Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Казанские правозащитники направили заявление в Генпрокуратуру РФ, в котором требуют провести проверку и привлечь бывшего президента России Владимира Путина к уголовной ответственности по делу скандального "целителя" Григория Грабового.

Как сообщает сайт "Международного общественного объединения "ХАРТИЯ ДРУГГ", председателем которой является Грабовой, поводом для таких действий послужила публикация Елены Милашиной в "Новой газете", где она 27 марта 2008 года заявляет, что по ее сведениям, "добро" на арест Грабового два года назад было получено у самого Владимира Путина".

На сайте указано, что "поскольку суд не смог установить причастность Грабового к сведениям газетных публикаций о воскрешении детей Бесланской трагедии, на основе которых и было возбуждено уголовное дело, а само дело проводилось с грубейшими нарушениями, включая подследственность и подсудность рассмотрения, судом выдвинуты обвинения по вопросам христианской веры, правозащитники уверены, что имеется факт заказного политического преследования".

По мнению авторов обращения, отсутствие реакции бывшего президента Путина на газетные публикации, в совокупности с материалами уголовного дела, позволяют говорить о возможном совершении преступления и проведении проверки прокуратуры в отношении бывшего первого лица государства. "И при подтверждении фактов, Дмитрий Медведев, как гарант Конституции РФ, тоже несет ответственность за незаконное осуждение Грабового Г.П. за вероисповедание христианства".

Напомним, 7 июля Таганский суд Москвы приговорил к 11-ти годам заключения так называемого "целителя" Григория Грабового, признав его виновным по всем инкриминируемым ему следствием 11 эпизодам мошенничества. Ранее сообщалось, что прокурор Елена Сенбшина попросит приговорить Грабового к 12 годам заключения. Грабовой также приговорен к штрафу в 1 млн рублей. По решению суда, отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

По словам судьи, Грабовой обманывал граждан с использованием методов психологического воздействия. Судья перечислила обстоятельства всех 11 эпизодов мошенничества: в каждом случае потерпевшие обращались к псевдоцелителю с просьбой либо излечиться от болезней, либо воскресить умерших родственников. При этом, в каждом случае Грабовой получал денежные средства. Судья отметила, что Грабовой распределял со своими "подельниками" эти деньги, а свои обещания как по лечению, так и воскрешению ни разу не выполнил.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски семи потерпевших, взыскав в их пользу более 270 тысяч рублей в качестве материального ущерба. Суд также признал за потерпевшими право обращаться в порядке гражданского судопроизводства с исками о возмещении морального вреда. Суд также взыскал процессуальные издержки с Грабового в размере 36 тысяч рублей. Приговор суда зачитывался около четырех часов, и все это время Грабовой выслушивал решение суда без эмоций. Также он не пожелал прокомментировать приговор журналистам.

  1. Медведев уволил Черномырдина с должности посла на Украине...

  2. В центре Назрани неизвестные расстреляли автомобиль сотрудника УБОП...

  3. В Саратове в доме ребенка произошел пожар, эвакуировали 44 малыша...

  4. Добровольцы из России прибывают в Южную Осетию на помощь непризнанной республике ...


  5. Вдохновленные разборками с "Мечелом" после обращения промышленников, нижегородские аграрии тоже написали Путину...

  6. В Кузбассе в счет долга впервые арестовали патент на изобретение...

  7. Сергею Миронову надоели рекламные паузы: вслед за детскими передачами без роликов могут остаться фильмы...

  8. Чечня начинает переговоры с сепаратистами: бывший министр обороны едет уговаривать их вернуться из-за границы...

  9. Россия начала масштабную перестройку военно-морского флота...

  10. Губернаторам велели готовить два списка кадрового резерва - для Путина и для Медведева...

  11. Россия прощается с Александром Солженицыным...

  12. Партии "Справедливая Россия" не хватает денег: офисы закрывают, а сотрудникам не платят...

  13. Телемост с Путиным, за "срыв" которого ловят "диверсанта", вообще не планировался. Но это не мешает ходу уголовного дел...

  14. С боксера Романчука взята подписка о невыезде. Из-за инцидента во Владивостоке он не поехал на Олимпиаду-2008...

  15. На Байкале перевернулось самодельное судно: двое погибших...

  16. Во всех портах Приморья из-за азиатского шелкопряда запрещено по ночам разгружать судна ...

  17. В Назрани снова обстреляли автомобиль: погиб сотрудник милиции и еще один человек ...

  18. В Ярославле выбрали "Мисс овцу", лучших "Барана-производителя" и овцематку: их наградили медалями...

  19. Синоптики предупреждают: во вторник на Москву может вылиться половина месячной нормы осадков при сильном ветре...

  20. Телефонного террориста, который в течение нескольких недель "закладывал" бомбы в Петербурге, задержали...

 

Случайные анекдоты

  • В Чечне задержан экс-милиционер, являвшийся боевиком...

  • В течение месяца куница "терроризировала" торговый центр в Уфе...

  • "Единая Россия" открестилась разом от всех своих нарушений, списав их на провокации врагов...

  • Суд освободил из тюрьмы бывшего главного финансиста Минобороны РФ Георгия Олейника...

  • МИД РФ: Грузия дезавуировала решения СКК по урегулированию южноосетинского кризиса...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact