Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

К уголовным делам по фактам массовых убийств и геноцида в Южной Осетии могут добавиться статьи о военных преступлениях и преступлениях против человечества, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина, возглавляющего работу российских следователей в Цхинвали.

По словам Бастыркина, сейчас проводится работа по исследованию и документации фактов применения грузинской стороной по мирному населению недопустимых систем вооружений, в частности, систем залпового огня, которые, по международным договорам, не могут применяться в городах с мирным населением.

"Вот вам конкретный факт, и мы тоже будем его исследовать. Если выйдем на квалификацию по военным преступлениям, то также будем расследовать и в этом направлении деяния грузинской стороны", - пояснил он.

Как отметил помощник председателя Следственного комитета при прокуратуре России (СКП) Игорь Комиссаров, следствие располагает информацией, полученной в ходе расследования, что помимо грузинских войск в нападении на Южную Осетию принимали участие и иностранные наемники.

После того как будут собраны все доказательства, Россия намерена создать международный трибунал, который должен будет привлечь к ответственности виновных в происшедшей трагедии в Южной Осетии. Жертвами вооруженного конфликта, по предварительным данным, стали более 1,5 тысяч мирных жителей непризнанной республики, пишет "Время новостей".

Решение о возбуждении уголовного дела о геноциде южноосетинского народа было принято главой СКП Александром Бастрыкиным в среду. Он заявил, что следователи вверенного ему ведомства сейчас усиленно собирают доказательства о военных преступлениях в Южной Осетии "как для внутрироссийского расследования, так и для возможной передачи в международные инстанции".

Ранее, 8 августа, главный военный прокурор Сергей Фридинский распорядился возбудить уголовное дело по факту умышленного убийства более 18 российских миротворцев в городе Цхинвали. Кроме этого, СКП республики Северная Осетия-Алания 11 августа также возбудил уголовное дело по убийству российских граждан в Южной Осетии.

Сейчас более 150 следователей СКП вместе с оперативниками МВД ежедневно ведут кропотливую работу по сбору доказательной базы для дальнейшего расследования этих уголовных дел. Помощник Бастыркина Игорь Комиссаров отметил, что уже есть первые результаты: в ходе проведения допросов жителей Цхинвали получены данные, что в нападении на город принимали участие граждане некоторых иностранных государств. Комиссаров не уточнил, из каких именно стран были наемники.

Эту информацию подтвердил и секретарь совета безопасности непризнанной республики Южная Осетия Анатолий Баранкевич: "Среди погибших несколько славян, а одним из грузинских танков управляли военные с азиатскими чертами лица. Точно могу сказать, что они все были на наркотиках. В карманах всех без исключения погибших были найдены использованные и целые инъекции морфина".

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты ранее также говорил о том, что среди нападавших на Цхинвали было много иностранных наемников, в частности "жителей Прибалтики, Украины", а также людей с "африканской внешностью" или с характерным азиатским разрезом глаз.

Накануне же была создана рабочая группа юристов и экспертов, которая намерена инициировать создание специального военного трибунала по преступлениям грузинских властей в Южной Осетии.

  1. В Петербурге за причастность к серии взрывов задержан лидер националистической организации ...

  2. Русские бегут из Грузии: им угрожали...

  3. Юбиляр Шендерович о войне и мире: Россия переживет "совок" и "хунту". Но ждать надо долго...

  4. Меркель отправилась в Сочи обсудить с Медведевым ситуацию в Южной Осетии...


  5. Медведев наградил участников операции в Южной Осетии, в том числе посмертно...

  6. В Цхинвали вновь отправлены грузовики с продуктами и стройматериалами: всего около 190 тонн...

  7. Байкал избавили от стоков: целлюлозный комбинат перешел на замкнутый цикл...

  8. Суд Ярославля выселил из квартиры мужчины новую жену и вселил бывшую, оставив детей мачехе...

  9. Замминистра МВД республики Марий Эл обвинили в мошенничестве на миллион...

  10. В Санкт-Петербурге жители завалили гуманитарные центры бесполезным хламом - это помощь Южной Осетии...

  11. Солдаты РФ в ЮО стреляли друг по другу: они, в отличие от собаки Кони, системой ГЛОНАСС не обеспечены...

  12. Пожар в доме престарелых в Белгородской области: пятеро погибших...

  13. Вынесен вердикт по делу о коррупции в МЭРТе: за одного чиновника сядут пять...

  14. Михаил Горбачев: Саакашвили заслуживает того, чтобы его лишили доверия собственного народа, но это дело самих грузин...

  15. Во Владикавказе и Цхинвали начинают выдавать пенсии пострадавшим в Южной Осетии пенсионерам...

  16. Из Владикавказа выехал первый молодежный стройотряд для участия в восстановлении Цхинвали...

  17. Эксперт: день войны стоил России 2,5 млрд рублей, Грузии - 4,8 млрд...

  18. Лимонов не выплатит Лужкову полмиллиона за его опороченную честь - у него их нет...

  19. Новгородские налоговики пытаются взыскать долги с "мертвых душ"...

  20. Минздравсоцразвития РФ выплатит пострадашим семьям в Южной Осетии по 50 тысяч рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Потепление в Москве может стать рекордным за все время метеонаблюдений...

  • Die Welt: Путин не знает, куда девать нефтедоллары...

  • Взрыв в детском доме Владивостока: 3 детей ранены...

  • Роспотребнадзор: свиной грипп в мире унес уже более 3,5 тысяч жизней...

  • Оппозиция намерена встречать новый 2011 год акцией на Триумфальной площади Москвы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact