Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Первый день саммита G8 на Хоккайдо для президента Медведева начался с комплиментов от Буша, продолжился диалогом с европейскими лидерами, а завершился исполнением желаний по японскому обряду и фейерверком.

К Медведеву с самого утра было приковано особое внимание - новый российский президент дебютирует на мероприятиях подобного уровня. Инопресса в преддверии саммита во мнениях разошлась: то ли это марионетка Путина, то ли провозвестник оттепели. Однако в грязь лицом он не ударил.

Так, на встрече с Бушем пообещал искать компромиссы по иранскому вопросу, Грузии, ПРО, но при этом заявил, что Россия не потерпит размещения элементов противоракетной обороны в Литве, о чем в последнее время ходят упорные слухи на фоне сложных переговоров с Польшей. "Хромая утка" Джордж Буш, бесславно уходящий с поста президента США в ранге самого непопулярного лидера страны, назвал Медведева "умным парнем".

- Предложения Медведева: глобальная помощь и расширение "восьмерки"
- Американские СМИ против: G8 надо сократить до G3

На встрече с премьером Британии Медведев пообещал Брауну не вмешиваться в конфликт хозяйствующих субъектов вокруг ТНК-ВР - не президентское это дело. И, демонстрируя добрую волю, вернуть российско-британские отношения на прежний уровень, который был несколько лет назад. Беседа, как сообщил помощник президента Сергей Приходько, была "откровенной", острых углов никто не обходил.

С канцлером Германии Ангелой Меркель договорился обсудить энергетику, того же желал и французский лидер Николя Саркози.

Главное общее мероприятие саммита было посвящено проблемам Африки: лидеры обсудили с африканскими властителями вопросы помощи континенту, ситуацию в Зимбабве, цены на нефть и продовольствие. Единственный официальный итог обсуждения: неожиданно почувствовал себя плохо председатель комиссии Африканского союза Жан Пинг. Как сообщило ИТАР-ТАСС, из района озера Тоя, где проходит совещание, он был срочно доставлен в госпиталь города Саппоро - административного центра Хоккайдо.

Завершился день фейерверком из стволов бамбука и ужином в японском стиле в уединенном отеле "Виндзор", на берегу вулканического озера.

В холле гостинцы лидеры "группы восьми" приобщились к традиционному японскому празднику "танабата" и загадали желания. Их нужно записать на полосках бумаги ("тандзаку") и развешивать на ветвях бамбука. О том, что загадали политики, журналистам не сообщили.

После "танабаты" участникам саммита продемонстрировали групповой танец "Иосакои-Соран" в исполнении около 200 победителей общенациональных любительских конкурсов. Танец с веерами и трещотками исполняется под ритмичный мотив с эпическим оттенком. В Тояко танец исполнялся под моросящим дождем в густом тумане. Участники саммита наблюдали за ним с крыльца гостиницы, стоя под прозрачными зонтиками.

Непогода, впрочем, не помешала закончить праздник традиционным японским фейерверком "тэдзуцу-ханаби". Его особенностью является то, что заряд закладывается в большие цилиндры из стволов бамбука, которые нужно держать в руках. В течение минуты огонь вырывается оттуда многометровой струей, как из брандспойта.

Сразу после этого постояльцы "Виндзора" отправились в японский ресторан на втором этаже гостиницы, где им предложили изысканное меню: копченый лосось, икра морского ежа, суп из волосатого краба, пуарэ из молочного барашка, лавандовый мед, а также японская говядина "вагю" под чарку саке или бокал бургундского.

  1. Средиземное море переживает нашествие ядовитых медуз: власти борются с ними сетями и "пылесосами"...

  2. The Washington Post: саммит G8 нужно сократить до G3, пресс-релизы его членов ничего не решают...

  3. Иран обвиняют в импорте обезьян из Африки для бактериологических опытов...

  4. Абхазия прекращает все контакты с Грузией. В Тбилиси готовятся к штурму...


  5. В Атлантике бушует "Берта": шторм циркулирует над африканским побережьем и грозит стать ураганом...

  6. Медведев встретился с Брауном и Саркози на Хоккайдо. Обсудили проблемы ТНК-ВР и новое соглашение с ЕС...

  7. Суд запретил ЦИК регистрировать нового депутата от Блока Тимошенко, вместо вышедшего из коалиции Игоря Рыбакова...

  8. Меркель предложила Медведеву обсудить на саммите поставки российских энергоносителей в Европу...

  9. Буковский и Боннэр попросили Обаму и Маккейна исключить Россию из G8...

  10. Немецкий Дахау, известный первым концлагерем нацистов, хочет найти себе "побратима" в Израиле...

  11. ПМР осудила Грузию за попытки решить грузино-осетинский конфликт силовым путем...

  12. Взрыв в Кабуле возле посольства Индии: 28 человек погибли, 141 ранены...

  13. Белорусская оппозиция намерена провести свое расследование взрыва в Минске, чтобы обезопасить себя от репрессий...

  14. Американец совершил 9-часовой перелет между штатами на связке воздушных шаров с гелием...

  15. Медведев и Буш встретились на Хоккайдо и обменялись комплиментами...

  16. В абхазском приграничном городе Гали произошел взрыв: 4 погибших, 6 раненых...

  17. Все постоянные участники саммита "восьмерки" собрались в Тояко...

  18. В Калифорнию пришла прохладная погода. Она поможет справиться с лесными пожарами...

  19. Пентагон не успеет уничтожить свои запасы химического оружия даже к 2017 году...

  20. Тегеран отверг высказанную Вашингтоном идею о расширении американского дипломатического присутствия в Иране...

 

Случайные анекдоты

  • Власти Ирландии как следует разглядели пятно, якобы разлитое российскими кораблями: это 1000 тонн нефти...

  • В Израиле скончался подозреваемый в геноциде литовцев Нахман Душанский...

  • В Португалии начался саммит Россия-ЕС: договариваться стороны могут только по энергетике ...

  • В Грузии из-за "птичьего гриппа" запрещена торговля живой птицей...

  • Во Франции началась официальная кампания по выборам президента из 12 кандидатов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact