Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мэру немецкого города Дахау Питеру Биргелю пришла в голову идея найти город-побратим в Израиле. Это, по его мнению, могло бы изменить отношение к Дахау во всем мире - ведь Дахау имеет весьма печальную славу. В 1933 году здесь, на окраине города, в 17 км северо-западнее Мюнхена, был открыт один из первых концентрационных лагерей Германии, через который прошли 250 тысяч человек из 24 стран, и лишь около 30 тысяч заключенных дожили до освобождения.

Мэр Биргель уже связался с различными израильскими политиками и общественными деятелями и на прошлой неделе в сопровождении директора исторических музеев Баварии, отвечающим за сохранность мемориального комплекса Дахау, посетил Израиль, сообщает NEWSru Israel. В интервью немецкому еженедельнику Welt am Sontag Биргель сказал: "Разумеется, Дахау заинтересован в том, чтобы найти партнера среди израильских городов. Однако надо быть готовым к тому, что это будет непросто".

Единственный город в мире, который в настоящий момент согласился стать побратимом Дахау – это австрийский город Клагенфурт, административный центр земли Каринтия. Однако Клагенфурт в настоящий момент возглавляет представитель крайне левой партии Йорг Хайгер, и, как отмечает израильская газета Yedioth Ahronoth, с таким городом-побратимом Дахау вряд ли сможет изменить к себе отношение и найти "брата" в Израиле.

Сегодня город с 42-тысячным населением пытается изменить отношение Европы к себе. Члены муниципалитета даже рассматривали возможность переименования Дахау. Однако от этой идеи пришлось отказаться, главным образом потому, что инициатива принадлежала представителю праворадикальной партии, которого тут же обвинили в попытке переписать историю.

Первыми в истории городами-побратимами в 1942 году стали Сталинград и английский Ковентри. В 1957 году была создана Всемирная федерация породнённых городов.

  1. Теракт в Цхинвали не помешал началу вывода войск...

  2. Буковский и Боннэр попросили Обаму и Маккейна исключить Россию из G8...

  3. Меркель предложила Медведеву обсудить на саммите поставки российских энергоносителей в Европу...

  4. Суд запретил ЦИК регистрировать нового депутата от Блока Тимошенко, вместо вышедшего из коалиции Игоря Рыбакова...


  5. ПМР осудила Грузию за попытки решить грузино-осетинский конфликт силовым путем...

  6. Взрыв в Кабуле возле посольства Индии: 28 человек погибли, 141 ранены...

  7. Белорусская оппозиция намерена провести свое расследование взрыва в Минске, чтобы обезопасить себя от репрессий...

  8. Американец совершил 9-часовой перелет между штатами на связке воздушных шаров с гелием...

  9. Медведев и Буш встретились на Хоккайдо и обменялись комплиментами...

  10. В абхазском приграничном городе Гали произошел взрыв: 4 погибших, 6 раненых...

  11. Все постоянные участники саммита "восьмерки" собрались в Тояко...

  12. В Калифорнию пришла прохладная погода. Она поможет справиться с лесными пожарами...

  13. Пентагон не успеет уничтожить свои запасы химического оружия даже к 2017 году...

  14. Тегеран отверг высказанную Вашингтоном идею о расширении американского дипломатического присутствия в Иране...

  15. Помощники президента Джорджа Буша преподнесли ему на 62-й день рождения деревянную шкатулку...

  16. Глава Программы развития ООН убит в Сомали...

  17. Войска НАТО в Афганистане разбомбили свадьбу - 35 погибших...

  18. Грузия без уведомления вводит в зону конфликта технику, заявляют в штабе миротворцев...

  19. Взрыв в Исламабаде унес жизни 11 человек...

  20. Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона...

 

Случайные анекдоты

  • Эксперты МАГАТЭ хотят в конце июня посетить "подозрительные" места в Сирии. Пока не известно, пустят ли их в страну...

  • Исследование показало: работающие матери счастливее домохозяек...

  • Пропавшая в португальском отеле маленькая британка Мадлен Маккенн мертва, считает британская полиция...

  • После массовых беспорядков в гардеробе Сейма Латвии дежурят 20 вооруженных военнослужащих...

  • В мексиканской деревне будут выплачивать вознаграждение за каждую убитую крысу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact