Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В столице Косово Приштине в среду состоялась демонстрация, самая крупная со дня объявления независимости этого бывшего сербского края 17 февраля. Протесты были направлены против плана генерального секретаря ООН Пан Ги Муна относительно Eulex - миссии Евросоюза в Косово. Как заявили протестующие, этот план является уступкой Сербии, а Косово как независимое государство не желает ее участия в процессе.

Первоначально ЕС обещал распространить действие миссии Eulex на всю территорию Косово, включая сербские анклавы и район к северу от Митровицы, заселенный преимущественно сербами и непосредственно граничащий с Сербией. "Мы ничего не имеем против Eulex, - говорили некоторые демонстранты. - Но почему миссия не должна работать у сербов?" При этом в Белграде считают, что в сербских областях Eulex может действовать только под эгидой ООН, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на Die Presse.

В штаб-квартире Eulex, рассказывает автор статьи, царит некоторая растерянность. "Мы ждем политических решений, - цитирует газета пресс-секретаря миссии Виктора Ройтера. - Возможно, сроки начала нашей работы будут несколько сдвинуты".

Согласно агентству AKI, в демонстрации, собранной несколькими неправительственными организациями, участвовали более 10 тысяч человек. Митингующие держали плакаты "Вместе с Европой, но не под управлением Европы", "Нет разделу Косово" и "ООН хочет войны".

Сербия не признает независимость своей бывшей территории и выступает против размещения в крае миссии Евросоюза, пока ее не одобрит Совет Безопасности ООН.

В качестве выхода из тупика глава ООН Пан Ги Мун предложил план, состоящий из шести пунктов, предоставляющий сербским анклавам в Косово право на собственную полицию, таможню, судебные, общественные институты и транспортную инфраструктуру.

Белград одобрил этот план, но албанские лидеры отвергли его, считая, что он является посягательством на косовский суверенитет. "Международное присутствие в Косово должно обсуждаться только с Косово, а никак не с Сербией", - утверждают они.

Вместе с тем западные наблюдатели рассматривают миссию Eulex как гарант безопасности в регионе, где из-за этнико-политического противостояния ситуация грозит скатиться к войне. Сербия никогда не "отдаст" Косово - территорию, которую считает своей неотъемлемой частью и колыбелью сербской христианской культуры. Это доказывают и опросы общественного мнения, сообщает Reuters.

Например, недавний опрос службы Gallup показал, что лишь 17% косовских сербов считают возможным мирное сосуществование с албанцами. По данным той же службы, 72% албанцев готовы жить в мире с сербами.

Албанские власти утверждают, что за последнее время уровень межэтнического насилия значительно снизился. Однако жители разных общин по-прежнему считают "самоубийством" свободные переходы и переезды к "соседям".

  1. В Пакистане талибы спалили вторую за день автоколонну НАТО...

  2. В Лондоне на 51-м году жизни скончался экс-министр финансов РФ Борис Федоров...

  3. Польша не будет давить на Обаму в вопросе о размещении американской ПРО...

  4. У украинского интернет-издания изъяли компьютеры с документами о поставках оружия в Грузию...


  5. В Мельбурне на выставке Sexpo представлена новая Партия секса – в ней уже 500 членов...

  6. Послы европейских стран призвали грузинскую оппозицию к диалогу с властями...

  7. В Эстонии дело об убийстве россиянина Дмитрия Ганина выделено в отдельное производство...

  8. На инаугурацию Обамы в Вашингтон приедут 4 миллиона человек...

  9. НАТО не верит Саакашвили и назначает собственное расследование причин войны на Кавказе...

  10. Еврокомиссия рекомендовала Украине быстро поменять Конституцию, чтобы ей было "легче продвигаться в Евросоюз"...

  11. Пираты потребовали за супертанкер Sirius Star 25 млн долларов...

  12. 14-летнюю девочку, прожившую четыре месяца без сердца, выписали из больницы Майами...

  13. Китайский самолет вернули в аэропорт из-за анонимного звонка...

  14. Ющенко просит НАТО предоставить Украине ПДЧ, несмотря на политический раскол и давление России...

  15. Разведчик Олег Нечипоренко: детонатором в убийстве Кеннеди стала русская женщина...

  16. Группа российских туристов "застряла" на военном аэродроме в Пакистане...

  17. Премьер-министр и глава Минобороны Израиля встретились ночью с королем Иордании...

  18. МАГАТЭ признало: израильтяне разбомбили в Сирии что-то "похожее на ядерный реактор" ...

  19. Проститутка экс-губернатора штата Нью-Йорк даст первое ТВ-интервью: она не виновата в отставке клиента №9...

  20. ВМФ России собирается защищать корабли других стран от пиратов "на коммерческой основе"...

 

Случайные анекдоты

  • "Пособие на похудение": в Италии мэр предложил платить толстякам 50 евро за 3 сброшенных кило в месяц...

  • В связи с приближением тайфуна "Наби" в Японии эвакуируются более 100 тысяч человек...

  • На территории Букингемского дворца бурят скважину для отопления апартаментов Ее Величества...

  • В Голландии выходит реалити-шоу "Кончи и проглоти" с сексом в прямом эфире...

  • Глава террористов записал видеозавещание за полтора года до 11 сентября...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact