Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Госдума РФ приняла закон, запрещающий приватизацию государственных предприятий и учреждений, изготовляющих наркотические средства и психотропные вещества, а также их прекурсоры, подлежащие контролю в РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Речь идет прежде всего о предприятиях, изготовляющих лекарственные препараты. В настоящее время в России всего четыре государственных унитарных предприятия, занимающихся производством и изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, кроме того, 170 муниципальных унитарных предприятий имеют лицензию на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

После ознакомления с формулировкой законопроекта, возникает вполне логичный вопрос: "А раньше можно было?". Однако, принимая такой закон, Госдума РФ опасалась не того, что частники увеличат производство наркотических средств, а наоборот - что сократят.

Дело в том, что в России установлена госмонополия на основные виды деятельности, связанные с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. За ее нарушение устанавливается ответственность в соответствии с российским законодательством.

Необходимость закона вызвана тем, что существует опасность приватизации предприятий, занимающихся "только изготовлением готовых лекарственных форм из закупаемых субстанций", - пояснил первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. Следовательно, полагает он, это может быть чревато "сокращением объемов изготовления отечественных препаратов в связи с перепрофилированием предприятий на выпуск ненаркотических лекарственных средств".

Таким образом, в случае приватизации предприятия, производящего лекарства, содержащие наркотические вещества, его новые владельцы были бы обязаны его перепрофилировать.

  1. В Москве задержали пятерых подростков, нарисовавших свастику на опорном пункте милиции...

  2. Правозащитники: Российское общество готово к выносу Ленина из Мавзолея...

  3. Дума может лишить СМИ права на первоочередное получение информации...

  4. Россияне скупают драгоценности: в ювелирных магазинах не успевают натирать изделия перед продажей...


  5. ВВС сокращает радиовещание в России...

  6. На Красной площади прошло торжественное шествие с участниками легендарного парада 1941 года...

  7. Российские ракетные системы заинтересовали китайских специалистов на авиакосмическом салоне Airshow China-2008...

  8. Госдума приступила к обсуждению президентского антикоррупционного пакета законопроектов...

  9. СКП РФ признало следствие по делу генерала Госнаркоконтроля Бульбова законным...

  10. Производители сувениров отмечают рост патриотизма - "Путин" и "Медведев" стали самыми популярными брендами...

  11. Общественная палата РФ не собирается переформировывать "Первый канал" в Общественное телевидение...

  12. "Правое дело" разрабатывает программу "капитализма для всех"...

  13. Прокуратура Владивостока обвинила местную газету в экстремизме за "геноцид ингушского народа"...

  14. Оппозиционные партии не спешат извлечь пользу из кризиса. Пока действует только "Единая Россия"...

  15. В Санкт-Петербурге представлен букварь для детей, не говорящих по-русски...

  16. Медведев может сам воспользоваться шестилетним президентским сроком...

  17. Российские партии не справляются с финансовой отчетностью и получают деньги из запрещенных источников...

  18. В теракте во Владикавказе ищут "ваххабитский" или ингушский след...

  19. Коммунисты отметят 7 ноября шествиями. Россияне помнят про революцию, но праздновать не планируют...

  20. Ходорковский считает победу Обамы началом эпохи глобального неосоциализма...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве ожидается теплая погода и небольшой дождь...

  • Адвокаты обвиняемых по делу об убийстве Политковской пытаются оправдать их кровью, потом и слюной...

  • Рейс на Гоа вылетел из "Шереметьево" после бунта, устроенного пассажирами...

  • В больницах остаются 34 пострадавших при теракте у метро "Рижская"...

  • Первый канал назвал причину санкций Москвы против Лондона...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact