Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Итоги конкурса "Семь чудес России", в ходе которого все желающие могли отдать свой голос за одну из достопримечательностей страны, будут объявлены в четверг, в День России - во время праздничного концерта на Красной площади, передает РИА "Новости".

Первый этап конкурса, проходивший с 1 октября 2007 года по 1 февраля 2008 года путем интернет-голосования, назвал 49 "чудес" - по семь от каждого федерального округа России. С 1 февраля по 1 мая в ходе второго тура определились 14 финалистов, независимо от их принадлежности к федеральным округам.

"Большую семерку" можно было выбрать в ходе супер-финала до 10 июня. Как сообщает сайт проекта, использовалась система тайного рейтингового голосования, то есть на сайте невозможно было увидеть промежуточные результаты, они сообщались один раз в неделю в прямом эфире канала "Доброе утро, Россия".

Конкурс проводится по инициативе газеты "Известия", телеканала "Россия", сайта vesti.ru и радиостанции "Маяк". Цель проекта, как говорится на его сайте, - возрождение чувства патриотизма, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов, располагающихся на территории страны.

Лидеры конкурса

По итогам второго тура лидером всероссийского конкурса стала гора Эльбрус - высочайшая вершина Европы, находящаяся на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. За Эльбрус проголосовали почти 250 тысяч из более чем 3,7 миллиона человек.

Из числа сибирских достопримечательностей голосовавшие во втором туре отдали наибольшее предпочтение природному заповеднику "Столбы" в Красноярском крае, насчитывающему около ста скал причудливой формы; самому древнему и глубокому в мире озеру Байкал, а также Новосибирскому зоопарку, которому удалось собрать одну из самых богатых и уникальных коллекций в стране.

В Уральском федеральном округе финалистом стал Тобольский кремль, который называют "жемчужиной Сибири" и главной туристической достопримечательностью Тюменской области.

Дальневосточным финалистом стала долина гейзеров на Камчатке, где действует более 200 термальных источников, в том числе около 90 гейзеров, которые выбрасывают кипящие струи воды и пара на десятки метров в высоту.

В Приволжском федеральном округе претендентами на победу являются уникальный памятник природы Кунгурская ледяная пещера, в окрестностях которого по легенде зимовал отряд Ермака, и Нижегородский Кремль, который считается самой грандиозной и величественной средневековой крепостью, сохранившейся в центре России.

На Северо-Западе страны по итогам второго тура самыми популярными достопримечательностями признаны Кирилло-Белозерский монастырь в городе Кириллове (Вологодская область), являющийся самым крупным монастырем в Европе, и природный памятник "Столбы выветривания", расположенный на территории Троицко-Печерского района Коми, в междуречье Ичотляги и Печоры. Еще одним финалистом стал Петергоф в Санкт-Петербурге, прославившийся своим красивым парком, тремя каскадами и 150 фонтанами.

Также финалистами стали "чудеса" юга страны - замок-крепость XII-XVIII веков "Вовнушки", один из самых ярких и экзотических башенных комплексов в числе других известных строений Ингушетии, а также Мамаев Курган и статуя Родины-Матери в Волгограде, построенная в память о решающем сражении в ходе Великой Отечественной войны - Сталинградской битве.

Кроме того, за право стать одним из семи победителей конкурса борется московский собор Василия Блаженного, который можно назвать не только главным храмом Красной площади, но и символом всей России.

  1. Абрамович намерен переизбраться в думу Чукотки...

  2. В Москве в связи с празднованием Дня России ограничено движение транспорта...

  3. Глава МВД России Нургалиев призвал G8 объединиться в борьбе с кибертерроризмом ...

  4. МИД РФ требует отстранить главу миссии ООН в Косово за передачу полномочий ЕС...


  5. В Амурской области сошел с рельсов пассажирский поезд: минимум 60 пострадавших...

  6. В Москве вновь горят машины: две за ночь...

  7. Россия отмечает главный государственный праздник...

  8. Мэр Кисловодска Бирюков отстранен от должности - его подозревают в превышении полномочий...

  9. Мурманского дезертира ловили 15 лет. За это время у него умерли все близкие...

  10. Упавшая строительная люлька перебила газовую трубу московской девятиэтажки...

  11. Взрыв обрушил половину жилого дома в Ханты-Мансийске: 8 раненых...

  12. "Басманное правосудие" продлило генералу Бульбову срок ареста еще на три месяца. А число подозреваемых в его деле расте...

  13. Москва накануне четырехдневных выходных встала в невероятной пробке...

  14. Лужков не видит смысла ехать в Грузию при ее нынешнем руководстве. А его там и не ждут...

  15. Органы отчитались о завершении операций в ингушском Карабулаке: убиты пятеро...

  16. Прокуратура не будет возбуждать дело по факту смерти школьницы после ЕГЭ...

  17. Накануне Дня России россияне смутно представляют, что праздновать. "Единороссы" хотят им помочь...

  18. В Дагестане нашли посмертную записку матроса-контрактника, которого считали бежавшим с оружием ...

  19. Спикер Госдумы Грызлов боится, что в импортных суперкомпьютерах есть "жучки" и просит денег на создание отечественных...

  20. Швыдкой и Соколов больше не хотят работать в Минкультуры...

 

Случайные анекдоты

  • В Ново-Переделкино водитель "Газели" задавил на "зебре" 20-летнюю женщину и двух маленьких детей и скрылся (ФОТО)...

  • В МВД нашли причину гордиться прозвищем "мент". Но общественность это вряд ли убедит, уверены эксперты...

  • В Беслане при взрыве газа в водонагревательной колонке погибла женщина...

  • "Оказывается, мы любили его": Путин открыл памятник демократу...

  • "Евразийцы" попытались помешать проведению митинга в поддержку Ходорковского в центре столицы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact