Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В центре Евросоюза - Бельгии - сохраняется вероятность раскола, что послужит поводом для еще большего разжигания сепаратистских настроений в Европе.

Формирование нового правительства не стало окончательным решением вопроса реформирования бельгийского государства. Представители разных языковых групп страны не преодолели серьезных противоречий во взглядах. Они по-прежнему расходятся по вопросам о том, нужно ли наделять большей властью региональные парламенты, и по избирательным правам франкоязычных на брюссельской окраине, где преобладают фламандцы. В такой ситуации шансы короля Бельгии Альберта II избежать раскола между валлонами и фламандцами, невелики, пишет The Guardian (полный текст на сайте InoPressa.ru).

При этом, по мнению автора статьи Сары Моррис, население страны, кажется, смирилось: никто не демонстрирует беспокойства. Некоторые бельгийцы даже заявили журналистке, что долгое отсутствие правительства только доказало, что граждане могут обойтись и без надоедливых политиков.

Однако Моррис считает, что раскол Бельгии повлечет неприятное разбирательство, в ходе которого придется делить взаимно-замкнутую экономику и национальный долг и определять статус Брюсселя, с его франкоязычным большинством в центре фламандского региона.

Этот процесс неизбежно скажется и на пребывании институтов Евросоюза на территории Бельгии, пишет журналистка.

Она цитирует слова бывшего премьер-министра Бельгии Вилфрида Мартенса: "Мы в центре Евросоюза. Как мы можем подавать такой плохой пример государствам-членам, если у нас произойдет раскол?".

В случае, если раскол Бельгии все-таки состоится, европейцам придется решать и другой важный вопрос, касающийся о легитимности претензий самопровозглашенных государств Европы на членство в ЕС, пишет Моррис.

Каталонские и шотландские националисты вместе с фламандскими сепаратистами уже продвигают в Брюсселе право своих земель остаться в ЕС в случае их выделения в независимые государства, напоминает журналистка.

  1. В Конго затонул паром - около 200 человек погибли ...

  2. В Белоруссии кандидаты в депутаты получат от государства на всё про всё 800 долларов. Другие средства запрещены...

  3. Президент США Джордж Буш похоронил своего пресс-секретаря...

  4. Компанию L`Oreal обвинили в использовании канцерогенов...


  5. Альтернативы НАТО нет, а договор по ЧФ РФ не может быть продлен, заявил министр обороны Украины...

  6. Евросоюз одобрил пакет санкций против Зимбабве: арест наложат на зарубежные счета Роберта Мугабе...

  7. Ученые выяснили, почему разные расы имеют разную восприимчивость к ВИЧ: у представителей негроидных рас есть особый ген...

  8. Любвеобильным британцам объяснили, что секс с сестрой или братом не так уж страшен...

  9. Испанский Верховный суд оправдал четверых людей, приговоренных за организацию терактов в Мадриде в 2004 году...

  10. На популярном курорте Бали задержан россиянин. Его подозревают в хранении марихуаны...

  11. Тимошенко поставила ультиматум Ющенко: бюджет-2008 должен быть изменен так, как хочет она...

  12. Чехия и Литва открывают диппредставительства в Косово, а Сербия прекращает бойкот ЕС "для выгоды России"...

  13. Израиль похоронил солдата Эхуда Гольдвассера, тело которого обменяли на ливанских террористов...

  14. Представительство непризнанной Абхазии открылось в непризнанном Приднестровье...

  15. Сын лидера Ливии Муамара Каддафи опять "разошелся" за границей: теперь он задержан в Женеве за избиение прислуги...

  16. США прикидывают, дать ли Польше ракету Patriot, чтобы та пустила их к себе с ПРО...

  17. В Иране вскоре откроется дипмиссия США, утверждает The Guardian...

  18. США решили говорить с Ираном на языке дипломатии. Израиль обеспокоен...

  19. Конгресс констатировал: США в "арктической гонке" на последнем месте, уступает России...

  20. "Дебилы и уроды" вручили депутату Жвании, свидетелю по делу об отравлении Ющенко, повестку на допрос...

 

Случайные анекдоты

  • Президент США впервые за 50 лет одобрил казнь военнослужащего...

  • К июлю американский контингент в Ираке будет насчитывать около 140 тыс. человек...

  • Ариэль Шарон и президент Египта Хосни Мубарак договорились вместе бороться с терроризмом...

  • Украина рассекретила три четверти своих урановых залежей...

  • Минприроды Белоруссии: флора и фауна страны подверглись нашествию иноземных видов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact