Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

24 июня Объединенная комиссия Совета Федерации по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений рассмотрит законопроект о введении экзамена по русскому языку для мигрантов. Как полагают авторы документа, эти меры позволят иностранным гражданам, работающим в России, быстрее овладеть русским языком, а также получить ряд льгот, передает "Эхо Москвы".

Проект подготовили вице-спикер верхней палаты Александр Торшин и зампред комитета по промышленной политике Владимир Слуцкер. Сейчас в России уже существует экзамен для иностранцев, поступающих в российские вузы. Но сенаторы предлагают расширить эту практику.

Экзамен, по замыслу авторов законопроекта, не должен быть обязательным. Однако при его прохождении мигранты получат определенные преимущества. Например, мигрант, сдавший тест на знание языка, станет обладателем более длительного разрешения на работу. Выгодно это должно быть и работодателю, если тот за свои деньги начнет обучать мигранта русскому языку – в этом случае работодатель вместо обычной горы справок может представить в миграционную службу только документ о прохождении экзамена и квитанцию об оплате госпошлины.

- Дети мигрантов в московских школах: межнациональные столкновения и незнание русского языка

Разумеется, поправка Торшина-Слуцкера предусматривает и организованное обучение иностранцев языку. В то же время, как отмечал ранее Александр Торшин, речь идет только о тех мигрантах, которые намерены в течение долгого времени оставаться в России. Для тех, кто приехал на сезонные заработки, экзамен не предполагается.

Кроме того, по этому документу, желающие получить разрешение на временное проживание в России или вид на жительство должны будут предоставить документ о знании русского на уровне "не ниже элементарного".

По данным Федеральной миграционной службы, в прошлом году разрешение на работу в России получили более двух миллионов иностранных граждан.

Эксперты: трудовые мигранты должны знать язык страны, где они работают

Сторонники ужесточения миграционной политики считают, что незнание русского языка приводит к непониманию российских законов и вообще мешает гастарбайтерам работать.

Член-корреспондент российской академии образования Александр Абрамов считает, что закон должен учитывать массу нюансов, иначе он приведет к еще большим проблемам и злоупотреблениям. По его мнению, "все зависит от того, какую окончательную форму примет этот закон: будет ли он стимулировать к изучению русского языка и, при этом предусматривать соответствующую инфраструктуру, соответствующие меры для того, чтобы это было сделано качественно".

Тем не менее, Абрамов выразил сомнение, что закон "примет такой оптимальный вид". "Его надо рассматривать в общем контексте законов о миграции и миграционной политике, а поскольку у нас полной ясности и разумной концепции здесь нет, то опасностей существует много", - сказал Абрамов. В то же время Абрамов согласен с тем, что трудовые мигранты должны знать язык страны, где они работают.

  1. Медведев дал Кудрину урок вежливости...

  2. В годовщину Отечественной войны немцев отправили в тамбовский лагерь строить мост дружбы...

  3. Иерсиниоз обнаружен еще у 16 детей в красноярском оздоровительном лагере "Шахтер"...

  4. "Коммерсант" и "Известия" не вышли из-за отключения электричества в типографии...


  5. Для будущей хирургии в межпланетных экспедициях российские медики протестируют на добровольцах инфузионную терапию...

  6. Слухи об аварии на Ленинградской АЭС проверили. Уголовного дела не будет...

  7. Против производителей "омолаживающего" "Стволамина" возбуждено дело. На "пустышке" заработали до 270 млн рублей...

  8. На саммите в Ханты-Мансийске будет объявлено о старте переговоров Россия-ЕС о новом базовом соглашении...

  9. Правительство начало передел молочного рынка с ограничения импорта...

  10. WSJ: Россия ведет экспансию на азиатском направлении, используя шантаж. Интересы США под угрозой...

  11. Пермские парламентарии прекратили полномочия своего коллеги за избиение члена избиркома...

  12. Камчатского депутата обвиняют в гибели мальчика, которого придавило футбольными воротами...

  13. Явлинский займется преподаванием, а Митрохин - диалогом с властью...

  14. В Хакасии новый случай массового отравления детей: госпитализировано 14 человек...

  15. Шаманов пригрозил США военным противостоянием в Арктике...

  16. Россия продает конфискованную за браконьерство японскую шхуну...

  17. Правительство Путина оценило стабильность в Чечне в 120 млрд рублей. Кадыров рад...

  18. Суд Кемеровской области признал нарушения на выборах в Госдуму в 2007 году, но не счел их существенными...

  19. Глава Башкирии Рахимов тестирует Москву на прочность, пытаясь продавить сына Урала на роль своего преемника...

  20. СКП РФ предъявил новые обвинения по делу о хищениях в ЮКОСе, совершенные после ареста Ходорковского...

 

Случайные анекдоты

  • СМИ покопались в биографии убийцы кировского мэра: тяжело больной и агрессивный правдоискатель...

  • Участие Путина в агитации за ЕР не нарушает закон, считает Чуров. "Все идет строго по плану"...

  • Эксперты: Дела против отцов-основателей "Единой России" дали сигнал к чистке российской элиты...

  • Подсудимый экс-сенатор Чахмахчян госпитализирован в спецбольницу: у него гипертония...

  • В Красноярском крае сгорела дача, погибли две женщины и ребенок...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact