Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Организация Amnesty International ("Международная амнистия") в среду представит сразу в нескольких городах мира, в том числе в Москве, свой традиционный ежегодный доклад, посвященный соблюдению прав человека по всему миру. Российские власти на этот раз обвинены в нетерпимости к инакомыслию, пишет газета "Ведомости". Цитаты из других газет на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".

Amnesty International принципиально не сравнивает положение в разных странах, не составляет никаких рейтингов, считая ситуацию в каждой стране уникальной. В 2007 году центральными темами в части, касающейся России, были гомофобия, ксенофобия, давление на общественные организации, убийства журналистов и Чечня. А в целом доклад был посвящен "атмосфере страха", которую создают во многих странах официальные власти.

Теперь акценты в российской части смещаются. Наиболее проблемной точкой на Северном Кавказе оказывается Ингушетия. Появляется новая проблема - незаконные выдачи политических беженцев на родину, в частности Рустама Муминова в Узбекистан. Критике подвергли и выборы в Госдуму.

В целом правозащитники отмечают новую тенденцию - стремление властей обвинить всех несогласных с их политикой в отсутствии патриотизма. А поводы для преследования оппозиции все чаще выбираются технические - например, использование нелицензионного программного обеспечения.

Amnesty International готовит обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором потребует от него "подтвердить приверженность идеям соблюдения прав человека". Правозащитники намерены призвать Медведева быть терпимее к оппозиции, остановить рост национализма, обратить внимание на многочисленные нарушения прав человека на Северном Кавказе и исправить другие нарушения, допущенные при Владимире Путине, пишет "Коммерсант".

Особо в Amnesty отметили арест на пять суток в ноябре 2007 года одного из лидеров оппозиции Гарри Каспарова. Уже на следующий день после задержания ему был присвоен статус "узник совести". Правозащитники пришли к выводу, что ущемление гражданских и политических прав в России достигло кульминации в дни парламентских и президентских выборов. При этом сами выборы, по мнению международных наблюдателей, "не были справедливыми".

В докладе Amnesty International говорится, что основная часть российских СМИ находится под "строгим государственным контролем". На Северном Кавказе продолжаются похищения и пытки людей, причем их значительный рост зафиксирован в Ингушетии. А Европейский суд по правам человека за истекшее с прошлого доклада время вынес 15 решений против России за исчезновения, пытки и внесудебные казни во время второй чеченской войны, начавшейся в 1999 году.

  1. У чиновников Северного округа Москвы серьезные проблемы с законом: в префектуре идут обыски ...

  2. В центре Хабаровска произошел взрыв в жилом доме, 2 погибших...

  3. Президент Дмитрий Медведев утвердил новый состав президиума Госсовета...

  4. Валентина Матвиенко не держится за пост: она опасается потерять к 2011 году "остроту восприятия" ...


  5. Владислав Сурков тайно встретился с активистами прокремлевской молодежи...

  6. Россия обвинила коалицию в Ираке в нарушении прав несовершеннолетних...

  7. В Пермском крае вандалы разрушили более 100 надгробий на кладбище...

  8. Погибшие в Хабаровском крае трое школьников могли утонуть в день пропажи...

  9. В Челябинске начнется опознание тел погибших в авиакатастрофе Ан-12...

  10. Хамовнический суд отказался пересматривать "катынское дело": потерпевшие с жалобой не обращались...

  11. Путин назначил руководителей Рослесхоза и Росимущества...

  12. Авиакомпанию "Московия", чей Ан-12 разбился под Челябинском, могут ликвидировать...

  13. Россия не сможет выдать Колумбии гражданина Израиля Яира Кляйна: запретил Страсбургский суд...

  14. Россия и Дания упрощают визовый режим и договариваются о реадмиссии...

  15. Премьер Путин отобедал в заводской столовой за 37 рублей, но заплатил 500...

  16. Путин с согласия Медведева назначен председателем Совета министров Союзного государства...

  17. Новые свидетели оживили суд по делу Невзлина: назвали его маньяком и потребовали миллионных компенсаций...

  18. Госдума снова озаботилась патриотическим воспитанием: в школы хотят вернуть начальную военную подготовку...

  19. Каспарову "фатально не везет с российской Фемидой": суд даже не поверил, что в оскорбительных листовках имели в виду...

  20. В России из 10 млн алиментщиков, задолжавших 1 млрд рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Инвалид-чернобылец выиграл в Европейском суде иск против России и должен получить 3000 евро...

  • Генштаб ВМФ рассказал, какие уроки извлек российский флот из гибели "Курска"...

  • В Дагестане обстреляна машина замначальника уголовного розыска РОВД Хасавюрта...

  • Госдума может законодательно закрепить бесплатное дошкольное образование в России...

  • Россия требует от суда ООН не рассматривать иск Грузии к РФ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact