Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров потребовал от руководителей силовых и правоохранительных органов строго соблюдать законы при использовании земель и объектов на территории республики.

"Чеченская республика является полноправным субъектом Российской Федерации, здесь действуют Конституция и другие законы России и Чеченской республики. И я твердо убежден в том, что эти законы строго обязаны соблюдать не только гражданские власти, но и военное командование частей и подразделений, дислоцированных в республике", - заявил Кадыров в субботу на совещании в Доме правительства в Грозном.

При этом он выразил недовольство тем, что приглашенные на обсуждение вопроса представители командования не явились на совещание, сообщает "Интерфакс".

"Частями и подразделениями силовых структур и правоохранительных органов заняты огромные территории и объекты. Большинство из них находится в их руках без соответствующего юридического оформления. Когда я поднимаю вопрос и требую привести все это в соответствие, они пишут рапорты, что Рамзан Кадыров против федерального центра. И это в тех условиях, когда я просто требую соблюдать элементарный порядок", - подчеркнул Кадыров.

По его словам, "мы должны определиться с позициями, это не первое совещание, а результатов никаких нет. "Необходимо этот вопрос закрыть раз и навсегда. Если мы требуем от простых граждан соблюдения законов, то, в первую очередь, их обязаны соблюдать все должностные лица, включая и военных", - сказал президент Чечни.

Он потребовал от руководителей министерств, ведомств, глав администраций "принять все необходимые меры через судебные органы, прокуратуру и иные инстанции для того, чтобы освободить и передать по назначению большие земельные территории и объекты социальной сферы, самовольно занятые военными".

"Мы выступаем в роли просителей, просим ежедневно у военных, чтобы они освободили школы и больницы, в то время, как этих объектов в республике не хватает. Мы не можем их восстанавливать. Военные должным образом финансируются, их обустраивают, и обязаны сами строить необходимые им объекты", - сказал Кадыров.

"Мы должны подчиняться закону, независимо от того, гражданское это лицо или человек в погонах. Да, у нас у всех коридоры разные, но кабинет в стране один - это президент, это верховный главнокомандующий. И все должны решать те задачи, которые он ставит", - добавил он.

На совещании были приведены многочисленные факты, связанные с нарушением земельного законодательства и с нанесенным ущербом в результате незаконного использования земель военными. В частности, отмечалось, что ущерб, нанесенный только сельхозугодьям, составляет около 8 млрд рублей.

Согласно представленному на заседании докладу, в настоящее время военные заняли в 15 раз больше территорий, чем находилось в их аренде в последние годы советской власти. Если в 1992 году подразделения министерства обороны и других структур занимали 3 тыс. 754 га, то в настоящее время только площадь официально занятых земель превышает 31 тыс. га., а самовольно военными заняты значительно большие территории.

  1. В Приморье семь рек вышли из берегов, подтопив населенные пункты...

  2. В ингушском селе Сагопши ищут террористов - жителей призывают к спокойствию...

  3. Среди россиян недоброжелателей к ЕГЭ вдвое больше, чем сторонников...

  4. Красноярскую альпинистку, травмированную в горах КЧР, на руках спустили с вершины...


  5. Полпред Устинов призвал население Ингушетии поддержать борьбу с терроризмом...

  6. Путин обеспокоился судьбой российских детей, который не заселяли в отель в Турции...

  7. Гибель в США полуторагодовалого Димы Яковлева требует особого разбирательства, заявил министр Фурсенко ...

  8. В Оренбургской области разбился самолет Ан-27...

  9. Лужков возмущен действиями Украины, изъявшей отснятый материал у журналиста ТВЦ...

  10. В центре Москвы активисты ОГФ вышли на пикет в поддержку арестованных соратников...

  11. Сильный ветер и ливни обесточили несколько населенных пунктов в Московской и Ивановской областях...

  12. В Карачаево-Черкесии с горы сорвалась альпинистка - эвакуировать ее пока не удалось...

  13. Совет муфтиев России призвал изменить список запрещенной литературы...

  14. Бывший адвокат Левона Чахмахчяна считает приговор экс-сенатору незаконным...

  15. Дожди в Москве и области продолжатся - станет на пару градусов прохладнее ...

  16. Медведев призвал Грузию вывести войска из Кодорского ущелья...

  17. В Ингушетии обстреляли колонну внутренних войск МВД: шесть раненых...

  18. Губернатор Краснодарского края обвинил его жителей в саботаже Олимпиады...

  19. Россияне смогут голосовать в интернете уже осенью. Сейчас через сеть голосует только Эстония...

  20. В центре Москвы горел жилой дом 19 века: люди эвакуированы...

 

Случайные анекдоты

  • Конституционный суд запретил ряд норм, позволявших упрятать в психлечебницу здорового человека...

  • На Сахалине на реке под лед провалился "УАЗ": погиб пассажир...

  • В изнывающую от зноя Москву пришли дожди и шквалистый ветер: прохлады не сделали, лишь устроили новые неприятности...

  • В Дагестане военнослужащий случайно застрелил местного жителя...

  • У детей из Нижнего Новгорода и Якутска, отдыхавших в Болгарии, диагностирован свиной грипп...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact