую очередь идет о поведении таких компаний в Ираке, повлекшим ранения и гибель гражданских лиц, включая детей и женщин", - добавил Чуркин.

В связи с этим он подчеркнул, что, "в соответствии с международным правом, ответственность за действия таких структур во многих случаях несут нанимающие их государства".

Зампредставителя США в ООН Алехандро Вулф в комментарии к заявлению российского постпреда отметил: "Очень жаль, что мы находимся в такой ситуации, когда террористы используют детей для вооруженных нападений и терактов. Задержано было совсем немного детей, обо всех этих случаях было сообщено".

Вулф выразил недоумение в связи с критикой по поводу задержания "детей, которыми манипулируют, которые вооружены и которые угрожают американцам, другим гражданским лицам и вооруженным военным", сообщает РИА "Новости".

Постпред Великобритании при ООН Джон Сойерс заявил, что выдвинутые Чуркиным обвинения являются серьезными, однако дал понять, что к британскому контингенту они не относятся. "Я не знаю ни об одном случае задержания детей и помещения их в тюрьмы британским контингентом. Об этом лучше спросить у посла Чуркина или у тех, кому адресованы эти обвинения", - заявил Сойерс журналистам на просьбу прокомментировать заявление его российского коллеги.

  1. Медведев подписал закон, полностью запрещающий употреблять алкоголь за рулем...

  2. Владислав Сурков тайно встретился с активистами прокремлевской молодежи...

  3. Amnesty International готовит ежегодный доклад и обращение к Медведеву с требованием исправить ошибки Путина...

  4. В центре Хабаровска произошел взрыв в жилом доме, 2 погибших...


  5. В Пермском крае вандалы разрушили более 100 надгробий на кладбище...

  6. Погибшие в Хабаровском крае трое школьников могли утонуть в день пропажи...

  7. В Челябинске начнется опознание тел погибших в авиакатастрофе Ан-12...

  8. Хамовнический суд отказался пересматривать "катынское дело": потерпевшие с жалобой не обращались...

  9. Путин назначил руководителей Рослесхоза и Росимущества...

  10. Авиакомпанию "Московия", чей Ан-12 разбился под Челябинском, могут ликвидировать...

  11. Россия не сможет выдать Колумбии гражданина Израиля Яира Кляйна: запретил Страсбургский суд...

  12. Россия и Дания упрощают визовый режим и договариваются о реадмиссии...

  13. Премьер Путин отобедал в заводской столовой за 37 рублей, но заплатил 500...

  14. Путин с согласия Медведева назначен председателем Совета министров Союзного государства...

  15. Новые свидетели оживили суд по делу Невзлина: назвали его маньяком и потребовали миллионных компенсаций...

  16. Госдума снова озаботилась патриотическим воспитанием: в школы хотят вернуть начальную военную подготовку...

  17. Каспарову "фатально не везет с российской Фемидой": суд даже не поверил, что в оскорбительных листовках имели в виду...

  18. В России из 10 млн алиментщиков, задолжавших 1 млрд рублей...

  19. Минобороны России не откажется от кассетных бомб и противопехотных мин...

  20. В России могут изменить понятия шпионаж и гостайна: осужденных за измену реабилитируют...

 

Случайные анекдоты

  • По факту крушения возбуждено дело по статье "терроризм"...

  • Парламент Калмыкии избрал нового представителя в Совет Федерации РФ...

  • Канцлер Германии выступила в поддержку свободных акций во время саммита Россия-ЕС, которые не мешают Путину...

  • ЕС создаст гибкую систему виз для россиян...

  • Майору-убийце Евсюкову подбирают колонию для "смертников"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact