Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Разразившийся финансовый кризис привел к росту смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. По словам гендиректора Российского кардиологического научно-производственного комплекса академика РАН Евгения Чазова, от стрессов, вызванных нестабильностью в стране, умирает в 20 раз больше людей, чем от неправильных диагнозов.

От сердечно-сосудистых заболеваний в России ежегодно умирают 1,3 млн человек, что составляет 56% от общего количества смертей, пишут "Новые известия". При этом от онкологических заболеваний ежегодно умирают 330 тыс. россиян, а от ошибочных диагнозов – 70 тыс.

"Болезни сердца возникают из-за тяжелой психо-социальной обстановки – экономика, политика, кризис", – пояснил гендиректор кардиологического комплекса. Чазов считает, что ответственность за неутешительную статистику несут работодатели: "Почему работодатели не могут оздоравливать своих трудящихся? Возьмите Норвегию, Швецию - там за все отвечает работодатель".

На парламентских слушаниях, посвященных снижению смертности, первый зампредседателя думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко призвал переобучить всех врачей. Вице-президент Академии медицинских наук Александр Баранов заявил, что "науке известно, как снизить смертность, но заказа от власти мы пока не получили".

В настоящее время по уровню смертности (14,6 на 1000 человек) Россия находится в одном ряду со странами Центральной Африки. Каждый третий умерший россиянин не достиг пенсионного возраста. В Минздравсоцразвития считают, что многие граждане сами виноваты в том, что живут мало.

Именно поэтому в следующем году в рамках нацпроекта "Здоровье" упор будет сделан на "мероприятия по воспитанию и пропаганде здорового образа жизни". Такое заявление сделал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Общая сумма выделяемых на это средств – 28 млрд рублей.

По предварительным оценкам, к 2025 году россияне будут доживать до 75 лет вместо нынешних 67, а население страны увеличится со 141 млн человек до 145.

  1. Московские власти предлагают зарегистрировать всех домашних животных...

  2. Читинский суд отклонил совместную жалобу адвокатов Ходорковского и Лебедева...

  3. Российские экологи предлагают прекратить импорт опасных для здоровья детей китайских игрушек...

  4. Главными событиями XX века россияне считают Великую Отечественную, освоение космоса и распад СССР...


  5. В Ингушетии расстрелян сотрудник ГИБДД Зязиков...

  6. Присяжные по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова вынесут вердикт...

  7. В Грозном уничтожены трое боевиков, включая главаря банды...

  8. В Мercedes губернатора Хабаровского края врезались "Жигули"...

  9. Из-за аварии на ЛЭП в Ингушетии без света остались 70 тысяч жителей Чечни...

  10. Солдат Казначеев, пролежавший 12 дней в коме и ставший инвалидом из-за "деда", получит полмиллиона рублей...

  11. В ингушской станице взорвалась машина у дома чиновника РОВД...

  12. В Новгороде в баночке с детским соком обнаружился спирт...

  13. Президент Вьетнама считает себя учеником Путина. Премьер РФ скромничает и советует брать пример с ветеранов...

  14. Мэр Орла Касьянов объявлен в розыск за уклонение от уплаты налогов...

  15. Юрий Чайка: В Страсбургский суд от россиян поступило более 20 тысяч жалоб, но удовлетворяется менее 1%...

  16. "Русский марш" в Москве "по-любому" пройдет 4 ноября. Националисты готовы драться с ОМОНом...

  17. Продовольственная безопасность РФ под угрозой: глава Минсельхоза рассказал о вреде импорта...

  18. Расформирование знаменитой Таманской дивизии в рамках "перехода к новому облику" Вооруженных сил начнется в 2009 году...

  19. Россия 4 года готовила войну в Грузии, утверждает бывший советник Путина...

  20. Олег Дерипаска помог еврокомиссару Мандельсону въехать в Россию без документов...

 

Случайные анекдоты

  • Новосибирцы провели в городе пикет в поддержку бердского спецназа...

  • Грузовой корабль "Прогресс" затопят в Тихом океане...

  • Суд рассмотрит жалобу на арест обвиняемого по делу Политковской...

  • При вспышке метана на шахте в Прокопьевске получили ожоги семеро горняков...

  • Financial Times: Россия может вернуться к поддержке требований Абхазии о независимости...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact