Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Динамика отношения россиян к новой системе аттестации выпускников школ - единого государственного экзамена (ЕГЭ) - неблагоприятна для этого нововведения, свидетельствуют социологи, сообщает Интерфакс.

Так, сегодня одобрительно воспринимают введение ЕГЭ 18%, неодобрительно - 36% опрошенных россиян, остальные затрудняются озвучить свою позицию, показывают исследования Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), обнародованные в Москве.

По данным социологов, год назад распределение ответов было принципиально иным: 28% одобрительных и 23% неодобрительных суждений. Как свидетельствуют результаты опроса ФОМ, проведенного 12-13 июля в 100 населенных пунктах 46 областей, краев и республик РФ с участием 1600 респондентов, пятая часть (20%) респондентов имеют, как им кажется, хорошее представление о сущности ЕГЭ, еще 37% знают о нем "в общих чертах".

Социологи попросили этих респондентов указать, чем новый способ проверки знаний выпускников лучше прежнего, и чем - хуже. Главное преимущество ЕГЭ по сравнению с традиционной системой экзаменов состоит, по мнению каждого десятого опрошенного, "в том, что результаты ЕГЭ засчитываются при поступлении в вузы".

6% респондентов считают ЕГЭ более справедливым и объективным экзаменом, при этом некоторые подчеркивали, что данный экзамен исключает коррупцию.

Кто-то воспринимает ЕГЭ как более легкий способ сдачи экзамена, другие, напротив, полагают, что это - сложный экзамен, требующий серьезной подготовки (по 2%). Однако довольно часто (10%) респонденты заявляли, что никаких преимуществ в ЕГЭ они не видят.

На вопрос о недостатках данного нововведения социологами был получен целый спектр самых разнообразных ответов и наиболее весомую группу составили высказывания о необъективности, неадекватности этой системы оценивания знаний: "не выявляют реальные знания учеников"; "категорически не определяет степень образованности" (7%).

Претензии 3% респондентов адресованы содержанию экзаменационных заданий, которые, по их мнению, недостаточно продуманы. По мнению 5% участников опроса, в программу ЕГЭ входят слишком сложные вопросы и задания. Примерно о том же говорили 2% опрошенных, подчеркивая, что уровень знаний выпускников российских школ недостаточен для сдачи ЕГЭ.

Некоторых респондентов отталкивает формальный, обезличенный подход, заложенный в систему ЕГЭ, они называли это "бездушным, нетворческим выявлением знаний" (4%). Другие обращали внимание на процедурные погрешности данного подхода, связанные с компьютерными сбоями (2%), высокой вероятностью утечки информации (2%) и ролью случая ("везение, а не проверка знаний"; "спортлото" - 1%).

Закон "О едином государственном экзамене", по которому с 2009 года по ряду предметов ЕГЭ будет обязательным для выпускников всех российских школ, граждане воспринимают скорее неодобрительно, утверждают социологи ФОМ. По их данным, однозначно его поддержал лишь каждый девятый респондент (11%), в то время как 54% считают, что у выпускников должно быть право выбора: сдавать экзамены в форме ЕГЭ или по прежней системе (последняя точка зрения особенно популярна среди людей с высшим образованием и жителей Москвы - 70 и 71% соответственно).

  1. Журналист раскрыл секрет Путина: жена ласково зовет его "лапулей"...

  2. Красноярскую альпинистку, травмированную в горах КЧР, на руках спустили с вершины...

  3. Правительство собирается ужесточить наказание для пьяных водителей...

  4. Ветер обесточил 30 населенных пунктов в Подмосковье и Тверской области...


  5. В ингушском селе Сагопши ищут террористов - жителей призывают к спокойствию...

  6. Кадыров потребовал от военных освободить занятые ими земли...

  7. Полпред Устинов призвал население Ингушетии поддержать борьбу с терроризмом...

  8. Путин обеспокоился судьбой российских детей, который не заселяли в отель в Турции...

  9. Гибель в США полуторагодовалого Димы Яковлева требует особого разбирательства, заявил министр Фурсенко ...

  10. В Оренбургской области разбился самолет Ан-27...

  11. Лужков возмущен действиями Украины, изъявшей отснятый материал у журналиста ТВЦ...

  12. В центре Москвы активисты ОГФ вышли на пикет в поддержку арестованных соратников...

  13. Сильный ветер и ливни обесточили несколько населенных пунктов в Московской и Ивановской областях...

  14. В Карачаево-Черкесии с горы сорвалась альпинистка - эвакуировать ее пока не удалось...

  15. Совет муфтиев России призвал изменить список запрещенной литературы...

  16. Бывший адвокат Левона Чахмахчяна считает приговор экс-сенатору незаконным...

  17. Дожди в Москве и области продолжатся - станет на пару градусов прохладнее ...

  18. Медведев призвал Грузию вывести войска из Кодорского ущелья...

  19. В Ингушетии обстреляли колонну внутренних войск МВД: шесть раненых...

  20. Губернатор Краснодарского края обвинил его жителей в саботаже Олимпиады...

 

Случайные анекдоты

  • О чем не говорят в России: ГРУ в Грузию могло прийти за секретами НАТО...

  • В России проходят выборы депутатов Государственной думы ...

  • ЦИК подсчитал 100% протоколов избирательных комиссий на выборах в Госдуму...

  • Шварценеггер помог Медведеву пропиарить "Сколково" на миллиард долларов и оценил его тренажеры...

  • В Амурской области горят 36 вагонов с углем...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact