Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Эволюция человеческого вида отнюдь не закончилась, утверждают ученые, а значит, впереди нас ждут новые мутации. Причем чем больше на этой планете будет появляться горожан, тем быстрее будут происходить генетические изменения в наших организмах, пишет "Московская правда".

Раньше, когда подавляющее число людей жило в городах, внутренние и внешние изменения происходили долго и тягостно. Сейчас, когда на генетику какой только дряни не влияет, процесс может серьезно ускориться.

Так, недавно французские ученые подсчитали, что обоняние у нас уже стало гораздо хуже, чем у предков: 72% генов, отвечающих за нюх, уже мутировало за ненадобностью. Пока эти различия не бросаются в глаза, но со временем, утверждают некоторые ученые, вполне возможно, нос и вовсе атрофируется, превратившись в еле заметный атавистический бугорок на лице.

Не все в порядке будет и с зубами. Скорее всего, пророчат футурологи, они у нас сначала обмельчают, а потом и вовсе атрофируются. Опять-таки за ненадобностью: в эпоху тотальных консервантов, обилия сахаров и отсутствия грубой пищи мощные челюсти и внушительные резцы человеку будут просто не нужны.

Это прямое следствие того, какую пищу стал есть в последнее время человек: вместо грубой, необработанной, с обилием клетчатки - сублимированную, мягкую, не дающую зачастую вообще никакой нагрузки на челюсти. Если эволюция еды будет и дальше идти в этом направлении, то и эволюция нашей ротовой полости постепенно сведет бесполезные зубы на нет, превратив ее в некое подобие жабьего рта.

Еще при нашей жизни

Однако если атрофия зубов - это все-таки не самое наше ближайшее будущее, то некоторые другие внешние изменения проявятся на лице человечества уже при нашей жизни. Уже к середине XXI века жители Земли в массе своей значительно потемнеют кожей и обзаведутся раскосыми глазами. Такой будет плата за бешеную рождаемость у азиатов и африканцев и антибэби-бум у европеоидной расы.

В качестве примера такого демографического перекоса часто приводят современных итальянцев, которые из голубоглазых и белокурых жителей Римской империи "переродились" в жгучих брюнетов с черными глазами благодаря серьезной генетической экспансии южных народностей.

Не нужно быть антропологом, отмечает автор публикации, чтобы увериться в этом прогнозе. Достаточно пройтись по любому крупному европейскому городу, чтобы понять: уже сегодня белые европейцы стремительно приближаются к меньшинству. О том же говорит и статистика: сейчас на земле людей со светлым цветом кожи всего 22%.

Причина - как в гигантских темпах рождаемости у кавказских, азиатских и африканских семей, так и в генетике. Дело в том, что именно раскосые глаза и темный цвет кожи наследуются детьми от родителей в первую очередь. Причем гены эти чрезвычайно сильны и упорно передаются из поколения в поколение. Что касается дальнейших прогнозов, то, за ненадобностью уменьшится мышечная масса и количество волос - их уже сейчас считают атавизмом, не несущим никакой другой функции, кроме эстетической. Зато серьезно увеличится количество леворуких людей. Уже сейчас оно стремительно растет во всем мире.

Есть даже теория о том, что эволюция решила восстановить популяцию талантливых левшей, серьезно "прореженную" в каменном веке более воинственными и примитивными правшами.

Более отдаленная перспектива: воду будут добывать из мочи

Кроме того, по мнению ученых из университета Лос-Анджелеса, описавших человека будущего, через две тысячи лет из-за обилия загрязняющих веществ в атмосфере наши глаза заметно уменьшатся и приобретут второе веко (сейчас его можно увидеть в зачаточном состоянии во внутреннем углу глаза).

Легкие (а вслед за ними и грудная клетка) увеличатся в размере и будут обладать более густой кровеносной системой, которая будет извлекать из воздуха то небольшое количество кислорода, которое в нем еще останется. Кожа станет более грубой - "слоновьей" - чтобы избежать ожогов от химических загрязнителей в атмосфере и слишком активного солнца.

Усиленное шумовое загрязнение окружающей среды приведет к образованию складок на ушах, что сделает их более похожими на собачьи. Причем человек сможет поднимать их, чтобы прислушаться, и опускать, чтобы снизить поступление шума. Почки обретут новую функцию - они будут извлекать воду из мочи и сохранять ее в организме, так как с водными ресурсами на планете тоже будут проблемы. Вместо жидкости человек будет выделять кашицу, состоящую из мочевой кислоты и токсичных веществ.

В отношении носа американцы ударились в другую крайность - по их мнению, он не сойдет на нет, превратившись в две дыхательные дырки, а, наоборот, заметно увеличится в размерах и прирастет внутри сложной системой отсеков и "пещерок" - для лучшего очищения вконец отравленного воздуха.

Кроме того, многие антропологи утверждают, что голова будет не только круглой, но и гораздо большей, нежели сейчас - за счет увеличения мозговой части черепа. Вполне возможно, что это позволит использовать некоторые "спящие" отделы мозга (считается, что сейчас мы задействуем его всего лишь на несколько процентов), и у нас появится способность общаться на ментальном уровне - телепатия станет нормой жизни, а язык перестанет выполнять речевую функцию.

Вялые рахитичные ручки, дополняют портрет футурологи, лишатся двух "ненужных" пальцев и одной фаланги (по сенсорным кнопкам можно и одним пальцем жать), а нижние конечности сильно удлинятся и будут расти практически из груди. В довершение всего грядущее человечество будет сообществом толстяков.

Страшно. Но шанс есть

Уже сейчас в развитых странах большинство людей очень мало двигаются, сидя дома перед телевизором, на работе - перед компьютером, по дороге туда или обратно - в машине. Да и автоматизация всех возможных сфер деятельности от промышленности до домашней кухни всеобщей стройности не способствует.

В общем, если суммировать все научные и околонаучные пророчества, "на выходе" получается этакий Крошка Цахес - лысый, страшный, головастый уродец, которым только маленьких детей пугать. Или... типичный гуманоид, каким его любят изображать уфологи.

Однако, утверждают некоторые, это "вариант для бедных", а будущее человечества - это, вполне вероятно, история про богатых умных красавцев и нищих глупых уродцев. Уже в ближайшие десятилетия генная инженерия позволит регулировать пол будущего ребенка, цвет его кожи, коэффициент интеллектуального развития и кучу других нюансов внешности и поведения, превращая долгую, ненадежную, но естественную эволюцию в целенаправленный дизайн.

Есть, правда, шанс, как полагает футуролог Рэй Курцвейл, что информационные технологии произведут настоящую революцию "для всех" в биологии, медицине, энергетике и других отраслях. По его подсчетам, благодаря новому инструментарию к 2020 году человечество "проапгрейдит" мозг компьютерами и создаст искусственный интеллект - и тогда все нынешние прогнозы вообще не будут иметь смысла.

  1. В Монако пытались похитить 4-летнюю дочку российского сенатора...

  2. Freedom House: Власти США ужесточают контроль за СМИ. Но до России им далеко ...

  3. Разведка США: из-за укрепления России, Китая и Индии возможен международный конфликт...

  4. 300 вдов движения "Хамас" получили новых мужей: теперь их мечта - взорваться где-нибудь в Израиле...


  5. ООН призвала Японию отменить высшую меру: смертной казни там ожидают 100 человек...

  6. В Белоруссии оставлен в силе приговор американскому юристу Зельцеру: три года колонии, несмотря на здоровье...

  7. В Туркмении "выдавливают" русскоязычных: лицам с двойным гражданством отказали в загранпаспортах ...

  8. Американские ракеты появятся в Польше через 4 года после ратификации Сеймом договора с США...

  9. Великобританию обвиняют в готовности "предать" Грузию ради улучшения отношений с Москвой ...

  10. США отказываются официально признать факт проведения военной операции на территории Сирии...

  11. Число жертв теракта в Индии достигло 76 человек. Полиция изучает исламский след ...

  12. Британские мужчины считают блондинок более сексуальными, но жениться предпочитают на брюнетках ...

  13. ПАСЕ довольна результатами визита делегации в Грузию...

  14. Лучшая страна для русских - это Эстония, утверждает глава МИД Урмас Паэт...

  15. Украина не готова к вступлению в НАТО и Евросоюз, считает Бельгия...

  16. В Южной Осетии неизвестные взорвали мост...

  17. На праздновании Хэллоуина в США "Обам" будет на 14% больше, чем "Маккейнов"...

  18. Из-за войны в ДР Конго региону грозит гуманитарная катастрофа, а ЮНЕСКО опасается за редких горилл...

  19. В Москву прибывает "должник" Каддафи, готовый разместить у себя базу ВМФ РФ...

  20. В Сиэтле 61-летний мужчина попытался сжечь себя на университетской площади...

 

Случайные анекдоты

  • Все спецслужбы Франции не могут найти террористов из группы AZF...

  • Арестованы трое подозреваемых в нападении на миссию ООН в Герате...

  • Вице-премьер правительства Хусейна просит убежища в Италии и в Ватикане...

  • Китайские СМИ сообщили о срыве поставки 150 авиалайнеров Airbus в Китай из-за ошибки переводчика...

  • Нобелевский центр мира в Осло живет не по средствам, считают в правительстве Норвегии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact