Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Ан-70, потерпевший аварию под Омском во время испытательного полета в январе 2001 года. Кадр НТВ, архив
Обновлено 06.05.2003 в 14:39:01
Версия для печати

Самолет Ан-70 не устраивает Министерство обороны, но его все равно купят

Самолет Ан-70 не устраивает Министерство обороны России из-за плохих технических данных и высокой стоимости, сообщило во вторник агентство "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленный источник в военном ведомстве.

"Когда говорят, что Ан-70 летает, это неправда. Количество отказов за время испытаний зашкаливает за все мыслимые и немыслимые нормы. Это сырая машина, которая нуждается в серьезнейшей доводке, и запрашиваемая цена Mинистерство обороны не устраивает", - цитирует слова источника "Газета.Ру". "В подходе к самолету Ан-70 мы руководствуемся трезвым расчетом. Разработка этой машины началась в конце 70-х годов, и Ан-70 заказывался как средний транспортный самолет, а то, что мы имеем сейчас, - это тяжелый самолет, который вышел за все параметры заложенного тактико-технического задания", - утверждает источник. "Европа уже давно от этого самолета отвернулась окончательно и бесповоротно. Одна из причин в том, что новые двигатели украинского производства, которые в будущем планируется поставить на Ан-70, уже не проходят ни один европейский стандарт", - отметил источник.

Между тем он сообщил, что планов полностью отказаться от самолета Ан-70 у Министерства обороны России пока нет. "Это не значит, что мы поставили на Ан-70 крест. Министерство обороны России подготовило на многих страницах свои замечания и вопросы. И пока мы не получим на них ясных ответов, никаких решений приниматься не будет", - сказал источник

Вместе с тем, главная военная прокуратура не видит проблем уголовного плана, связанных с разработкой проекта по самолету Ан-70. "Проблем в уголовно-правовом смысле по этому проекту у прокуратуры не существует", - заявил во вторник заместитель генерального прокурора РФ, главный военный прокурор Александр Савенков. "Появление в отдельных СМИ комментариев на эту тему не содержит оснований для проведения дополнительных прокурорских проверок", - сказал Савенков.

По его словам, работы по проекту были начаты еще в 1984 году, последнее совещание состоялось в марте 2003 года. Прошел первый этап государственных испытаний опытного образца этого самолета. В результате был выявлен ряд обстоятельств, которые требуют конструктивных доработок, комиссией было принято решение принять дополнительные меры, сообщил Савенков.

(new)

URL: http://lenta.ru/russia/2003/05/06/an70/

  1. Петербургские супермаркеты были отравлены "полицейским" газом...

  2. Депутат Госдумы от ЛДПР избил битой московских милиционеров...

  3. Все больше российских офицеров прибегают к неуставным взаимоотношениям...

  4. Против депутата Госдумы и его приятелей, избивших милиционеров, возбуждено уголовное дело...


  5. Китайских беглецов из благовещенской гостиницы нашли и посадили под охрану...

  6. В Ханты-Мансийском автономном округе разбился Ми-2: пострадали четверо...

  7. Начались регулярные авиарейсы из России в Афганистан...

  8. Из гостиницы в Благовещенске сбежали шестеро китайцев...

  9. На западе Москвы убит гражданин Грузии...

  10. В ночь похищения Кунгаевой Буданов мог быть нетрезв...

  11. Саратовского вице-губернатора задержали за рукоприкладство...

  12. В Красноярске прошли похороны пилотов разбившегося Ми-26...

  13. Заместителя Абрамовича обвинили в растрате...

  14. Пассажир такси выжил после того, как машину раздавил легкий танк...

  15. Конституционный суд проверит законность моратория на референдумы...

  16. В Петербурге открыт памятник академику Сахарову...

  17. Пойман особо опасный преступник, сбежавший из Бутырки в 2001 году...

  18. Росавиакосмос и NASA начали расследование причин необычного приземления корабля "Союз"...

  19. Во Владикавказе возбуждено уголовное дело против сержантов, избивавших солдат...

  20. Убит заместитель мэра Астрахани...

 

Случайные анекдоты

  • Ходорковский ответил директору-олигофрену...

  • "Прогресс" изменил орбиту МКС для стыковки с "Союзом"...

  • Бывшего сотрудника МУРа оставили в СИЗО до 29 ноября...

  • В ДТП в Крыму погибли трое россиян...

  • Ратифицирован договор с Афганистаном о передаче заключенных...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact