Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Куйбышевский федеральный районный суд Санкт-Петербурга в понедельник вынес решение по иску о защите деловой репутации, поданному Северо-Западным командованием Внутренних войск МВД РФ к общественной организации "Солдатские матери Петербурга" и газете "Комсомольская правда". Поводом для иска послужила серия публикаций в начале прошлого года на тему солдатской мужской проституции в одной из частей внутренних войск в северной столице.

"Суд постановил ответчиков выплатить заявителю 22 тысячи рублей компенсации за ущерб деловой репутации. Кроме того, газета должна в течение месяца опубликовать опровержение материалов", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник представитель Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Изначально истец требовал 2 млн рублей компенсации, однако обжаловать нынешнее решение суда истцы, скорее всего, не будут. "Важнее не сумма, а то, что суд обязал газеты напечатать опровержение", - подчеркнул собеседник агентства.

Это первый случай в правовой практике, когда воинское подразделение защищает в суде свою деловую репутацию, опороченную общественной организацией и прессой. Комментариев представителей "Солдатских матерей" и "Комсомольской правды" по поводу решения суда не в их пользу пока не последовало.

Около года назад "Комсомольская правда" со ссылкой на "Солдатских матерей Петербурга" рассказала о том, что в воинской части 37/27 Северо-Западного регионального командования внутренних войск призывников заставляют заниматься проституцией.

По данным газеты "Время новостей", источником этой весьма нелицеприятной информации стал военнослужащий внутренних войск, который, по утверждению военных, дезертировал, а по версии правозащитников, сбежал от произвола старослужащих, пришел к "Солдатским матерям". Он рассказал правозащитникам об ужасах, якобы творящихся в воинской части 37/27 Северо-Западного регионального командования внутренних войск, отвечающей за обеспечение выполнения служебных и боевых задач других подразделений внутренних войск.

Как рассказала председатель "Солдатских матерей Петербурга" Элла Полякова, юноша (его фамилия в суде намеренно не называлась) описывал, что старослужащие требуют с молодых солдат деньги. Тех же, у кого денег нет, якобы заставляют заниматься мужской проституцией, а не согласных пытают. По ее словам, эта услуга в части якобы была поставлена на поток. У управляющих этим "бизнесом" будто бы даже были записные книжки со списками клиентов (телефоны и имена), которые якобы передавались от "поколения" к "поколению".

Тогда встал вопрос о возбуждении уголовного дела, и 53-я военная прокуратура инициировала проверку данных, опубликованных в СМИ (при этом заявление солдата не было передано в правоохранительные органы ни им самим, ни правозащитниками). Но факты не подтвердились. Как выяснилось, юноша, называвший себя первогодком, на самом деле был старослужащим, и на момент описываемых им событий ждал демобилизации, но не дождался и сбежал. А к "Солдатским матерям" он обратился, по версии дознавателей, чтобы его не привлекли за дезертирство.

В возбуждении уголовного дела по фактам неуставных отношений было отказано, тем более что солдат в ходе проверки отказался от прежних показаний и был осужден за дезертирство. Упоминавшаяся же в публикациях воинская часть решила отстаивать свою репутацию в суде. По словам военных, в в/ч 37/27 всего 30 призывников, остальные - офицеры, контрактники, инженеры, финансисты, юристы, работающие на возмездной основе, и почти все они из-за того скандала выслушали много нелицеприятного в адрес своего подразделения, а некоторые даже перевелись в другие части.

Самого источника информации на суде не было - после приговора он находится в тюрьме. Но в процессе были оглашены материалы проверки военной прокуратуры и уголовного дела по факту дезертирства, а также письмо солдата и видеозапись его заявления.

  1. В Башкирии инвалид отсудил 100 тысяч рублей у клуба, куда его отказались пускать в коляске...

  2. Скончался третий пострадавший от взрыва на заводе в Ленинградской области...

  3. Для россиян Израиль готов отменить визы в одностороннем порядке...

  4. Возобновлено расследование смерти лидера подмосковных "нацболов" Червочкина...


  5. Единороссы готовят кодекс поведения партий. Его цель - оберегать российскую политическую систему...

  6. Молодым чеченцам покажут по ТВ неискаженный ислам и настоящую культуру...

  7. Эпопея с останками семьи императора Николая II может завершиться уже в июне...

  8. Экологи из ООН призывают срочно пересмотреть места строительства олимпийских объектов в Сочи...

  9. Путин учреждает комиссию по контролю за иностранными инвестициями...

  10. Диссидент Буковский создаст объединенную оппозицию с Каспаровым, когда нефть подешевеет...

  11. В Тольяттинской больнице врачи "проспали" смерть еще одного ребенка...

  12. Зеленый чай и турецкая музыка - секрет 110-летия жительницы Волгоградской области...

  13. Назначен первый заместитель секретаря Совета безопасности России...

  14. Двух заваленных "ленинских" шахтеров ищут, роя каналы 50x50 см...

  15. Мэр Усть-Илимска освобожден от уголовного преследования за давностью преступления...

  16. Ушакова официально сняли с должности посла в США и перевели в правительство РФ...

  17. В "Яблоке" раздор, который может расколоть партию на два лагеря: умеренных и радикалов...

  18. Хор российских дворян, спевших гимн "Боже, царя храни", приветствовал герольдмейстер Сапожников...

  19. Генерал отсудил у Генпрокуратуры и Минфина более миллиона рублей компенсации за незаконную отсидку...

  20. МИД РФ дает сигнал Вашингтону: предложения США по ПРО недостаточны...

 

Случайные анекдоты

  • Главная проблема московского метро - станции пересадок, заявил начальник столичной подземки...

  • Публикация "Баллады о ментах" с главным героем Путиным привела к закрытию журнала...

  • Глава Нижегородской области Валерий Шанцев поручил проверить все башенные краны в регионе...

  • МИД РФ: Москва не договаривалась с Грузией о выводе своих баз...

  • Следователи из Чечни собирают личные данные о российских военных, служивших в республике...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact