Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Экс-министр иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили призывает прекратить попытки возложить ответственность за происходящее в Грузии на другие государства. "Военные советники США в Грузии - это не новость. Они уже несколько лет участвуют в подготовке грузинских военных. Но вот политической ответственности США за то, что произошло, нет. Так что в этом вопросе напрасно Россия старается обвинить США", - сказала Зурабишвили в интервью газете "Время новостей", публикуемом в среду.

"Хватит уже возлагать ответственность за происходящее внутри Грузии на кого-то за ее пределами. Реакция международного сообщества была очень своевременной, и особенно это относится к визиту главы МИД Франции Бернара Кушнера. Плюс надо учитывать, что все это происходит в августе, когда политическая жизнь замедляется. Идет Олимпиада. В Америке предвыборная ситуация", - сказала экс-министр, отметив, что "самое важное для нас сейчас - чтобы миссия президента Франции Николя Саркози привела к прекращению огня".

"После этого начнутся главные переговоры - между Россией и Евросоюзом, но не о военной ситуации. Изначально не должно было быть ложных иллюзий, что европейцы либо американцы вмешаются в военную ситуацию. Европа вмешалась политически. И мы должны ждать и надеяться, что Европа спасет грузинскую независимость", - убеждена политик.

Она заявила, что "американцы были против любой военной авантюры". "Кстати, в начале июля в Тбилиси была госсекретарь США Кондолиза Райс, и она как раз говорила об этом и о том, что не надо поддаваться на провокации. Поэтому Америка не считает, что она ответственна за нынешнюю ситуацию. Американцы, я думаю, на следующем этапе подключатся к переговорам, которые сегодня ведет Евросоюз".

Отвечая на вопрос об ответственности Тбилиси за произошедшее в Южной Осетии, Зурабишвили отметила, что "главное сегодня – прекратить огонь и вести переговоры по гарантиям независимости Грузии". "А анализ того, что и как произошло, будет сделан, когда придет время. И это решать населению Грузии, а не кому-то за пределами страны", - убеждена оппозиционер.

  1. Лукашенко о непредоставлении Россией кредита: "Это не забывается"...

  2. США намерены отменить совместные с Россией военно-морские учения FRUKUS...

  3. Конгресс США потребовал вывести российские войска из Грузии ...

  4. "Новые известия": южноосетинские спецназовцы и ополченцы разоряют грузинские села...


  5. Госсекретарь США пригрозила России международной изоляцией...

  6. Пхеньян проведет повторное расследование по делам похищенных японцев и представит результаты к осени...

  7. ООН: порядка 100 тыс. человек покинули свои дома в результате конфликта вокруг Южной Осетии...

  8. Международный уголовный суд официально подтвердил обращение Грузии с иском против России...

  9. Михаил Саакашвили в целом принимает условия и подписывается под заявлением президентов РФ и Франции...

  10. Международная федерация журналистов расследует обстоятельства гибели работников СМИ в Грузии...

  11. Начались переговоры Саакашвили и Саркози. На очереди - лидеры Украины, Польши и стран Балтии...

  12. Администрация Буша ввела санкции против пяти организаций Ирана...

  13. В зале заседаний Европейского парламента обрушились балки и сотни килограммов облицовки потолка...

  14. Ученые исследовали череп кенгуру и пришли к выводу: доисторическую фауну мог убить человек, а не климат...

  15. Пилот отказался сажать в Тбилиси самолет с президентами. В Грузию они добирались через Азербайджан...

  16. Грузия вывела свои войска из Кодорского ущелья, позиции заняла Абхазия...

  17. В Грузии объявлен трехдневный траур...

  18. Гаагский трибунал, возможно, начнет предварительное расследование событий в Южной Осетии...

  19. Госдеп США назвал действия РФ "вторжением в Грузию", но то, что она их прекратила - "чрезвычайно позитивно"...

  20. Ющенко боится, что ЧФ России втянет Украину в международный конфликт...

 

Случайные анекдоты

  • В Корее найдены карты, подтверждающие необоснованность претензий Японии на спорные острова...

  • Бовики в иракском городе Мосул отравили источники питьевой воды...

  • В Юте найдены останки двух совершенно новых родственников трехрогого динозавра...

  • Президент Киргизии утвердил создание транзитного центра армии США в "Манасе"...

  • Буш заранее знал о готовящихся терактах в США, но недооценил бен Ладена...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact