Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Результаты расследования трагедии в Японском море, когда на борту российской атомной подводной лодки К-152 "Нерпа" погибли 20 человек, станут известны 14 ноября. Свои выводы объявит госкомиссия, которая занималась расследованием причин аварии.

Комиссия, в состав которой вошли в том числе представители разработчика проекта - ГУП "Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит", начала работу практически сразу после трагического инцидента. Как отметил в интервью "Интерфаксу" генеральный конструктор ГУП Владимир Пялов, до того, как будут объявлены результаты, "любые разговоры о причинах трагедии остаются только домыслами, комментировать которые мы не намерены".

- Хроника трагедии. Первые выводы

Пялов особо подчеркнул, что комиссия не собирается ставить под сомнение безопасность и перспективность самой лодки. По убеждению генконструктора, произошедшее является трагической случайностью. Напомним, что инцидент, в ходе которого погибли 20 человек - трое членов экипажа и 17 гражданских лиц, госпитализирован 21 пострадавший, произошел поздно вечером 8 ноября.

Среди погибших были рабочие судостроительного предприятия и военнослужащие. По данным российских военных, на борту лодки в момент аварии находились 208 человек, из которых лишь 81 - военнослужащий.

По предварительным данным, причиной смерти людей стал газ фреон, который появился в результате внезапного срабатывания системы пожаротушения. Этот газ вытесняет кислород и быстро гасит пламя. Таким образом, люди, которые оказались в заблокированном отсеке подводной лодки, задохнулись. Между тем эксперты уже высказали мнение, что причиной ЧП мог стать человеческий фактор - ошибки в программировании, либо в эксплуатации, которые повлекли несанкционированную работу системы пожаротушения.

АПЛ "Нерпа" не входила в состав Военно-морского флота и находилась на этапе заводских ходовых испытаний, которые проводила команда завода. Прием в состав Военно-морского флота должен был состояться в конце этого года.

Многоцелевые лодки проекта 971 ("Щука-Б" с классификацией НАТО "Акула") разработаны в СКБ "Малахит" и выпускаются на двух предприятиях - заводе им. Ленинского комсомола в Комсомольске-на-Амуре и Северодвинском севмашпредприятии в Архангельской области. АПЛ имеют на вооружении торпеды, ракеты-торпеды и крылатые ракеты "Гранат" с дальностью стрельбы 3 тыс. км. Всего с 1984 года построены 15 кораблей данного проекта. Последняя субмарина под названием "Гепард" была сдана Северному флоту в декабре 2002 года.

В настоящее время все многоцелевые атомные подводные лодки проекта 971 находятся в составе Северного (бухта Ягельная) и Тихоокеанского (Рыбачий) флотов. Качество этих АПЛ оценил, в частности, видный американский военно-морской аналитик Ник Полмар. Он заявил, что выпуском таких лодок советские кораблестроители ликвидировали разрыв в уровне шумности быстрее, чем ожидалось. По утверждению представителей ВМС США, лодки этого проекта являются практически самыми малошумными даже в сравнении с американскими АПЛ типа "Лос-Анджелес".

  1. Террористка Мужихоева обратилась к Медведеву с ходатайством о помиловании...

  2. Госдеп США возобновляет контакты с Россией впервые после войны в Грузии...

  3. Сечин потребовал привлечь к ответственности двух замов главы Росприроднадзора...

  4. В Калининградской области из-за аномально теплой погоды выросли грибы-мутанты...


  5. Глава МИД Кубы провел переговоры с Лавровым и передал Медведеву "теплые приветы" от братьев Кастро...

  6. Путин назвал лучшего арабского друга Москвы - это Египет...

  7. Экс-сенатору Изместьеву продлен срок ареста до конца года...

  8. В жилом доме в Батайске, где погиб один человек и пострадали трое, взорвался бытовой газ...

  9. Движению Касьянова РНДС вновь отказано в госрегистрации...

  10. После отъезда Сулима Ямадаева из Чечни экс-подчиненные "сдали" его, обвинив в убийствах ...

  11. Мэрию Владикавказа эвакуировали из-за угрозы взрыва...

  12. СМИ выяснили истинную причину отставки Митволя: его сгубил земельный вопрос...

  13. Шестой с начала года взрыв в Сочи - прохожему оторвало руку...

  14. Госдума снова готовится отменить переход на летнее и зимнее время...

  15. Трагедия Черепанова повторилась на татами: у 15-летнего каратиста Короткова остановилось сердце ...

  16. Банки могут получить право продавать заложенные "ипотечные квартиры" без суда ...

  17. "Правое дело" против увеличения срока полномочий президента и Госдумы...

  18. Один из трех пропавших в Хабаровском крае рыбаков найден живым и здоровым...

  19. В Приморье простились с жертвами трагедии на подлодке "Нерпа", их похоронят 13 ноября...

  20. На Сахалине 3000 человек из-за циклона третьи сутки остаются без связи...

 

Случайные анекдоты

  • Бывший представитель "Яблока" в Мосгоризбиркоме вышел из партии, поскольку состоит в "Солидарности"...

  • Поезд "Москва-Кемерово" вернули на Ярославский вокзал по звонку о заложенной бомбе...

  • Гинекологи Академии им. Сеченова пожаловались Путину: экс-ректор Пальцев продолжает им угрожать даже после увольнения...

  • Два ДТП в Псковской и Самарской областях - десять погибших...

  • В Балашихе опрокинулась маршрутка: до шести раненых, водитель скрылся...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact