Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Отслуживший в Ираке и не захотевший оказаться вновь на "незаконной войне" дезертир из армии США, обосновавшийся в прошлом году в ФРГ, обратился с официальным прошением в Федеральное ведомство по миграции и беженцам в Нюрнберге (земля Бавария) о предоставлении политического убежища.

31-летний Андре Шеперд из Кливленда (США, штат Огайо), военный механик, обслуживавший вертолеты Apache, объявил об этом на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне. Он заявил, что не хочет поддерживать творимые в Ираке американскими военными "гнусные акции", передает ИТАР-ТАСС.

Решившийся на этот шаг дезертир проходил службу в Ираке с сентября 2004 года по февраль 2005 года в составе 412-го батальона авиационной поддержки и поэтому хорошо знает, о чем говорит. По его словам, он "начал стыдиться по поводу того, что там делал". "Я не мог продолжать службу с чистой совестью", - сказал он.

Шеперд указал, что надеется на положительное рассмотрение своего прошения потому, что ФРГ решительно выступала против развязанной Вашингтоном войны против Ирака и что в этой стране - на процессах в Нюрнберге в 1945-1949 годах - была заложена основа для недопущения в будущем военных преступлений.

"Именно здесь, в Германии, было определено, что каждый, даже солдат, должен нести ответственность за свои действия, независимо от приказов многочисленных начальников", - напомнил дезертир.

В попытке получить политическое убежище в ФРГ американский военный механик опирается и на одну из директив Евросоюза, которая предусматривает защиту дезертиров от преследования, "если военная служба включала бы в себя преступления или действия, которые противоречат международному праву".

В случае отказа американцу Федеральным ведомством по миграции и беженцам дезертир по закону будет иметь возможность потребовать положительного решения своего дела уже через немецкие административные суды.

Это уже второй случай, когда американский дезертир надеется получить политическое убежище ФРГ в подобной ситуации. Предшественник Шеперда, по данным немецких властей, забрал, однако, обратно свое прошение. Несколько аналогичных случаев произошло и в Канаде, но канадцы либо уже выдали, либо готовятся выдать США военнослужащих-дезертиров, которых на родине ожидает тюрьма.

Теоретически, согласно американскому законодательству, дезертирам из армии США "во время войны" угрожает и смертная казнь, однако, например, за всю Вторую мировую войну, в которой США активно участвовали с декабря 1941 года, высшая мера наказания была применена лишь один раз.

  1. В Великобритании дорожка кокаина стоит дешевле пинты пива...

  2. Дмитрий Медведев "привез" на Кубу хорошую погоду...

  3. Число погибших в Мумбаи австралийцев возросло до трех человек...

  4. Япония приняла официальное решение о прекращении миссии своих ВВС в Ираке...


  5. Lufthansa возобновляет полеты в подвергшийся нападению террористов Мумбаи...

  6. На МКС отметили День благодарения и подготовились к отстыковке шаттла Endeavour...

  7. Буш рассказал, чего ему будет недоставать после ухода из Белого дома...

  8. В Ираке силам коалиции сдались восемнадцать потенциальных смертниц "Аль-Каиды"...

  9. В Китае казнен предприниматель, который построил финансовую пирамиду "на муравьях"...

  10. Медведев и Чавес попили чаю на противолодочном корабле "Адмирал Чабаненко"...

  11. Вопреки расхожему мнению, женщины мало сочувствуют простуженным партнерам-мужчинам, показал опрос...

  12. Во Франции в море упал лайнер Airbus А320. На борту было семь человек...

  13. Начальник охраны Качиньского отстранен от службы после инцидента с обстрелом президентского кортежа в Грузии...

  14. Ученые вновь подтвердили: красное вино содержит ресвератрол, который помогает сопротивляться старению...

  15. Ципи Ливни потребовала немедленной отставки опального премьера Ольмерта: "это вопрос совести"...

  16. За помощью в генконсульство в Мумбаи обратились двое туристов из России...

  17. Американские ученые нашли способ предотвращать синдром Дауна еще на стадии беременности...

  18. На прелюдию можно больше не тратить время, гораздо важнее сам половой акт, выяснили ученые...

  19. СМИ разглядели в терактах в Мумбаи почерк "Аль-Каиды"...

  20. В захваченных оппозицией аэропортах Бангока введен режим чрезвычайного положения ...

 

Случайные анекдоты

  • В японской "психбольнице" пациентов лечили пытками...

  • Безработный водитель прошел голым через всю Великобританию...

  • Выборы в Габоне выиграл Бонго-младший. В стране начались беспорядки под лозунгами "Бей французов!"...

  • Иракские боевики расстреляли армейский патруль: 12 погибших...

  • 11 сентября "Аль-Каида" планировала угнать 10 самолетов, и обрушить их на Белый дом и ЦРУ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact