Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Джордж Буш отложил на очередные полгода перевод посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, мотивировав это необходимостью "защиты интересов национальной безопасности".

В меморандуме, направленном им госсекретарю Кондолизе Райс с просьбой уведомить о принятом решении Конгресс США, в то же время указывается, что "моя администрация остается приверженной идее перевода посольства в Иерусалим". Буш, в частности, дал такое обещание избирателям еще во время своей борьбы за президентское кресло в 2000 году.

Закон о переводе посольства в Иерусалим был одобрен Конгрессом в 1995 году. Но в стремлении избежать действий, которые могли бы еще больше обострить ситуацию на Ближнем Востоке, предыдущий президент Билл Клинтон и нынешний глава Белого дома, пользуясь своими прерогативами, постоянно откладывали его исполнение, передает ИТАР-ТАСС.

Статус Иерусалима - одна из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года и настаивают на том, что Иерусалим является "единой и неделимой" столицей Израиля. Палестинцы же хотят сделать восточную часть города столицей своего будущего государства.

Пока США имеют в Иерусалиме только консульство. В последние годы Вашингтон неизменно подчеркивал, что окончательный статус Иерусалима должен быть определен в контексте мирных переговоров.

Коста-Рика и Сальвадор были единственными странами, которые перевели еще в начале 1980-х годов свои посольства в Иерусалим. Однако в августе 2006 года они приняли решение о возвращении диппредставительств в Тель-Авив.

Аббас выразил недовольство словами Обамы

О своем намерении оказывать самую серьезную поддержку Израилю в случае избрания президентом заявил кандидат от Демократической партии, сенатор из Иллинойса Барак Обама. "Вместе со мной в Белый дом придет непоколебимая приверженность к обеспечению безопасности Израиля", - сказал он, выступая на ежегодной конференции Комитета по американо-израильским общественным связям (АИПАК) - одной из наиболее влиятельных лоббистских организаций в Вашингтоне.

Назвав себя "настоящим другом Израиля", Обама подчеркнул, что отношения между Вашингтоном и Тель-Авивом "являются несокрушимыми и останутся таковыми впредь".

При этом молодой чернокожий политик позволил себе высказывания, которые не остались незамеченными на Ближнем Востоке. "Иерусалим останется столицей Израиля, и он должен быть неделимым", - сказал сенатор.

В ответ на это лидер палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас заявил в Рамалле о несогласии с такой позицией. "Мы отвергаем подобные слова", - сказал он.

По его словам, "судьба Иерусалима - одна из тем переговоров, и весь мир прекрасно знает, что мы никогда не согласимся на создание государства без Восточного Иерусалима в качестве столицы".

  1. В Грузии россиянина Дудаева арестовали за незаконный переход границы...

  2. На базе ВМС США в Гуантанамо начнется суд над организаторами терактов 11 сентября 2001 года...

  3. Взрыв метана на шахте в Польше: четверо погибших, 13 раненых...

  4. Обама пользуется большей популярностью, чем Маккейн...


  5. Марсианский робот "Феникс" вновь остался без связи с Землей...

  6. "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за взрыв у посольства Дании в Исламабаде...

  7. Телекомпания ABC: Клинтон может объявить о своем поражении уже в пятницу...

  8. Бизнесмен, помогавший избирательным кампаниям Барака Обамы, признан виновным в мошенничестве и отмывании денег...

  9. Австрия потребовала от Словении объяснения причин, по которым та не предоставила исчерпывающей информации о происшестви...

  10. В США на заводе, принадлежащем российской "Северстали", упал башенный кран: двух рабочих зажало в ловушке...

  11. В Чехии значительно увеличилось количество противников размещения РЛС ПРО США...

  12. Лидер основной оппозиционной партии Зимбабве отпущен на свободу...

  13. Аппеляционный суд Парижа в сентябре примет решение об экстрадиции Окруашвили ...

  14. Российские девушки, веселившиеся с Михаилом Прохоровым, не смогли отстоять свое реноме во французском суде...

  15. Фармацевты на основе препарата от глаукомы изобрели средство для бурного роста ресниц...

  16. Инцидент на АЭС в Словении: объявлена общеевропейская тревога...

  17. В китайской провинции Гуйчжоу из-за угрозы наводнения эвакуированы 113 тысяч жителей...

  18. Слухи о новой аварии на Чернобыльской АЭС докатились из Украины в Польшу. Их опровергают...

  19. В Зимбабве задержали лидера оппозиции, который победил Мугабе в первом туре выборов...

  20. Эксперт: русская мафия угрожает Великобритании. С ней там никто не борется...

 

Случайные анекдоты

  • Приемный сын обошелся Анджелине Джоли в 9000 долларов...

  • Европа вышла на первое место в мире по числу иммигрантов...

  • Экс-агент КГБ рассказал об убийстве британского ученого, разоблачившего ложь правительства...

  • На западе Ирака погибли семь морпехов США...

  • Киевский суд подтвердил, что депутату российской Госдумы Затулину не место на Украине...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact