Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал весь грузинский народ встать на защиту "лучшего будущего своей страны" в своем вечернем телеобращении в воскресенье.

Президент выразил соболезнование семьям погибших в ходе военных действий в "Цхинвальском регионе" и заявил, что он скорбит и плачет вместе с родными и близкими погибших.

Саакашвили благодарил граждан Грузии за выдержку, смелость и отвагу, проявленные ими в эти сложные для страны дни.

"Мы построили реальное грузинское государство, и сегодня стоит вопрос - быть или не быть грузинскому государству. Потеря свободы обойдется нам очень дорого. Все происходящее рассчитано на то, чтобы посеять в народе панику и страх. Я призываю вас всех к спокойствию и организованности.

Мы ведем переговоры как с Россией, так и с нашими партнерами. Все, что происходит сейчас, останется в истории как пример небывалой отваги грузинского народа и его любви к свободе", - заявил президент.

Он пояснил, что власти Грузии "поддерживают контакты с руководством МИД России на уровне министров и заместителей министров", он лично несколько раз разговаривал по телефону с президентом Франции, а также контактирует с "президентом, вице-президентом и госсекретарем США, руководителями других ведущих стран".

 Саакашвили подчеркнул, что правительство Грузии хорошо знало, что в будущем Грузию ожидают такие испытания, передает GeoHotNews.

"Вы сами знаете, что мы сделали все для предотвращения конфронтации в Цхинвальском регионе. Мы всячески воздерживались от того, чтобы дать втянуть себя в провокации. Но то, что происходит сейчас, касается не только Цхинвали, но и всей Грузии. Поэтому сегодня вся Грузия должна подняться на ноги и встать на защиту лучшего будущего своей страны", - заявил Саакашвили.

Ранее в интервью телекомпании CNN он заявил, что Грузия "объявляет о прекращении огня" и "готова подписать документ о неприменении силы".

"Нам необходимо остановить боевые действия. Нам не нужны новые военные действия. Нам необходимо остановить их и восстановить мир. Мы объявляем о прекращении огня и готовы подписать документ о неприменении силы и невозобновлении боевых действий. Мы готовы быть настолько гибкими, насколько это возможно. Мы должны восстановить мир и остановить эти бессмысленные, жестокие и совершенно неприемлемые убийства", - цитирует президента Грузии ИТАР-ТАСС.

Сегодня же глава российского МИДа Сергей Лавров прокомментировал сообщение о том, что что он якобы в телефонном разговоре с Кондолизой Райс поднял тему дальнейшего пребывания Михаила Саакашвили на посту президента Грузии.

"Человек, отдавший приказ совершать военные преступления, в результате которых погибли тысячи российских граждан, включая миротворцев, не может рассматриваться Россией в качестве партнера", заявил дипломат.

Лавров считает, что госсекретарь Райс "некорректно интерпретирует этот разговор, пытаясь представить дело таким образом, что без ухода Саакашвили невозможно прекратить конфликт в Южной Осетии".

"Если грузинские войска уйдут из Южной Осетии и между Грузией и Южной Осетией будет подписано соглашение о неприменении силы, то мир будет восстановлен независимо от дальнейшей судьбы Саакашвили", - цитирует министра "Интерфакс".

  1. Американская компания два с половиной года продавала военные секреты США в Россию и Китай...

  2. В штабе Обамы считают, что Маккейн окружил себя советниками, лоббирующими интересы Грузии...

  3. Багапш: ни Абхазия, ни Южная Осетия не смогут сосуществовать с Грузией...

  4. Постпред РФ при ООН: "Трудно предположить, что президент Грузии решился на войну в Южной Осетии без согласия Вашингтона...


  5. МВД Грузии сообщает об ударе российской авиации по тбилисскому аэропорту, минобороны России упрекает его в "информацион...

  6. Грузинская администрация Зугдиди обсуждает условия ввода российских войск в район...

  7. Палестинцы требуют от Египта открыть погранпереход Рафах...

  8. Кандидаты в президенты США осудили Россию за "бомбардировочную кампанию"...

  9. Николя Саркози предложил свой план выхода из кризиса Южной Осетии: нужно прекратить огонь...

  10. В Тбилиси прибыла часть грузинского военного контингента из Ирака: их бросят в Южную Осетию...

  11. Грузия передала в российское посольство в Тбилиси ноту о прекращении огня...

  12. Генсек ООН серьезно обеспокоен эскалацией насилия в Грузии...

  13. Кокойты отчитался: Цхинвали взят под контроль...

  14. Абхазия бомбит и обстреливает грузинские позиции в Кодорском ущелье...

  15. Учитель Саакашвили: "На Кавказе легко может начаться мировая война, политики не понимают, с чем они играют"...

  16. Белорусская оппозиция делает ставку на женский электорат...

  17. Джордж Буш показал олимпийским пляжным волейболисткам, как нужно играть (ФОТО)...

  18. Число жертв терактов в Китае достигло восьми человек...

  19. Белый дом предупредил Кремль о грядущем ухудшении отношений...

  20. Глава МИД Франции сравнивает конфликт в Южной Осетии с войной на Балканах...

 

Случайные анекдоты

  • Власти США: монтаж отводного трубопровода на аварийной скважине не является решением проблемы...

  • Глава МИД Турции: израильская ядерная программа не менее опасна, чем иранская...

  • В Таджикистане и Пакистане произошло мощное землетрясение...

  • На Филиппины обрушился новый тайфун - эвакуированы десятки тысяч человек...

  • Японская принцесса выходит замуж и станет простолюдинкой...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact