Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Лидеры греческой и турецкой общин Кипра Димитрис Христофиас и Мехмет Али Талат в четверг начали в контролируемой ООН зоне Никосии девятую с начала сентября встречу в рамках прямых межобщинных переговоров по кипрскому урегулированию. Согласно имеющимся данным, стороны обсуждают вопрос о формировании законодательной власти в случае объединения острова.

Последняя встреча Христофиаса и Талата состоялась 11 ноября. Присутствовавший на ней спецпредставитель генерального секретаря ООН по Кипру, экс-глава МИД Австралии Александер Даунер заявил журналистам, что на переговорах политиков зафиксирован "устойчивый прогресс", передает ИТАР-ТАСС.

- Конфликт греков и турок на Кипре (Справка)

Прямые межобщинные переговоры возобновились 3 сентября. Решение Христофиаса и Талата о начале диалога положило конец тупиковой ситуации, которая сложилась весной 2004 года, когда план ООН по мирному урегулированию на острове не был поддержан на референдуме греко-кипрской стороной.

Греки-киприоты потребовали тогда внести в него ряд изменений, касающихся присутствия на севере острова турецких войск, а также статуса греко-кипрской собственности на оккупированных территориях.

Как полагают наблюдатели, нынешние переговоры дают надежду на воссоединение Кипра, который 34 года остается разделенным на южную часть, населенную в основном греками, и северную часть, где живут главным образом турки.

До настоящего времени только Турция признает провозглашенную в 1983 году ТРСК независимым государством, в то время как мировое сообщество признает суверенитет Республики Кипр.

Переговоры о воссоединении Кипра были приостановлены в 2004 году, когда греческие киприоты отвергли предложенный ООН план урегулирования разногласий. До этого план одобрили турецкие киприоты.

О возобновлении переговоров стало известно в июле этого года, когда Христофиас и Талат встретились на территории буферной зоны, разделяющей две части острова и контролируемой ООН. Тогда лидеры заявили о намерении продолжить поиски решения конфликта.

Между тем, в четверг пресс-служба Кремля сообщила, что президент Республики Кипр Димитрис Христофиас 18-21 ноября посетит с официальным визитом Москву по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. На 19 ноября запланированы российско-кипрские переговоры на высшем уровне.

  1. Французские власти силой разблокировали ряд нефтебаз, захваченных борцами за пенсии...

  2. Оставшийся без спикера парламент Украины прервал работу до 18 ноября, чтобы согласовать антикризисные меры...

  3. Исследование: кокаиновая зависимость передается по наследству...

  4. Талибы призвали Обаму порвать с политикой Буша и положить конец войнам в Ираке и Афганистане...


  5. Буш на встрече G20 выступит против протекционизма в экономике...

  6. Заключенный в тюрьму бывший глава администрации Тайваня Чэнь Шуйбянь объявил голодовку...

  7. Кризис открыл дорогу нестандартным овощам и фруктам на прилавки супермаркетов в ЕС...

  8. В Колумбии тысячи обманутых вкладчиков спровоцировали крупные беспорядки...

  9. Российский олигарх Владислав Доронин готовится к свадьбе с супермоделью Наоми Кэмпбелл...

  10. Конгресс намерен расследовать действия Буша, даже если Обама будет против...

  11. Британским школьникам случайно поведали, как заниматься сексом в ванне...

  12. Эстонский экс-чиновник Минобороны, шпионивший на Россию, еще во времена СССР работал на КГБ...

  13. Глава ПРО США пытается убедить Обаму не отказываться от европейского проекта...

  14. Теракт в афганском Джелалабаде: 20 мирных жителей и один американский солдат убиты...

  15. В США неизвестные снова угрожают убить Барака Обаму, Секретная служба начала расследование...

  16. Врач из Германии победил СПИД пересадкой костного мозга...

  17. На северо-западе Пакистана похищен иранский дипломат...

  18. В Бангкоке на рынке произошел взрыв, пострадали 13 человек...

  19. Британские ученые доказали: 15-минутная прогулка избавит от пагубной тяги к шоколаду...

  20. Принц Чарльз обладает всем, чтобы возглавить монархию, сказала королева. Она готова передать корону, считают наблюдател...

 

Случайные анекдоты

  • Около 170 российских туристов не могут вылететь из Италии из-за поломки лайнера...

  • Сутки до выборов главы Палестинской автономии - Израиль отводит войска...

  • Спустить в шредер неприятные воспоминания уходящего года предлагают на Таймс-сквер в Нью-Йорке...

  • Приемлемого решения по отмене польского вето на переговоры с Россией пока не найдено...

  • Разведка США ограничена, если она не может поймать "неуловимого бен Ладена", признал Белый дом: "Мы не в кино"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact