Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Остановленный на Большой Садовой улице бензовоз. Кадр НТВ
Обновлено 07.05.2003 в 15:46:39
Версия для печати

30 милицейских машин со стрельбой гонялись по ночной Москве за угнанным бензовозом

Как сообщалось ранее, в ночь со вторника на среду в центре Москвы был задержан военнослужащий срочной службы 1984 года рождения Сергей Залетаев, угнавший бензовоз с территории своей части в поселке Ватутинки Московской области. Бензовоз принадлежит дивизиону, обеспечивающему праздничный салют в Москве 9 мая.

По уточненным сведениям, Залетаев отправился на автомашине на бензозаправку, однако в назначенное время не вернулся. Военные известили об этом правоохранительные органы.

По данным ГИБДД, которые приводит РИА "Новости", в начале четвертого утра среды на стационарный пост ДПС, расположенный на выезде из Москвы на Профсоюзной улице, поступила информация о том, что в направлении города движется бензовоз "Урал", который проигнорировал требование об остановке. "Чтобы не допустить проникновение его в город, на посту-пикете был организован заслон. Увидев препятствие, водитель грузовика свернул на МКАД",- сообщили в ГИБДД.

Сотрудниками ДПС было организовано преследование. "На требования об остановке водитель бензовоза не реагировал, более того, пытался протаранить преследовавшие его патрульные автомобили",- отметили в ГИБДД. "После того, как один из автомобилей ДПС был поврежден, а сотрудники, находившиеся в нем, получили незначительные травмы, экипаж второй автомашины после предупредительного выстрела открыл огонь из табельного оружия по колесам", - подчеркнули в инспекции.

"Ситуация осложнялась тем, что было неизвестно, находится в бензовозе топливо или нет. Однако поскольку грузовик был оборудован системой централизованной подкачки шин, даже с пробитыми колесами он продолжал движение", сообщили в Госавтоинспекции. На 78 километре МКАД на посту-пикете вновь был организован заслон для задержания бензовоза, однако Залетаев свернул на улицу Свободы. К преследованию подключились еще несколько патрульных экипажей ДПС. "Учитывая, что грузовик может перевозить горючее и в случае жестких действий возможен взрыв топлива, силами других экипажей ДПС на всем маршруте следования перекрывалось движение транспорта, чтобы исключить контакт бензовоза с другими участниками дорожного движения",- отметили в ГИБДД.

Одновременно просчитывались возможные маршруты движения и прорабатывались варианты создания нового заслона с помощью тяжелой техники. Ближайшая техника подобного рода находилась на Садовом кольце у гостиницы "Пекин", где и было принято решение организовать заслон, так как бензовоз двигался в сторону центра Москвы. Движение транспорта по кольцу было приостановлено, а наиболее узкий участок дороги около дома 5 по Большой Садовой улице был перекрыт асфальтоукладочной техникой. Приехавший туда бензовоз на полном в ходу врезался в строительную фрезу и остановился.

Водитель был задержан и передан представителям военной прокуратуры. По сообщению газеты "Газета", у него не было выявлено признаков состояния алкогольного опьянения. Первоначально свои действия он объяснил "желанием покататься по ночной Москве". Потом, по некоторым сведениям, "не очень хорошими отношениями с командиром отделения". По данным РИА "Новости", он также заявил, что покинул расположение части для того, чтобы навестить мать, проживающую в Рыбинске.

Солдат доставлен в свою часть, где его допрашивает заместитель военного прокурора Московского военного округа. Расследование ведется по двум статьям УК РФ - 166 - "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" и 318 - "Применение насилия в отношении представителя власти", так как двое сотрудников милиции после столкновения с бензовозом были госпитализированы.

В среду днем глава МВД Борис Грызлов высоко оценил действия сотрудников ГИБДД, передает "Интерфакс". Грызлов особо отметил, что Залетаев был трезв и пошёл на угон автомобиля сознательно. Глава Мосгордумы Владимир Платонов также высказался по этому вопросу и охарактеризовал инцидент как "вопиющий факт".

(new)

URL: http://lenta.ru/russia/2003/05/07/ural/

  1. Фурсенко пообещал не трогать зарплату учителей...

  2. В Зеленограде открылся памятник Рокоссовскому...

  3. В казанской исправительной колонии предотвращена попытка массового самоубийства...

  4. Предъявлено обвинение солдату, угнавшему армейский бензовоз...


  5. В Каспийске установлен памятник жертвам теракта...

  6. Алтайского дезертира задержали в третий раз...

  7. Рунет признал Валерию Новодворскую идеальным политиком...

  8. Алтайский дезертир сбежал в третий раз...

  9. В центре Москвы задержан дезертир, угнавший из своей части бензовоз...

  10. В Москве открылась самая глубокая в мире станция метро...

  11. Экипаж "Союза ТМА-1" снял с себя ответственность за промах при посадке...

  12. Против депутата Госдумы и его приятелей, избивших милиционеров, возбуждено уголовное дело...

  13. Все больше российских офицеров прибегают к неуставным взаимоотношениям...

  14. Депутат Госдумы от ЛДПР избил битой московских милиционеров...

  15. Самолет Ан-70 не устраивает Министерство обороны, но его все равно купят...

  16. Китайских беглецов из благовещенской гостиницы нашли и посадили под охрану...

  17. В Ханты-Мансийском автономном округе разбился Ми-2: пострадали четверо...

  18. Начались регулярные авиарейсы из России в Афганистан...

  19. Из гостиницы в Благовещенске сбежали шестеро китайцев...

  20. На западе Москвы убит гражданин Грузии...

 

Случайные анекдоты

  • Московские милиционеры отвергли обвинения в избиении ребенка...

  • В Приморье четыре девочки провалились под лед...

  • Губернатор Архангельской области предложил делать танкеры из атомных подводных лодок...

  • Еврокомиссия устранилась от конфликта своих авиаперевозчиков с Россией...

  • "Ренова" подает в суд на СМИ, сообщившие об обыске в ее офисе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact