Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 16 апреля 2003 года, 12:31

Предложенная корпорацией Microsoft система аппаратной защиты информации NGSCB (ранее известная как Palladium) уже не раз подвергалась критике со стороны экспертов. Подобная критика не смолкает и сейчас. На проходящей в эти дни в Сан-Франциско конференции RSA 2003 с критикой подхода Microsoft к обеспечению аппаратной безопасности выступил Уитфилд Диффи - специалист исследовательского подразделения компании Sun Microsystems.

По мнению Диффи, внедрение средств аппаратной защиты информации неминуемо, однако подход к этой проблеме Microsoft представляется совершенно неприемлемым. Подобного мнения придерживается и основатель компании RSA Security, профессор Массачусетского технологического института Рональд Райвест. Он призвал к широкому обсуждению в обществе инициатив Microsoft в области компьютерной безопасности.

В настоящее время о технологии Palladium, представленной около года назад и недавно переименованной в NGSCB (next-generation secure computing base) известно немного. С техническими аспектами NGSCB сейчас знакомы лишь около 30 фирм-партнеров Microsoft, которые связаны договорами о неразглашении информации. Несколько развеять завесу тайны вокруг NGSCB софтверный гигант планирует в мае на конференции WinHEC. Однако когда эта технология будет воплощена в "железе" и в продуктах самой Microsoft, пока не ясно.

По словам Диффи, главным недостатком NGSCB является то, что пользователь компьютера не будет иметь доступа к криптографическим ключам, а значит, не будет располагать достаточным контролем над собственным ПК. По сути, часть компьютера будет принадлежать не пользователю, а какой-то другой стороне, которая будет определять, что с компьютером делать можно, а что - нельзя. Такой подход может оказаться губительным, полагает Диффи.

Пока, впрочем, работы над NGSCB продолжаются, и конечный вариант этой системы может заметно отличаться от ранних прототипов. В Microosft планируют организовать независимую экспертизу NGSCB и добиться максимальной эффективности защиты информации и надежности аутентификации пользователей. Появляются и первые продукты с поддержкой аппаратной защиты данных. В частности, подобную BIOS в начале нынешнего года выпустила компания American Megatrends Inc. (AMI).

  1. Австралийский иск против владельцев Kazaa может быть признан незаконным...

  2. Поставки процессора Pentium 4 3,0 ГГц возобновятся на следующей неделе...

  3. Старт марсоходов Mars Rover откладывается...

  4. Microsoft: 16 апреля 2003 года...


  5. Новый ноутбук Sharp PC-GP10-DH на основe Athlon XP-M...

  6. Acrobat 6.0 позволит создавать более защищённые документы...

  7. Sony отказывается от торговой марки "шок и трепет"...

  8. Arima наращивает объемы производства мобильных телефонов...

  9. Цифровая фотокамера Leica в классическом корпусе...

  10. AOL подает в суд на пять спамерских фирм...

  11. Обнародована тактовая частота видеочипа ATI Radeon 9600 Pro...

  12. Компания 1С продается иностранцам?...

  13. Великое переименование Mozilla...

  14. Новый КПК HP iPAQ h5400 на платформе Pocket PC...

  15. Новая технология компании RSA для корпоративной защиты данных...

  16. Осенью выйдет российский ответ Doom 3...

  17. Intel предлагает 200-мегабитную замену Bluetooth...

  18. Nan Ya Plastics увеличивает объемы производства дисков DVD-R...

  19. ИнтУИТ - бесплатное дистанционное обучение с выдачей диплома...

  20. Беспроводная электрическая анестезия...

 

Случайные анекдоты

  • British Telecom будет фильтровать детскую порнографию...

  • eBay отчиталась о доходах в третьем квартале...

  • Бывший служащий взломал компьютеры Varian...

  • Перестановки в руководстве AMD...

  • С помощью IBM американские дети получат бесплатный интернет после школы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact