Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Вслед за запретом на выезд за границу людей с признанными судом непогашенными долгами приставы намерены также начать взыскивать в счет погашения долга имущество, записанное на третьих лиц. Накануне планы по внедрению такой инициативы подтвердила пресс-служба Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Между тем, эксперты считают, что в российских условиях это не пройдет, пишет "Независимая газета". В действующем законе, определяющем полномочия судебных приставов, пункта, допускающего арест имущества третьих лиц, пока нет.

Впервые о таких намерениях заявил в минувшую пятницу замдиректора ФССП Артур Парфенчиков. "Многие должники ездят на дорогих автомобилях, имеют свой прибыльный бизнес, и в то же время по документам за ними не числится ни средств, ни недвижимости, которое, как правило, переписано на близких родственников", - заявил Парфенчиков на семинаре в ходе которого российские приставы обменивались опытом с финскими коллегами. В Финляндии по суду можно взыскивать имущество, переписанное должником на друзей и родственников.

Вместе с тем чиновник уточнил, что арестовывать имущество третьих лиц можно будет только в тех случаях, когда у судебных приставов имеются неопровержимые доказательства передачи или переоформления имущества с целью его сокрытия от принудительного изъятия в счет погашения долгов.

В ФСПП газете заявили, что механизм определения принадлежности находящегося в собственности третьих лиц имущества должников они пока сообщить не могут, так как инициатива еще не обсуждалась на совещаниях в ведомстве. Там также заверили, что арест имущества третьих лиц будет возможен только в том случае, если суд вынесет решение о том, что должник "действительно целенаправленно специально переписал свое имущество на третье лицо, дабы его скрыть, зная о предполагающихся санкциях".

Юристы сообщили изданию, что по действующему законодательству для взыскания такого имущества с третьего лица необходимо вначале обратиться в суд за признанием недействительным договора перехода этого имущества в собственность третьего лица, доказать его притворность или мнимость и затем вернуть его в собственность должника. После этого уже можно будет его арестовать.

В беседе с газетой юристы отмечают, что прямые доказательства фиктивности сделки существуют крайне редко. "Доказать это, как правило, можно с помощью, например, свидетельских показаний или сообщений электронной почты, но наши суды очень осторожно относятся к таким доказательствам, тогда как на Западе суды склонны их принимать к рассмотрению", - считает юрист юрфирмы "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" Максим Кульков.

Другие эксперты указывают на существующую еще с советских времен практику исков об исключении имущества из описи. Если к приставу поступает документально подтвержденный иск, что было описано имущество не должника, а родителей или соседа, который дал его в пользование, то арест будет снят.

Эксперты также обвиняют саму службу судебных приставов в неэффективности. По их словам, они посылают запросы в организации, "находящиеся в 15 минутах ходьбы, откуда месяцами ждут ответов". За это время должник успевает продать свое имущество.

  1. Суд арестовал экс-милиционера Жирова, сбившего беременную москвичку на переходе. Он частично признал вину...

  2. В Чечне обстреляли автобус в военной колонне, ранен водитель-милиционер...

  3. В России начались внезапные учения по мотивам войны с Грузией...

  4. За минувшие сутки в Южную Осетию вернулись более 400 беженцев...


  5. СМИ поторопились уволить Митволя: Минприроды затягивает процесс...

  6. Зарплаты чиновников вырастут: в 2009 году депутаты могут получать на 25 тысяч рублей больше...

  7. В аэропорту Южно-Сахалинска "застряли" 200 пассажиров AirUnion...

  8. Елена Батурина оказалась единственной россиянкой в списке европейских миллиардерш журнала Forbes...

  9. Бешеный барсук напал на жительницу Петербурга в Псковской области...

  10. Краснодарские таможенники освободили 8 редких зеленых мартышек из лап контрабандистов...

  11. В Совфеде рассказали, как Россия может арестовать Саакашвили: тот не зря опасается выезжать из Грузии...

  12. Президент Медведев поручил МЧС помочь пострадавшей от урагана "Густав" Кубе...

  13. Владельца сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева похоронили, но митинг в Назрани продолжается...

  14. Hагражденный за отвагу механик "Hевского экспресса" осужден на 18 лет за изнасилование ребенка...

  15. Россия направит 4 вертолета и 200 военных в Чад и ЦАР для участия в операции Евросоюза...

  16. Сотрудники грузинского посольства еще не уехали из Москвы, но готовятся к возвращению на родину...

  17. Вытяжку из пятна крови с рубашки Николая II начали исследовать в Екатеринбурге...

  18. РФ обдумает возможность участия в международных полицейских силах в зоне грузино-южноосетинского конфликта...

  19. "Мемориал" расценил убийство Евлоева как акт гостеррора, а Запад поставил журналиста в ряд с Политковской и Хлебниковым...

  20. Адвокаты Ходорковского подали кассацию на отказ суда освободить их клиента условно-досрочно...

 

Случайные анекдоты

  • Россия с одобрения Путина создает аналитический центр по изучению западной демократии...

  • Число больных гепатитом в Тверской области превысило 640 человек...

  • Мужа и ребенка погибшей на ульяновском арсенале женщины выселяют: нет человека - нет квартиры...

  • В здании гаража администрации Ставрополя обнаружено взрывное устройство...

  • В Новгородской области проходят массовые перезахоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact