Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Великобритания намерена официально представить в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке ходатайство о расширении прав на территорию вокруг острова Вознесения в южной Атлантике, сообщает BBC.

Остров Вознесения - часть британской заморской территории Св. Елены. Государства имеют право на ресурсы - в том числе нефть и газ, - на территории, отстоящей от береговой линии на расстояние до 200 миль. Однако в отношении этой точки на карте Лондон добивается расширения прав - на том основании, что массив острова Вознесения под водой простирается гораздо дальше, чем над поверхностью моря.

В среду представитель Соединенного Королевства представит свою заявку комиссии ООН по границам континентального шельфа.

Кроме того, Лондон говорит, что намерен представить ходатайство и на шельф у Фолклендских островов, где, как полагают, могут быть существенные запасы нефти и газа. Такое развитие событий наверняка вызовет раздражение Аргентины, которая считает Фолкленды своей территорией, и официальные представители Буэнос-Айреса уже заявили в интервью BBC, что тоже намереваются подать заявку.

В 2006 году Великобритания подала совместную с Францией, Испанией и Ирландией заявку на континентальный шельф на части территории Бискайского залива.

Кроме того, Британия ведет переговоры с Исландией, Ирландией и Данией - от имени Фарерских островов - по поводу подачи совместной заявки на плато Хаттан-Рокколл в северо-восточной Атлантике, неподалеку от побережья Шотландии.

По словам экспертов, на сегодняшний день полностью согласовано менее половины всех морских границ на планете, так что остается значительный потенциал для конфликтов, когда на тот или иной район морского дна претендует более одной страны.

Напомним, что наиболее острые тактические битвы в настоящее время ведутся за Арктику. Так, в прошлом году Россия опустила свой флаг на морское дно на Северном полюсе, чем вызвала обеспокоенность других стран, в том числе США и Канады, по поводу того, что этот шаг может привести к масштабному захвату территории.

Канада и США даже отложили на время существующие между ними территориальные разногласия и организовали совместную арктическую экспедицию, которая призвана увеличить их шансы на долю "арктического пирога", писала Financial Times.

В то же время положение США в Арктике остается неопределенным, поскольку Конгресс не ратифицировал Конвенцию ООН по морскому праву, в соответствии с которой в результате будут решаться споры. Однако американские официальные лица продолжают работу, надеясь, что документ будет ратифицирован до 2013 года – это крайний срок для подачи территориальных притязаний в ООН.

Помимо Канады и США, часть арктических претензий России может оспаривать Дания, которой принадлежит Гренландия. Уже сейчас Россия спорит с Норвегией по поводу отдельных районов Баренцева моря. Шестая страна Заполярья – это Исландия.

  1. Барак Обама перестал финансово помогать своим кенийским родственникам, пожаловалась бабушка Сара...

  2. Саакашвили признал, что не ожидал такого размаха войны в ЮО, сильно нервничал, но не боялся...

  3. НАТО просит Медведева изменить свое решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии...

  4. В Нигерии похищен израильтянин. Подозревают, что это "длинные руки "Хизбаллах"...


  5. Китай призывает мирно решить вопрос Абхазии и ЮО, решая силой проблемы своих территорий...

  6. Президент Зимбабве хочет сформировать правительство без оппозиционеров: их продолжают арестовывать...

  7. В США скончался бывший агент КГБ, убедивший ЦРУ в непричастности СССР к убийству Кеннеди...

  8. Кокойты хочет размещения военных баз РФ в "признанном государстве Южная Осетия"...

  9. Самолет, разбившийся в мадридском аэропорту, сначала ударился хвостом о землю, а потом рухнул...

  10. Служба безопасности упустила главного подозреваемого в покушении на Тимошенко...

  11. Проамериканский Гондурас вступил на социалистический путь Уго Чавеса...

  12. Ющенко: Украина может увеличить плату за пребывание российского флота в Севастополе...

  13. Инопресса: Запад осудил действия РФ, но ему по-прежнему нужна российская нефть...

  14. Тимошенко подписала указ об ужесточении правил для Черноморского флота...

  15. Корабли Черноморского флота России прибыли в Абхазию: их встретили вином и пирогами...

  16. Маккейн готов "освободить" Чечню, пострадавшую от "кровавого насилия РФ". Чечня против...

  17. Российский корабль "Азов" вернулся в Севастополь с учений группы BLACKSEAFOR...

  18. Приднестровье встало в очередь за признанием: позиции Кишинева и Тирасполя по-прежнему не совпадают...

  19. Белоруссия ждет экстрадиции скрывшегося в России Ментюка, протаранившего "живой щит" под Минском...

  20. Освобождены все пассажиры суданского самолета, захваченного "воздушными пиратами"...

 

Случайные анекдоты

  • Конституционный суд Литвы признал, что Паксас нарушил Конституцию...

  • Итальянская полиция блокировала поставки в Ирак российского оружия на 40 млн долларов...

  • Подозреваемые в покушении на Сулима Ямадаева заявили в суде о своей невиновности...

  • Обнародовано видео крушения Boeing 757, рухнувшего на Пентагон 11 сентября...

  • Косово провозгласило независимость...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact