Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Аппеляционный суд Парижа вынесет решение об экстрадиции экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили на родину 10 сентября 2008 года, передает из Дворца правосудия РИА "Новости". Как заявил сам Окруашвили, выйдя из зала суда, "суд выслушал все аргументы двух сторон и вынесет свое решение через три месяца". Более подробной информации Окруашвили не сообщил.

Ранее OFPRA (Французская служба по делам беженцев и перемещенных лиц) предоставила Окруашвили убежище во Франции.

Напомним, экс-министр, бывший соратник Михаила Саакашвили был приговорен тбилисским судом заочно к 11 годам лишения свободы по обвинению в коррупции.

В конце сентября 2007 года Генпрокуратура Грузии задержала экс-министра обороны по обвинению по четырем статьям УК Грузии - вымогательство, отмывание денег, служебная халатность и злоупотребление должностными полномочиями.

Задержание Окруашвили произошло после того, как он обвинил в прямом эфире одного из грузинских телеканалов президента Саакашвили в лоббировании своих интересов при заключении крупных сделок и желании физического устранения бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Именно этот факт стал главным аргументом для адвокатов Окруашвили, которые утверждали, что он был задержан по политическим мотивам.

На допросе Окруашвили частично признал свою вину и заявил, что делал "обвинительные" заявления в адрес Саакашвили из-за желания повысить свой политический рейтинг.

Окруашвили был освобожден под залог в 6,5 миллиона долларов на период предварительного следствия.

В конце ноября 2007 года экс-министр с разрешения прокуратуры выехал из Грузии в Мюнхен на лечение. 15 ноября грузинские правоохранительные органы объявили Окруашвили в розыск из-за неявки в прокуратуру для дачи показаний.

Правоохранительные органы Германии задержали его по предъявлении ордера Интерпола, а позже передали Франции как стране, выдавшей экс-министру въездную визу в Шенгенскую зону.

В январе 2008 года после того, как Окруашвили был доставлен в Париж, французский суд изменил ему меру пресечения под подписку о невыезде до суда.

В конце апреля 2008 года руководство Франции предоставило Окруашвили политическое убежище, что со слов его адвокатов, автоматически сняло вопрос о возможной экстрадиции экс-министра обороны на родину.

  1. В Эстонию прибыла новая система ПВО: она будет защищать аэропорты и здания госучреждений...

  2. Лидер основной оппозиционной партии Зимбабве отпущен на свободу...

  3. В Чехии значительно увеличилось количество противников размещения РЛС ПРО США...

  4. В США на заводе, принадлежащем российской "Северстали", упал башенный кран: двух рабочих зажало в ловушке...


  5. Российские девушки, веселившиеся с Михаилом Прохоровым, не смогли отстоять свое реноме во французском суде...

  6. Фармацевты на основе препарата от глаукомы изобрели средство для бурного роста ресниц...

  7. Инцидент на АЭС в Словении: объявлена общеевропейская тревога...

  8. В китайской провинции Гуйчжоу из-за угрозы наводнения эвакуированы 113 тысяч жителей...

  9. Слухи о новой аварии на Чернобыльской АЭС докатились из Украины в Польшу. Их опровергают...

  10. В Зимбабве задержали лидера оппозиции, который победил Мугабе в первом туре выборов...

  11. Эксперт: русская мафия угрожает Великобритании. С ней там никто не борется...

  12. Астрономы "лишили" Млечный путь двух спиральных рукавов...

  13. Раскрасив маркером самцов ласточек, ученые обнаружили: красота меняет тело на химическом уровне...

  14. Ученые США: красное вино продлевает жизнь лучше всяких диет...

  15. Британцы больше не чистят апельсины - из-за нехватки времени. Под угрозой вымирания и другие ритуалы...

  16. Участников продовольственного саммита ООН лишили роскошного банкета: во время мирового голода чревоугодничать неприличн...

  17. ВМС Германии расширят полномочия и разрешат драться с пиратами у берегов Сомали...

  18. Власти Непала решили "квартирный вопрос" короля Гьянендры: он поселится в летнем дворце на окраине Катманду...

  19. У капитана захваченного сомалийскими пиратами судна с россиянами ухудшилось самочувствие...

  20. Парижский суд повторно рассмотрит вопрос об экстрадиции Окруашвили, но чисто формально: его не выдадут...

 

Случайные анекдоты

  • Депутат Керимов, разбившийся на Ferrari в Ницце, исчез из марсельского госпиталя...

  • Стринги опасны для женского здоровья и должны быть запрещены, говорят ученые...

  • Южнокорейская женщина-космонавт, пережившая "жесткую" посадку, попала в больницу...

  • Грузия вывела свои войска из Кодорского ущелья, позиции заняла Абхазия...

  • Тело президента Кипра похитили из могилы в годовщину его смерти...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact