Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Житель Нью-Йорка Аммон Ши за год сумел полностью прочитать Оксфордский толковый словарь английского языка, состоящий из 20 томов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Telegraph. В течение года 37-летний Аммон, с детства проникшийся небывалой любовью к словарям, отводил на это необычное чтение по десять часов в день.

Он признался, что не раз был готов отказаться от затеи дочитать многотомник до конца, особенно когда понимал, что не знает значения ни одного слова на целом книжном развороте.

"Иногда мне казалось, что я вовсе не умею говорить по-английски или не понимаю его должным образом. Создавалось ощущение, что я приехал в чужую страну, вооружившись одним из тех глупых туристических разговорников", - сказал Аммон.

Более того, задачей Аммона было не просто прочитать, но и запомнить толкования 59 миллионов слов. Среди его любимых открытий такие слова, как obmutescence (упорное молчание), natiform (ягодицеобразный), hypergelast (человек, который не может прекратить смеяться).

В коллекцию словарей Аммона входят порядка тысячи книг. Идея прочитать от корки до корки самый авторитетный толковый словарь английского языка, насчитывающий около 22 тысяч страниц, появилась у него еще несколько лет назад и со временем превратилась во что-то вроде вызова для "влюбленного в слова" американца.

"OED (Оксфордский словарь английского языка), как ни один другой словарь, охватывает всю историю английского языка во всем его великолепии и со всеми его недочетами, в нем изложено все множество понятий и причудливых образов, которые сделали наш язык таким, какой он есть сейчас", - отметил Аммон.

Теперь он может с уверенностью сказать, что чтение текста, не представляющего собой связный рассказ, может оказаться "намного более увлекательным, захватывающим и волнующим, чем может показаться на первый взгляд".

  1. Украинские националисты хотят переименовать города, избавив карту страны от российского следа...

  2. Дебаты кандидатов в вице-президенты США посмотрело рекордное число телезрителей...

  3. При пятничном теракте в Цхинвали погиб глава штаба миротворцев...

  4. Чехия вышла мировые лидеры по потреблению пива: более 150 литров на человека в год...


  5. США нанесли новый ракетный удар на границе Афганистана и Пакистана: минимум 21 погибший...

  6. Бывший командир боснийских мусульман, оправданный в Гааге, арестован в Боснии: он замешан в криминале...

  7. Состоявшая ранее в союзе с Сербией, Черногория теперь собирается признать Косово...

  8. Гордон Браун произвел серьезные перестановки в правительстве, "усилив" его "блэритами"...

  9. Власти Грузии хотят убрать памятник Сталину из центра Гори и сделать его частью "Музея российской оккупации"...

  10. Тимошенко оправдала Путина: хоть это и некорректно, но Ющенко заслужил, чтобы его называли "мазуриком"...

  11. Ким Чен Ир побил собственный рекорд, он не появляется на публике уже 50 дней...

  12. МВД Белоруссии задержан подозреваемый в причастности к взрыву в Минске 4 июля...

  13. Пентагон в 2007 году оказал "военную помощь" другим странам на $12 млрд...

  14. Самолет Мао Цзэдуна уйдет с молотка - он мешает парковке машин у торгового центра...

  15. Сомалийские пираты установили "рекорд": за день напали на 4 судна, правда, безуспешно...

  16. В районе расположения российских миротворцев в Цхинвали прогремел взрыв: семь погибших, четверо раненых...

  17. В Австралии 7-летний малыш накормил крокодила другими обитателями зоопарка...

  18. Обнародован ТЕКСТ, который BBC должна была передать в случае ядерного удара по Британии...

  19. Эксперимент показал: "аскорбинка" несовместима с лечением рака и может убить...

  20. Госминистр Грузии Якобашвили призвал не поддаваться на "провокации России"...

 

Случайные анекдоты

  • В Ереване задержали оппозиционного депутата, подозреваемого в провоцировании массовых беспорядков...

  • Судно КНДР, за которым ведется наблюдение, резко сменило курс...

  • В США юрист, протестуя против законодательных инициатив, нарядился бен Ладеном и вышел на дорогу...

  • Яхта Саддама Хусейна выставлена на аукционе за 34 млн долларов...

  • В США прошел конкурс уборных: самая образцовая мужская в отеле "Эрмитаж"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact