Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На второй день празднований образования непальской республики с королевского дворца был снят символ монархии - королевский штандарт. Его место занял государственный флаг Непала, сообщает Reuters.

По информации агентства, королю приказано освободить бывшую резиденцию в двухнедельный срок. Уже решено, что дворцовый комплекс будет в скором времени превращен в национальный музей.

Вчерашний день, 28 мая, был объявлен в стране Днем республики, а следующие два дня - в этом году будут выходными.

Как сообщает The Independent, изображение короля теперь исчезнет с валюты, а из государственного гимна – все упоминания о монархии (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Накануне депутаты Конституционного собрания Непала провозгласили это гималайское государство республикой, положив конец 240-летнему периоду правления династии Шахов.

60-летнему королю Гьянендре, ставшему последним королем Непала, было разрешено находиться во дворце Нараянхити ещё 15 дней.

Собственность династии Шах будет полностью национализирована, а королевский дворец новые власти намерены превратить в национальный музей. Самому Гьянендре оставят его личные накопления, и дадут возможность самостоятельно определять свою дальнейшую судьбу. После отстранения от власти в руках короля останется бизнес-империя, активы которой исчисляются суммой в 1,4 млрд непальских рупий (20,5 млн долларов). В частности король владеет несколькими престижными гостиницами и кондитерской фабрикой.

Однако ситуацию в Непале трудно назвать спокойной. Накануне здесь произошло несколько инцидентов, повлекших человеческие жертвы. Как сообщалось ранее, три человека погибли ожесточенных столкновений между местными жителями и полицией в городе Дхангадхи на западе Непала,после чего там был введен комендантский час. Также сообщалось как минимум о четверых погибших в результате взрывов, прогремевших недалеко от места проведения исторического заседания Конституционного собрания, провозгласившего в Непале республику. По поступившим сообщениям, теракт был осуществлен, когда в зале уже собрались депутаты, призванные принять исторические решения об упразднении монархического режима и провозглашении гималайского государства республикой.

Упразднения в стране монархии в течение 10 лет добивались маоисты, которые получили 220 мест в недавно избранном 601-местном конституционном собрании. Чтобы оправдать ожидания граждан Непала - одной из беднейших стран мира - новому правительству предстоит восстанавливать промышленность, решать вопросы по прекращению забастовок и острую проблему с топливом.

Власть непальской монархии ослабла после 1990 года, когда в результате восстания в стране был отменен запрет на деятельность политических партий и установилась конституционная монархия.

Король Гьянендра взошел на престол в 2001 году после гибели при странных обстоятельствах своего брата и всей его семьи. Однако его авторитарная манера правления и склонность к растрате вызывала гнев народа. После достигнутого между политическими партиями Непала и маоистами соглашения, было сформировано конституционное собрание, которому в течении следующих двух лет предстоит принять конституцию страны.

Несмотря на реформы в Непале, Азия остается продолжает оставаться страной света, где наиболее распространен институт монархии, пишет The Independent.

  1. Южнокорейские дипломаты отказались извиняться за карикатуры о взрывах в московском метро...

  2. В здании Европарламента вывесили флаг Косово. Вышел скандал...

  3. Число жертв землетрясения в Cычуане превысило 68,5 тысяч человек...

  4. Ученые нашли самую древнюю мать на Земле: ей 375 миллионов лет и она - предок современного человека...


  5. Кондолиза Райс оправдалась за скандальные мемуары бывшего пресс-секретаря Белого дома...

  6. Израиль выбрал национальным символом удода - птицу, почитаемую в арабском Египте...

  7. Россия договорилась с тремя странами поделить Арктику "мирно". У США таких прав пока нет...

  8. У Сирии могут быть еще три ядерных объекта, считают США...

  9. Теракт в Цхинвали: возле здания ОМОН взорвался грузинский автомобиль...

  10. В Колумбии проливные дожди вызвали наводнение - 16 погибших, 50 раненых...

  11. В Афганистане террорист-смертник атаковал конвой войск НАТО...

  12. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт отверг ультиматум: он никуда не уйдёт...

  13. Абхазия не войдет в состав Грузии, даже если ее об этом попросят ЕС, ООН и НАТО вместе взятые, заявил Багапш...

  14. В США из-за электроаварии умерла женщина-инвалид, прожившая 60-лет в аппарате искусственного дыхания...

  15. Житель Денвера обещает "показать в пятницу" видео с инопланетянами...

  16. Сотрудники нью-йоркского аэропорта переправляли через границу наркотики и контрафакт...

  17. Южнокорейские СМИ умертвили и воскресили лидера КНДР Ким Чен Ира, переполошив биржи ...

  18. Компания-владелец захваченного в Сомали судна с россиянами против силовой операции...

  19. В Калифорнии начался процесс над лейтенантом, пытавшемся скрыть расстрел морпехами 24 иракцев...

  20. В США столкнулись две электрички...

 

Случайные анекдоты

  • Израиль подтвердил существование письма от Гилада Шалита...

  • Обама просит у Конгресса 2,8 млрд долларов на оказание помощи Гаити...

  • В Германии из-за наводнения эвакуированы десятки тысяч жителей ...

  • Казнь Хусейна может состояться в пятницу...

  • Джорджу Бушу на саммите "восьмерки" в Хайлигендамме стало плохо...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact