Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия и Белоруссия осенью заключат соглашение о создании единой системы ПВО. Договоренность об этом достигнута во вторник на встрече президентов двух стран Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на помощника главы российского государства Сергея Приходько. В секретариате Союзного государства подтвердили что единая система ПВО будет российским "ответом" на размещение ПРО США в Польше и Чехии.

Сергей Приходько рассказал, что "в ходе встречи президентов обсуждался график предстоящих политических контактов до конца года". "Достигнута договоренность о проведении в Москве осенью этого года очередного заседания Высшего государственного совета, на котором будут затронуты вопросы дальнейшего развития сотрудничества в рамках Союзного государства, включая вопросы углубления промышленной кооперации", - сообщил помощник президента России.

- The Guardian: обмануть ПРО США очень легко, потому что она не работает
- Медведев хочет поддержки Лукашенко: он намерен согласовать позицию по Южной Осетии

Президенты, по его словам, "также договорились о завершении к этому заседанию работы над межгосударственным соглашением о создании единой системы ПВО, которое будет подписано в ходе этого заседания".

"Следующая встреча двух президентов состоится в рамках проведения сессии ОДКБ в Пятигорске в начале сентября", - заключил Приходько.

Пресс-секретарь Государственного секретаря Союзного государства Иван Макушок считает, что договоренность президентов является ответным шагом на размещение американской ПРО в Европе.

"Это закономерный ответ на форсированное решение о размещение элементов ПРО в Польше, которое рассматривается как угроза и Белоруссии, и России, и всей Европе", - заявил Макушок "Интерфаксу".

По его словам, сегодняшняя встреча двух лидеров показала, что "президенты готовы минимизировать эту угрозу публично". "Становится очевидным, что Белоруссия не просто наш сосед, а это братское союзное государство", - заявил пресс-секретарь.

Отметим, что ранее с российской стороны звучали заявления, что она намерена разработать соответствующие шаги в ответ на подписание соглашения о размещении ПРО США в Польше и Чехии. Но какого рода будут эти шаги конкретно не сообщалось - даже официальные лица говорили об этой теме только в виде предположений.

К примеру, бывший начальник штаба Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Виктор Есин разъяснил, какие возможные военно-технические меры могла бы предпринять Москва в ответ на размещение американцами радара в Чехии и 10 противоракет в Польше.

Во-первых, по мнению генерала, это развертывание в Калининградской области нового ракетного комплекса оперативно-тактического назначения "Искандер", причем "Искандер" может оснащаться не только баллистическими, но и крылатыми ракетами, дальность которых существенно больше. Соответственно возможности "Искандера" по поражению объектов возрастут. Во-вторых, это развертывание также в Калининградской области дальних бомбардировщиков, прежде всего Ту-22 М-3, которые способны применять крылатые ракеты воздушного базирования большой дальности.

А заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Иван Коновалов рассказал, что Москва может снизить исходящую от ПРО США угрозу, разместив оперативно-тактические ракетные комплексы в Калининградской области или в Белоруссии.

21 июля в интервью Российские газете "Известия" некий высокопоставленный источник заявил, что самолеты дальней стратегической авиации Ту-160 (летчики называют его "Белый лебедь") и Ту-95МС (натовцы прозвали его "Медведь") не только технически способны долететь до Кубы, но и якобы уже садятся на Острове свободы.

В начале августа российский посол в Белоруссии Александр Суриков, ранее заявивший, что Москва готова разместить в Белоруссии ядерное оружие в качестве ассиметричного ответа на размещение американской ПРО в Европе, опроверг свои собственные слова.

Посол, в частности, отметил, что "когда ядерное оружие вывозилось из Белоруссии, гарантом выступили США и РФ". "Ни страна, с территории которой вывезено ядерное оружие, ни страны-гаранты не могут нарушить соглашение", - подчеркнул дипломат.

Вместе с тем он добавил, что вопросы, связанные с противоракетными действиями, могут рассматриваться Белоруссией и РФ. По его словам, военные не исключают, в частности, возможности базирования в Белоруссии российских ракетных комплексов "Искандер", стратегических бомбардировщиков. Как уже сообщалось, в этом случае российские ракеты будут "дотягиваться" до базы противоракет в Польше, хотя радар в Чехии окажется все-таки вне зоны их поражения.

  1. Предотвращен теракт на газопроводе в Дагестане...

  2. Россия не будет участвовать в учениях НАТО Open Spirit-2008 в Балтийском море...

  3. Глава МИД РФ: НАТО фактически взял Саакашвили под защиту. "Последствия, конечно же, будут"...

  4. Юрий Самодуров уволился с должности директора музея им. Сахарова...


  5. Верховный суд Коми оставил в силе приговор блоггеру Терентьеву: он намерен идти в Страсбург...

  6. Фурсенко вновь экспериментирует с ЕГЭ: выпускников могут освободить от госэкзамена по математике...

  7. Большинство россиян считают путч 1991 года эпизодом борьбы за власть, а треть вообще ничего не поняли...

  8. Лимонов расплачивается за свой "язык": приставы описывают имущество в пользу Лужкова...

  9. Очевидцы солнечного затмения начали обращаться к врачам, жалуясь на белую пелену в глазах...

  10. Генштаб не вернет Грузии оружие - она не выполняет обязательств...

  11. Медведев хочет поддержки Лукашенко: он намерен согласовать позицию по Южной Осетии...

  12. Чиновники находят новые способы борьбы с неугодными СМИ: угрожают ликвидацией за комментарии на форуме...

  13. Экс-главу СКП Довгия задержали за получении взятки накануне слушания иска о восстановлении на работу...

  14. Рогозин: "марионетка Вашингтона" Саакашвили провоцирует конфликт между НАТО и Россией...

  15. В связи с конфликтом в Грузии ФСБ готовит Россию к новым терактам...

  16. Российские психиатры по "инциденту с галстуком" поставили диагноз Саакашвили...

  17. Владимир Кулишов назначен замдиректора ФСБ и зампредом НАК...

  18. На автотрассе Астрахань-Москва столкнулись "Газель" и легковой автомобиль: пять погибших...

  19. Россия в осаде: временно закрыты границы с Грузией и Азербайджаном...

  20. В Чечне в результате столкновения с бандгруппой и взрыва погибли двое военнослужащих, один ранен...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев выделил на ремонт сгоревших башен Псковского кремля 14 млн из своего фонда...

  • Глава МИД РФ обеспокоен ситуацией в странах СНГ...

  • Командование ВВС рассказало о крайних мерах: если что, самолеты с террористами можно сбивать...

  • Пятерых спортсменов-ориентировщиков, заблудившихся под Калининградом, благополучно вывели из леса спасатели...

  • В Архангельске вспышка "серозного менингита": госпитализирован 91 человек, большинство - дети...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact