Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в среду в окончательном - третьем - чтении приняли законопроект, предусматривающий запрет для детей и подростков выходить из дома ночью без сопровождения взрослых, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Заксобрания.

Согласно новому закону, детям младше семи лет запрещено появляться в общественном месте без взрослых вне зависимости от времени суток, а для детей и подростков от семи до 17 лет в крае установлен "комендантский час". В частности, дети от 7 до 13 лет не должны находиться в общественном месте одни с 21.00 до 6.00; подростки от 14 лет до 17 лет - с 22.00 до 6.00. Родителей детей, которые нарушат новый закон, ждет наказание в виде крупного штрафа.

Заметив ночью безнадзорного ребенка, сотрудник правоохранительных органов будет обязан сообщить о нем родителям и оперативному дежурному УВД, который направит на место наряд милиции. Родителя или законного представителя ребенка первый раз оштрафуют за подобное нарушение на 500 рублей, второй и последующий разы - на одну тысячу рублей.

Новый закон уже направлен на подпись главе края и вступит в законную силу после того, как его подпишет губернатор.

Ребенка на улице в вечерние и ночные часы смогут сопровождать родители, опекуны, попечители или родственники. При этом, если потребуется, они должны документально подтвердить свое родство - показать паспорт, в котором записан их ребенок, документ об установлении опеки или свидетельство о рождении.

Вторая категория людей, с кем может находиться ребенок, - граждане, у которых есть заверенное нотариусом письменное разрешение родителей на сопровождение несовершеннолетнего. Это могут быть семейные воспитатели, гувернеры, преподаватели, учителя, классные руководители и социальные работники.

Новый закон поможет создать правовую основу для защиты детей, а также повысить ответственность родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, уверены местные власти.

Напомним, аналогичный закон о "комендантском часе" для детей и подростков, не достигших 16 лет, с мая 2008 года действует в Кемеровской областии в Белгороде. Местные власти обосновали такие меры необходимостью борьбы с участившимися в стране случаями пропажи и убийства детей.

Кроме того, в Белгороде жителям нельзя ругаться матом, отмечать День святого Валентина, а надо слушать "музыку, способствующую моральному подъему" . В Москве, согласно городскому Кодексу об административных правонарушениях, с 1 января 2008 года действует запрет на нахождение несовершеннолетних лиц в ночное время в заведениях развлекательного характера.

Детям до 16 лет нельзя без сопровождения взрослых посещать игорные залы, рестораны, кафе, бары, клубы и кинотеатры в период с 23:00 до 7:00. При этом всю ответственность за нарушение запрета несут владельцы заведений, которые могут быть оштрафованы на сумму размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб. - для должностных лиц, от 10 тыс. до 30 тыс. руб. – для юридических лиц.

Также в ближайших планах правительства Москвы ввести "комендантский час" для несовершеннолетних, участвующих в любых концертных программах на территории города после 22:00. Этими мерами столичные депутаты предлагают и ограничиться.

Как пояснил председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников, существующие в столице запреты оправданы, но их достаточно. "Огульно запрещать появление на улицах несовершеннолетних в ночное время нельзя, поскольку многие ребята посещают вечерние секции и спортивные занятия. Жесткие административные меры в отношении детей не будут работать", - говорит депутат.

  1. Ходорковского и правда увезли из тюрьмы. СМИ и родные гадают, куда он отправлен...

  2. Коллегия судей отказалась лишить полномочий судью Майкову, увязшую в квартирном вопросе ...

  3. Интернет соблазняет россиян просто и дешево стать поддельными гражданами Евросоюза. Лучше не поддаваться...

  4. Россия снова идет на рекорд: в этом году она продаст оружия на 8 миллиардов долларов...


  5. Возбуждено дело против одного из присяжных по делу об убийстве зампреда ЦБ Козлова. Он подкупил коллег...

  6. Астролог Глоба объединил РФ, Украину и Белоруссию в блок и предсказал крах США...

  7. Инопресса обсудила программные заявления Медведева в МИДе: он агрессивный преемник Путина...

  8. Генерал Ивашов разгадал план США для Грузии по "выдавливанию России из Закавказья"...

  9. "Единороссы" решили трансформировать количество членов партии в качество и избавиться от прилипал...

  10. Свиньям в Северной Осетии грозит тотальный убой. Ветеринары знают только этот способ прекратить эпидемию африканской чу...

  11. В Ингушетии началась подготовка к общенациональному митингу с требованием к Медведеву убрать президента Зязикова и верн...

  12. Псковских десантников перебросили учиться на Северный Кавказ: по легенде, враг нападет с юга...

  13. Конституционный суд РФ запретил следствию продавать "громоздкие" вещдоки...

  14. Адвокаты Ходорковского подали ходатайство об условно-досрочном освобождении...

  15. По факту взрыва при погрузке боеприпасов, убившего 9 контрактников, возбуждено уголовное дело...

  16. КПРФ, как и СПС, не удалось отменить итоги парламентских выборов через Верховный суд...

  17. Водолазы "случайно" достали со дна Волги двухлетнего малыша...

  18. СКП РФ: обнаруженные под Екатеринбургом год назад останки принадлежат цесаревичу Алексею и великой княжне Марии...

  19. Один из бросивших гранату в проституток в Подмосковье задержан...

  20. Китай направил в Россию запрос о причинах загрязнения Амура. Свою причастность КНР отрицает...

 

Случайные анекдоты

  • В столице и области в День всех влюбленных ожидается легкий мороз...

  • Отголоски "Марша": в Москве задержали правозащитников, а в Нижнем прошло шествие "несогласных блондинок"...

  • Совет Федерации поддержал решение наделить "Газпром" и "Транснефть" корпоративными армиями...

  • Россияне останутся на Новый год без латвийских шпрот и шампанского...

  • На тихоокеанском побережье России воду будут очищать с помощью десяти тысяч морских гребешков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact