Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Генштаб РФ обвинил наблюдателей ОБСЕ в зоне грузино-югоосетинского конфликта в том, что они были уведомлены грузинской стороной, что будет вторжение в Южную Осетию, но скрыли эту информацию от российских миротворцев, передает "Интерфакс".

"На начальной стадии конфликта к ОБСЕ есть претензии", - сообщил в четверг на брифинге в Москве замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

По его словам, наблюдатели ОБСЕ "будут передвигаться в зонах конфликтов в уведомительном порядке". "Свежий пример - инцидент с представителями ПАСЕ. Мы только сегодня в 15:00 встречаемся с ними, а накануне они попытались из Тбилиси попасть в Гори. Естественно им было воспрепятствовало. Откуда это стремление опередить события? Наша позиция - все имеют право на реализацию своих функций, но только в рамках существующих требований. Если они едут в нашу зону ответственности, мы же отвечаем за их безопасность",- пояснил Ноговицын.

Он также сообщил, что Генштаб намерен продолжать переговоры с Грузией об обмене пленными в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии. "Мы продолжаем работу в этом направлении, четко понимая, что каждый гражданин у нас должен быть разыскан, а его права защищены", - подчеркнул Ноговицын. Он напомнил, что ранее была выяснена судьба всех российских военнослужащих, которые числились без вести пропавшими.

Отвечая на вопрос о возможной численности российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта, замначальника Генштаба сказал: "Мандат миротворцев для нас - основание присутствия в этом регионе. Что касается состава необходимых сил и средств, то мы выполним решения, которые будут приняты на различном политическом уровне".

Анатолий Ноговицын добавил, что в настоящее время российская сторона вывозит из региона конфликта часть вооружений, которые были туда дополнительно ввезены при обострении ситуации. "И новые поставки вооружения в регион нецелесообразны", - подчеркнул генерал.

В то же время Россия оставляет за собой право заявить, что в прежних границах ответственности Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино- югоосетинского конфликта миротворческие функции будут выполнять только российские военнослужащие. Также он напомнил, что миротворцы РФ находятся в Южной Осетии в рамках российско-грузинского соглашения от 1992 года, которое не подлежит одностороннему прекращению.

Сейчас, рассказал Ноговицын, продолжается обустройство наблюдательных постов, первая линия которых из 8 постов пройдет по линии ответственности миротворческого контингента, а вторая линия из 10 постов по административной границе Южной Осетии.

  1. Евкуров: убийцы Аушева хотят дестабилизировать обстановку в Ингушетии...

  2. Брянск прощается с солдатом-срочником Макеевым, погибшим в ЮО, куда его не должны были посылать...

  3. В Башкирии ликвидирован телохранитель лидера террористической организации...

  4. Зоопарк Екатеринбурга купил двух скунсов без запаха...


  5. Следователи РФ хотят собрать еще больше доказательств геноцида в Южной Осетии...

  6. Дмитрий Медведев и президент Сирии Башар Асад нашли общий язык в Сочи...

  7. Брянских чиновников подозревают в разбазаривании 69 миллионов рублей...

  8. Читинский суд не смог вынести решение по УДО Ходорковского. Заседание продолжится в пятницу...

  9. В Новосибирске рухнул строящийся торговый центр: погибли двое рабочих из Китая...

  10. У российских попрошаек стала популярна тема "кавказского конфликта"...

  11. Пассажиров рейсов AiRUnion, застрявших в "Домодедово" из-за долгов компании, оставили без гостиниц и без питания...

  12. Пропавшая в мае 10-летняя Люда Палкина нашлась в Алтайском крае - ее похитил отчим...

  13. Совфед и Госдума 25 августа примут документы о признании независимости ЮО и Абхазии...

  14. Социологи зафиксировали положительное отношение россиян к осетинам, несмотря на неприязнь к кавказцам в целом...

  15. "Единая Россия" формирует собственное медиапространство для "продвижения имиджа"...

  16. Россия отказывается от военного сотрудничества с НАТО. В США это назвали "досадным"...

  17. Суд рассматривает УДО для Ходорковского, в СИЗО считают, что он "не встал на путь исправления"...

  18. Глава МИД РФ высказался за введение эмбарго на поставки оружия Грузии...

  19. Военная разведка предупреждает: власти Грузии готовят крупномасштабную провокацию с останками военнослужащих...

  20. МИД РФ резко высказался о размещении ПРО США в Европе: это гонка вооружений...

 

Случайные анекдоты

  • В Тульской области из-за отключения электричества взорвался фенольный цех: на город движет токсичное облако...

  • Опасность завоза холеры в Красноярский край остается высокой...

  • СМИ: Касьянов возглавил движение НДС, несмотря на провокации в виде живого осла и кукольного театра...

  • Россия грозит Канаде из-за новых визовых правил: они заставляют раскрывать гостайну...

  • Оленеводы НАО собрались на съезд...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact