Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Авиакомпании альянса AiRUnion будут объединены с компанией правительства Москвы "Атлант-Союз", которой будут переданы воздушный флот и маршрутная сеть альянса, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией.

Собственниками объединенной компании станут госкорпорация "Ростехнологии" во главе с Сергеем Чемезовым, правительство Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым и Красноярский край во главе с губернатором Александром Хлопониным, отметил один из собеседников, не сообщив, в какой пропорции. Отметим, альянс AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "СибАвиаТранс".

- Счетная палата проверит AiRUnion: "Мы внимательно изучим, откуда ноги растут"
- Хроника "падения" AiRUnion

По данным источников, такое представление о будущем компании было сформулировано накануне поздно вечером в ходе совещания представителей заинтересованных сторон.

Флот объединенной компании будет базироваться не в "Домодедово", а во "Внуково" - аэропорте правительства Москвы, где располагается авиакомпания "Атлант-Союз". Один из источников отметил, что переход основных компаний альянса произойдет уже с 7 сентября, момента, до которого AiRUnion будет обслуживаться в "Домодедово", полностью - до конца месяца.

Собеседники агентства пояснили, что этот вариант еще нуждается в детальной проработке. Кроме того, они отмечают, что будут реструктурированы задолженности перед кредиторами.

Источники отмечают, что официальная информация о будущем AiRUnion может быть обнародована в четверг. Информации о том, будут ли частные акционеры компаний альянса иметь отношение к новой объединенной компании, пока нет.

Как сообщалось в четверг, пассажиры авиакомпании "Сибавиатранс", купившие билеты на рейс из Екатеринбурга в Норильск, четвертые сутки не могут вылететь из международного аэропорта "Кольцово".

Ранее руководство Красноярского края, в частности губернатор Александр Хлопонин, заявил о готовности участвовать в реализации проекта новой авиакомпании.

"Руководство региона обратилось в правительство Российской Федерации, выразив готовность участвовать в проекте создания новой базовой авиакомпании, основным собственником которой должно стать государство в лице госкорпорации "Ростехнологии", - приводятся слова Хлопонина в сообщении пресс-службы губернатора Красноярского края.

Что касается "Ростехнологий", эксперты предполагают, что сейчас власти могут намеренно обострять ситуацию вокруг входящих в AirUnion авиакомпаний, чтобы выжать из альянса частных инвесторов.

Как сообщали ранее СМИ, госкорпорация уже зарегистрировала на 100% дочернее ЗАО AirUnion. Источник, знакомый с ситуацией в AiRUnion, подтвердил, что ЗАО было создано две недели назад, его гендиректором назначен представитель "Ростехнологий" в AiRUnion Михаил Мошиашвили.

Источник пояснил, что новая структура создана для замены управляющей компании альянса ООО "Эйрюнион" (на 51% принадлежит "КрасЭйру" - базовой компании альянса, на 49% - авиакомпании "Домодедовские авиалинии"). ЗАО должно стать управляющей компанией для нового авиаперевозчика.

Его "Ростехнологии" будут создавать на основе части активов AiRUnion и пакетов акций других авиакомпаний, которые должны быть переданы госкорпорации, - ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургских авиалиний". Как пишет газета, сами авиакомпании AiRUnion, скорее всего, ждет банкротство.

Источник, близкий к госкорпорации, уточнил, что нынешние компании AirUnion должны продолжать полеты как минимум до 7 сентября. И уже с 28 октября, с начала зимнего сезона, их должен сменить новый авиахолдинг.

Счетная палата проверит AiRUnion: "Мы внимательно изучим, откуда ноги растут"

Счетная палата РФ на следующей неделе начнет проверку деятельности альянса AiRUnion в связи с массовыми задержками рейсов, сообщил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин журналистам в четверг. Он уточнил: проверка будет длиться в течение месяца.

Степашин сообщил, что сейчас там работает Генпрокуратура и Счетная палата координирует с ней свои действия. Кроме того, проверку осуществляют и структуры МВД. "Ситуация там сложная. Мы внимательно изучим, откуда ноги растут".

Степашин сказал, что Счетная палата также будет изучать вопрос ответственности государства, когда тысячи пассажиров страдают из-за недостатков работы, в том числе и частных компаний.

"Каковы должны быть действия государства в предоставлении гарантий на другие самолеты, права жить в гостиницах, чувствовать себя нормально. Даже если это чисто частная компания, государство в любом случае через соответствующие министерства и департаменты должно нести ответственность", - сказал он.

В свою очередь, аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын сообщил в интервью каналу "Вести - 24", что по результатам проверки, которая будет проведена палатой, может быть принято решение о выплате компенсаций пострадавшим пассажирам.

"Безусловно, в ходе проверки мы проанализируем, сколько человек пострадало. Это серьезный моральный и материальный вред - кто-то не успел отдохнуть, у кого-то сорвались переговоры, сделки Все это должно быть компенсировано, прежде всего, с точки зрения материальной", - сказал он.

"Мне кажется, что альянс и компании, которые не входят в этот альянс, должны серьезно подумать, продавать ли билеты, смогут ли они выполнять обязательства перед пассажирами. Это будет одна из серьезных тем для обсуждения", - добавил он.

Бесхмельницын также отметил, что "государство заинтересовано в работе альянса", и, в частности, выделяя топливные ресурсы, берет на себя определенные риски. "Решение о выделении 24 тысяч тонн авиакеросина -конечно же, выход из положения, и это сигнал всем кредиторам о том, что государство этот альянс не бросит", - сказал он.

  1. В Дагестане пассажирский Ikarus столкнулся с "КамАЗом" - восемь погибших...

  2. Медведев утвердил флаг ФСБ – он светло-зеленый с Андреевским крестом...

  3. Более 300 жителей Грузии подали ходатайства на получение статуса беженца в России...

  4. Абхазия и ЮО могут стать членами Союзного государства России и Белоруссии уже до конца года...


  5. МИД РФ: ОДКБ поддержал действия России в зоне грузино-южноосетинского конфликта...

  6. "Ингушетия.Ru" нашел у Цороева алиби: он не убивал владельца сайта Евлоева и готов поклясться на Коране...

  7. Генпрокурор Чайка рекомендовал российским судам меньше сажать людей в тюрьмы: все нары уже заняты...

  8. МВД РФ: в первом полугодии 2008 года из незаконного оборота изъято более 330 тысяч декалитров этилового спирта...

  9. Вице-президент "Евросети" Борис Левин арестован за похищение вора, обокравшего его компанию...

  10. Инопресса: желая восстановления сталинского режима, Путин устроил Западу краш-тест...

  11. Названо имя убийцы Магомеда Евлоева. Ингушская оппозиция намерена возобновить митинги протеста...

  12. Продолжаются задержки рейсов AiRUnion: пассажиры сутками ждут вылетов в Екатеринбурге, Норильске, Красноярске, Москве...

  13. В Дагестане назвали подозреваемого в убийстве журналиста Алишаева: он в тот же день убил сотрудника УБОП...

  14. "Голос Беслана" требует международного расследования теракта в школе, так как Генпрокуратура РФ отказалась допрашиват...

  15. В Хасавюртовском районе Дагестана ловят боевиков из банды Бидаева...

  16. Российских дачников лишат права выбирать председателей садоводств, заменив их на назначенцев...

  17. Рогозин: членство Грузии в НАТО поставит под сомнение сотрудничество России и альянса по Афганистану...

  18. В Кремле признают, что убийство Евлоева может иметь последствия для Зязикова...

  19. СКП назвал задержанных руководителей "Евросети" - их обвиняют в похищении человека...

  20. Непахнущих скунсов в екатеринбургском зоопарке будут звать Малдер и Скалли...

 

Случайные анекдоты

  • Москвич утверждает, что находился в заложниках у находящегося в федеральном розыске Бадруди Ямадаева...

  • Вывод на орбиту арабского спутника Arabsat 4А закончился аварией...

  • СМИ: После судебной реформы, объявленной президентом, судить будут по-старому...

  • На руководство ФСБ в олимпийском Сочи перебросили чекиста из Петербурга...

  • Путин пообещал не перекрывать трубу с нефтью и газом в Европу и провести саммит АТЭС во Владивостоке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact