Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Новым председателем правящей Либерально-демократической партии Японии (ЛДП) в понедельник избран ее генеральный секретарь Таро Асо. Он же на этой неделе станет и очередным главой кабинета правительства страны. Согласно японскому законодательству, новым премьер-министром становится председатель правящей партии.

За его кандидатуру проголосовало подавляющее большинство депутатов парламента от правящей партии и 95% выборщиков от ее организаций в 47 префектурах Японии.

В результате 68-летний потомственный политик Таро Асо не оставил никаких шансов на успех четырем другим претендентам на пост лидера либерал-демократов. Среди них были два отставных министра обороны, экс-председатель политсовета ЛДП и нынешний руководитель финансового ведомства страны.

В частности, ни одного голоса от местных организаций партии не получила бывшая глава военного министерства 56-летняя Юрико Коикэ, которая надеялась стать первой в истории Японии женщиной-премьером, передает ИТАР-ТАСС.

Асо имеет репутацию решительного, но неосторожного человека, консерватора и националиста. Он известен как сторонник жесткой линии в отношении Северной Кореи и противник изменения законов в пользу наследования трона женщинами. Его также знают как стрелка, в прошлом участвовавшего в Олимпийских Играх, и поклонника традиционных японских комиксов "манга".

Он лидирует сейчас по уровню популярности среди японских политиков и ранее занимал ряд высоких государственных должностей, включая пост главы МИД.

Ожидается, что премьер-министром Японии Асо будет избран в среду в парламенте. Это произойдет почти автоматически, поскольку либерал-демократы вместе со своим союзником по коалиционному кабинету, центристской партией Комэйто, располагают прочным большинством в ключевой нижней палате, имеющей решающее значение при определении главы правительства.

Сегодняшние выборы нового лидера ЛДП проводились досрочно в связи с решением ее прежнего руководителя, премьер-министра Ясуо Фукуды уйти в отставку из-за низкого уровня поддержки со стороны избирателей. Напомним, Фукуда внезапно ушел в отставку 1 сентября. Он находился на этом посту с сентября 2007 года. Таро Асо, давний соперник Ясуо Фукуды за посты в партии, стал генсеком ЛДП в прошлом месяце.

Во главе с популярным Асо либерал-демократы планируют уже в октябре провести внеочередные парламентские выборы, чтобы подтвердить свои позиции правящей партии и поставить на место резко укрепившуюся оппозицию во главе с Демократической партией. С июля прошлого года она контролирует верхнюю палату парламента и успешно блокирует многие действия кабинета министров.

  1. СМИ: российская разведка подослала индийскому офицеру блондинку, чтобы набить цену "Адмиралу Горшкову"...

  2. За неделю за пределы ФРГ пытались вывести 5,5 млн евро "налички", таможня остановила поток...

  3. Саакашвили недоволен планом распределения $2 млрд западной помощи...

  4. В Китае уже 53 тысячи детей отравились меламином, который содержался в молоке...


  5. Пакистан отказался от помощи США в расследовании теракта. Целью террористов могли быть агенты ЦРУ...

  6. В Иране возмущены заявлением Берлускони, сравнившего Махмуда Ахмади Нежада с Гитлером...

  7. В катастрофе пассажирского самолета в Мозамбике погибли семь южноафриканцев...

  8. В Боливии столкнулись три автобуса: 15 погибших, 50 раненых...

  9. В Китае зафиксировано уже свыше 12 тыс. случаев отравления детей некачественной молочной смесью...

  10. Нью-Йорк навсегда прощается со знаменитой достопримечательностью - стадионом Yankee...

  11. До конца сезона в Атлантике зародятся еще 8 потенциальных штормов и ураганов...

  12. В Лесото найден алмаз весом в 478 каратов...

  13. В Йемене арестован лидер группировки "Исламский джихад", устроившей теракт против посольства США...

  14. Британский премьер признал наличие ошибок, но чувства неудовлетворенности от работы не испытывает...

  15. В Висконсине вертолет упал на дом - два человека погибли...

  16. Власти Пакистана обвинили в теракте в Исламабаде боевиков "Аль-Каиды"...

  17. Взрывы на двух угольных шахтах в Китае унесли жизни пятидесяти горняков...

  18. Россияне при теракте в Исламабаде не пострадали...

  19. Пираты захватили греческий сухогруз у берегов Сомали...

  20. В Багдаде убит начальник департамента МВД Ирака...

 

Случайные анекдоты

  • В Мексиканский залив вылилось более 15 млн литров нефти - "заткнуть" аварийную скважину не удается...

  • Новобранцев немецкой армии заставляли есть сырую свиную печень...

  • Скотланд-Ярд ищет террористов, заминировавших две машины в Лондоне...

  • Киргизская оппозиция захватила семь зданий областных и районных администраций в разных регионах страны...

  • Латышский "метеорит" - это фальшивка. В искусственной воронке взорвали селитру, заподозрили эксперты...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact