Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

МИД Украины в субботу в резкой форме отреагировал на комментарий департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства по поводу уничтожения памятников советским воинам в Комарно на Западной Украине и возведении мемориала в честь боевиков ОУН-УПА во Львове, сообщает "Интерфакс".

"Заявления и комментарии МИД РФ по вопросам внутренней жизни Украины, ее национально-культурного развития уже не вызывают удивления. Они, как и когда-то, - искажают правду", - говорится в сообщении украинского МИД.

"К сожалению, машина по продуцированию антиукраинских заявлений и комментариев продолжает работать бесперебойно. Главное, успевать изменять тему и дату", - подчеркнули в Киеве.

"Такие комментарии нуждаются в понятном и простом для восприятия ответе: Украина, как и любое независимое государство, самостоятельно формирует свою внутреннюю и внешнюю политику. Без директив извне, согласно историческим традициям украинского народа и реалиям настоящего", - отмечают авторы документа.

"Украина возобновляет свою историческую память, которую сталинско- коммунистический режим пытался убить голодомором, расстрелами интеллигенции, запретом знать правдивую историю своего народа, а за такие попытки карал многолетними заключениями, - говорится в сообщении. -Мы возвращаем имена украинцев, которые не покорились ни гитлеровцам, ни коммуно-большевикам, а своей жизнью заплатили за независимость Украины".

"Мы не реанимируем коммунистический режим и его сатрапов. Наш путь - в цивилизованную Европу, где уважают прошлое и современное каждого народа", - подытожили в пресс-службе украинского МИД.

Накануне МИД РФ выразил сожаление и обеспокоенность в связи с уничтожением памятников советским воинам в Комарно на Западной Украине и возведении мемориала в честь боевиков ОУН-УПА во Львове.

"С Западной Украины приходят тревожные вести. В Львове, на Марсовом поле, рядом с Мемориалом советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, завершается кощунственное по своей сути создание "пантеона" нацистским приспешникам - боевикам ОУН-УПА, виновным в массовых убийствах советских солдат, гражданских лиц, мирных польских граждан на Волыни", - говорилось в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

В комментарии обращается внимание, что строительство "пантеона" ведется в нарушение действующего закона Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". "Более того, сознательно наносятся повреждения имеющимся могилам советских солдат", - подчеркивается в документе.

В городе Комарно Городоцкого района Львовской области по решению местных властей в городском парке разрушен памятник Воину-освободителю, отметили в МИД РФ. "Под предлогом переноса были варварски разрыты солдатские могилы, и останки советских воинов оказались разбросаны по городскому парку. К большому сожалению, эта леденящая душу картина - повседневная реальность сегодняшней Западной Украины", - говорится в комментарии.

"Возникает вопрос, насколько подобное моральное изуверство соотносится с "увековечением памяти жертв войны" и "национальным культурным наследием"? Ясно одно: эти чудовищные события наглядно отражают состояние политической и общей "культуры" тех сил, которые постоянно твердят о своей готовности войти в семью цивилизованных европейских народов", - говорится в комментарии МИД РФ.

  1. Голландский тележурналист доказывает в Евросуде: Россия виновата в гибели телеоператора RTL во время войны с Грузией...

  2. Грузия разорвала дипотношения с Никарагуа...

  3. США предложили НАТО пока не принимать Грузию в альянс, оказав лишь помощь в реформах...

  4. Виктор Ющенко избран председателем партии "Народный союз "Наша Украина"...


  5. Жертвами атаки на Мумбаи стали 195 человек...

  6. Чавес готовит своих сторонников к войне с оппозицией...

  7. Британский военный приговорен к 10 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Ирана...

  8. В Таиланде оппозиционеры похитили полицейского, не успевшего отступить под напором толпы...

  9. В США стартовал сезон рождественских распродаж...

  10. В Китае казнен ученый, обвиненный в шпионаже в пользу Тайваня...

  11. Обама поддержал действия Буша в связи с атакой террористов на Мумбаи...

  12. Гостиница "Тадж-Махал" в Мумбаи очищена от боевиков...

  13. Авиакомпаниям, которые будут летать в Абхазию, грозят санкции от Грузии. Кроме России, желающих пока нет...

  14. Мужчины мира в рамках исследования наконец получили возможность помериться гениталиями. Победили французы...

  15. В пригороде Нью-Йорка жаждущая скидок толпа насмерть затоптала сотрудника магазина...

  16. Франко боялся, что Гитлер его похитит и втянет Испанию в мировую войну ...

  17. Решение суда: куклу вуду в виде Саркози продавать можно, но только с ярлыком "посягает на достоинство президента"...

  18. Американский шаттл Endeavour отстыковался от МКС, но не может улететь из-за российского космического мусора...

  19. Число жертв террористической атаки в Мумбаи возросло до 155 человек, среди них 8 иностранцев ...

  20. Миссия МЧС РФ по разминированию Сербии завершится в 2012 году...

 

Случайные анекдоты

  • Бывший президент США Билл Клинтон госпитализирован из-за болей в груди...

  • Аэропорт "Даллес" в Вашингтоне закрыт, проводится срочная эвакуация всех пассажиров...

  • Канадского микробиолога-лаборанта поймали на американской границе с ампулами вируса Эбола...

  • Официальные лица США встретились с главой МИД в правительстве Бакиева...

  • Телескоп телескоп NASA "ослеп" из-за рентгеновской вспышки на расстоянии пяти миллиардов световых лет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact