Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер Владимир Путин заявил, что вопрос о возможности помилования экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского находится в компетенции президента РФ, и полагает, что он может быть рассмотрен, если это позволят соответствующие нормы закона.

"Если закон позволит, то к этому нет никаких препятствий. Все зависит от конкретной ситуации, от того, как будут идти эти законом предусмотренные процедуры", - заявил Путин в интервью французской газете Le Monde в ходе визита во Францию.

В соответствии с российским законодательством президент РФ вправе помиловать осужденного, если тот подаст соответствующее прошение. "Если бы господин Медведев спросил вашего мнения о возможном облегчении условий содержания Михаила Ходорковского или сокращении срока его заключения, что бы вы ответили?" - поинтересовался корреспондент "Ле Монд".

"Я бы ответил, что это решение, которое он должен принять самостоятельно. Но, в любом случае, и я, когда был президентом, и он сегодня должны руководствоваться российским законодательством", - подчеркнул Путин.

Путин напомнил, что и он сам, и президент РФ Дмитрий Медведев закончили юридический факультет Петербургского университета. "У нас были хорошие учителя, которые сделали нам замечательную прививку - уважать закон. И я знаю господина Медведева много лет, и он будет относиться к закону с уважением. Он об этом публично несколько раз уже сказал", - отметил российский премьер. На вопрос о том, может ли администрация СИЗО улучшить условия содержания Ходорковского, Путин ответил утвердительно.

"Но, конечно, для этого нужно, чтобы и сами лица, содержащиеся под стражей, выполняли требования закона", - сказал премьер РФ.

Говоря о "капитанах российской нефтяной промышленности", Путин заметил: "Этим людям в свое время отказывали во въезде, скажем, в Соединенные Штаты, не давали даже визу, потому что считали их связанными с мафией. А сегодня вы спрашиваете меня, можно ли ему облегчить условия существования в тюрьме. Это разве не двойной стандарт?" - поинтересовался Путин.

"Это разве не борьба за какие-то привилегии, в том числе в сфере экономики? Она всегда была и всегда будет. И Россия здесь не представляет из себя какого-то уникального случая", - сказал премьер- министр.

"Мы со своей стороны в последние годы старались обеспечить, чтобы представители бизнеса были равноудалены от власти. Мне кажется, что в целом нам это удается", - заключил Путин. По его мнению, проблема Ходорковского заключается в том, что он "нарушил закон многократно и грубо".

"Больше того, часть группы, в которую он входил, обвиняется - и судом доказано - в совершении преступлений против личности, а не только в сфере экономики. За ними убийства, и не одного человека. Вот такая конкурентная борьба недопустима. И мы, конечно, всячески будем ее пресекать", - подчеркнул премьер.

  1. Минобороны РФ выбирает, у кого закупить вертолетоносцы, уже из трех стран...

  2. В Ингушетии обстреляны милиционеры - один ранен ...

  3. Кадыров возбудил дела против экс-командира "Востока" Ямадаева и его брата...

  4. Россия требует от ООН материалы расследования по сбитому над Абхазией беспилотнику...


  5. Путин заявил по-президентски: Россия не подозревает Иран в ядерных амбициях...

  6. Авария теплохода на канале имени Москвы - никто из 300 пассажиров не пострадал...

  7. Геологи нашли в Томской области крупное месторождение нефти...

  8. Взрыв в доме в Саратовской области - хозяйка квартиры получила ожоги...

  9. Роспотребнадзор: армия курильщиков в России пополняется за счет женщин и подростков...

  10. Глава Кузбасса распорядился проверить все шахты после обвала в Междуреченске...

  11. Члены ОП созовут консилиум для оценки состояния Василия Алексаняна...

  12. Лишь 2% россиян планируют в этом сезоне отдыхать в дальнем зарубежье...

  13. Последний день весны в столичном регионе окажется умеренно прохладным и дождливым...

  14. В Приморье обыскан офис фирмы, которую возглавлял глава региона Дарькин...

  15. Спасатели в Междуреченске уже сутки ищут оставшихся под завалом шестерых горняков...

  16. Медведев переподчинил Росрыболовство Путину...

  17. Скандал на "медведевском" юрфаке СпбГУ: почти половина выпускников не сдали госэкзамены ...

  18. Дело об убийстве нацбола Червочкина закрыли, не найдя обвиняемых...

  19. Свою причастность к сбитому беспилотнику Россия в ООН обсуждать не хочет. Но спросит, почему он вообще летал над Абхази...

  20. В Волгограде трое таджикских гастарбайтеров подорвались на мине времен ВОВ...

 

Случайные анекдоты

  • Черноморскому флоту РФ некуда уходить с Украины: строительство базы в Новороссийске отстает от графика...

  • В Минобороны РФ опровергают сообщения о разногласиях в руководстве ведомства и массовых отставках...

  • МИД РФ: Ирану будет продано исключительно оборонительное вооружение...

  • Путин уточнил цель создания Народного фронта - он призван оживить "Единую Россию"...

  • В Махачкале силы ФСБ и МВД штурмуют дом с боевиками...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact