Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Лидеры целого ряда стран Евросоюза, в первую очередь, Италии и Испании, видят в канцлере Германии Ангеле Меркель политика, способного "сдержать" президента председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози в его намерении создать "экономическое правительство" для зоны евро, передает РИА "Новости" со ссылкой на бельгийские СМИ.

По мнению экспертов, речь по большому счету идет о том, какая модель будет доминировать в Европе - социально ориентированная рыночная экономика или государственно контролируемая.

Такое "экономическое правительство", отмечают СМИ, будет представлять собой регулярно созываемый для решения финансовых вопросов форум глав государств и правительств стран "еврозоны", объединяющей 15 членов ЕС, и оно призвано заменить так называемую "Еврогруппу", неформальные совещания которой проводятся на уровне министров финансов, и которую возглавляет премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

По сообщениям прессы, французский лидер выступает также за учреждение правительствами стран Объединенной Европы так называемых "суверенных фондов" - государственных инвестиционных фондов - в целях защиты от глобального финансового кризиса стратегических отраслей национальных экономик, что аналитики рассматривают как подрыв позиций независимого Европейского центробанка, и с чем решительно не согласна Меркель.

Как отмечают в этой связи европейские аналитики, Германия намерена блокировать большинство предложений Саркози по противодействию мировому кризису, которые он готовится представить на "антикризисном" саммите 15 ноября в Вашингтоне.

Согласно информации СМИ, с необходимостью отговорить Саркози "от одной или двух его идей" согласен и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, однако он не намерен этого делать лично, хотя и считает, что предложение об учреждении в зоне евро "экономического правительства" ослабит институты власти ЕС.

То, что в этом случае переходящее председательство в ЕС станет чисто формальным, опасаются и члены этой региональной организации, не входящие в зону евро, в первую очередь, Чехия, которая с 1 января 2009 года сменит Францию на посту председателя ЕС.

  1. В Испании освобождены из-под стражи обвиняемые в контрабанде гашиша российские моряки...

  2. Эксперты ООН: после финансового кризиса начнутся продовольственный, энергетический и жилищный ...

  3. Украина заявила, что продолжит поставлять оружие в Грузию...

  4. В Иордании обнаружена шахта, возможно, ведущая в "копи царя Соломона"...


  5. План покушения на Обаму в белых смокингах спецслужбы США считают смешным, но бойня в школе могла стать реальной...

  6. Тбилиси: Грузия не собиралась нападать на Цхинвали - всех ввел в заблуждение контуженный генерал...

  7. В Евросоюзе намерены ввести тотальный запрет на курение на рабочих местах...

  8. Канадские власти намерены выдворить из страны 84-летнего украинца, который сотрудничал с нацистами...

  9. В украинской армии могут появиться "археологические войска"...

  10. США назвали "предостережением для Сирии" рейд своих спецназовцев...

  11. Первым испытанием для нового президента США могут стать отношения с Россией...

  12. Сомалийские пираты готовы за 20 млн освободить экипаж Faina, но танки Т-72 они оставят себе...

  13. БЮТ отзывает свой иск к президенту Ющенко о прекращении полномочий Верховной Рады Украины...

  14. Багапш заявил о переброске дополнительных силовых подразделений к грузино-абхазской границе...

  15. В США 84-летний сенатор Стивенс признан виновным во взяточничестве. В скандале замешана Россия...

  16. Пхеньян угрожает Сеулу войной: удары КНДР "превратят все в руины"...

  17. Глава МИД Франции: ЕС не встает на сторону Грузии, хотя и дает ей 4,6 млрд долларов...

  18. Правозащитники: Грузинские солдаты воевали в Южной Осетии под воздействием психотропных препаратов...

  19. Из-за финансового кризиса американцы стали страдать от бессонницы: 92% не спят по ночам...

  20. Роберт Гейтс: Следующий президент США заключит новое соглашение с Россией по СНВ...

 

Случайные анекдоты

  • Туркмения отметит первую годовщину со дня кончины своего первого президента Сапармурата Туркменбаши...

  • США выдадут въездную визу бывшему президенту Ирана Мохаммаду Хатами...

  • Саркози на заседании парламентской комиссии "прошелся" по Обаме, Меркель и Баррозу...

  • Боевики "Хизбаллах" и ливанские военные вступили в бой с израильтянами близ Тира...

  • Польша готова ужесточить свою позицию по вопросу европейской конституции...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact