Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США выступают против раскола Косово на сербскую и албанскую части, заявил глава Пентагона Роберт Гейтс во вторник во время однодневного визита в Приштину, пишет РИА "Новости" со ссылкой на агентство France Press.

"Я не думаю, что раздел Косово является решением сейчас или когда-либо в будущем. США поддерживают территориальную целостность Косово", - сказал министр обороны США, который стал самым высокопоставленным американским чиновником, посетившим Косово, после одностороннего провозглашения сербским краем независимости. Дело в том Приезд Гейтса совпал по времени с началом юридической борьбы вокруг статуса Косово - Сербия оспаривала отделение края в Международном суде ООН.

Ранее президент Сербии Борис Тадич заявлял, что "готов подумать" о разделе Косово на сербскую и албанскую части, если все другие шаги по сохранению края в составе Сербии не завершатся успехом.

Роберт Гейтс также отметил, что американские войска останутся на территории Косово как минимум до конца 2009 года. Кроме того, Гейтс старательно подчеркнул, что не намеревался своим визитом посылать какие бы то ни было сигналы Москве, сообщает Reuters. "Я не считаю Косово задним двором России, - ответил глава Пентагона на вопрос о том, как Россия отреагирует на его приезд в край. - Главная цель моего приезда в Косово - навестить американских солдат".

Напомним, что Косово объявило о своей независимости от Сербии 17 февраля 2008 года. После этого самопровозглашенный статус южной сербской провинции признали 47 и 192 государств стран-членов ООН, в том числе США и страны Евросоюза: Великобритания, Франция, Германия. Сейчас их примеру намерена последовать союзница Сербии - Черногория. Уже 9 апреля парламент Косово принял Конституцию, которая вступила в силу 15 июня. Однако официальный Белград продолжает считать Косово сербской провинцией, из мировых держав эту точку зрения поддерживают Россия и Китай.

  1. Чилийский вулкан превратил крупнейшее озеро Аргентины в развлечение для дайверов (ФОТО)...

  2. NYT: Грузия не дотягивает до западных демократических стандартов, оказывая давление на свои СМИ...

  3. Инцидент в Иране: местные ВВС якобы принудили сесть военный самолет США, нарушивший границу...

  4. В словацком Прешове объявлена чрезвычайная ситуация из-за пожара на складе химикатов...


  5. Китайские власти надеются, что Нобелевская премия мира достанется "правильному человеку", а не сидевшему диссиденту...

  6. Лукашенко велел белорусским чекистам обеспечить в стране порядок в условиях мирового финансового кризиса...

  7. Германия отправит в Афганистан еще тысячу военнослужащих...

  8. США воспользуются нерешительностью Лукашенко по войне в Грузии, сменив тон в отношении Белоруссии...

  9. В Германии предпринята новая попытка переучить немцев говорить "двадцать один" вместо "один и двадцать"...

  10. Нобелевский лауреат Монтанье: вакцина от СПИДа появится через 4 года ...

  11. Нобелевскую премию по физике получили японские ученые...

  12. Новые обвинения против Маккейна: он поддерживал радикальных антикоммунистов, связанных с экс-нацистами...

  13. Причиной поломки Большого адронного коллайдера мог стать "человеческий фактор"...

  14. Правительство Ирака тайно вешает повстанцев в багдадской тюрьме...

  15. Французских политиков и предпринимателей судят по делу о незаконных поставках оружия в Анголу...

  16. Сомалийские пираты снова снизили сумму выкупа за судно Faina: с 20 млн долларов до 8 млн...

  17. Ученые говорят о конце эволюции: человеку не с кем бороться за существование, он слишком предсказуем...

  18. Тайваньские спецслужбы: эпидемия атипичной пневмонии была тестом китайского биооружия...

  19. Американские солдаты останутся в Косово до конца 2009 года...

  20. Против китайской компании, производившей молоко с меламином, подан первый иск...

 

Случайные анекдоты

  • Неиммиграционные визы в США с Нового года подорожают на 31 доллар...

  • Журнал Foreign Policy назвал лучшее десятилетие в истории - его не испортили даже скандалы и катастрофы...

  • США обвиняют Россию в обострении обстановки в Грузии...

  • Пока можно лишь снизить утечку нефти из скважины в Мексиканском заливе, признает BP...

  • Президент Ирана призвал стереть Израиль с лица Земли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact