Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В этом году россияне откажутся от дорогостоящих подарков на Новый год и будут покупать больше спиртного и парфюмерии вместо товаров для дома и компьютерной техники. К такому выводу пришли аналитики Ситибанка в ходе ежегодного исследования динамики покупок разных категорий товаров по банковским картам.

"Несмотря на то, что в целом ожидается традиционный рост расходов в период новогодних праздников, текущая экономическая ситуация заставит россиян скорректировать свои затраты на целый ряд категорий", - пишут эксперты банка в своем отчете.

Наиболее серьезное сокращение расходов они ожидают в магазинах компьютерной техники и одежды, а также прогнозируют снижение темпов роста продаж товаров для дома, сотовых телефонов и аксессуаров к ним, сообщает "Интерфакс". (Наиболее интересные цитаты из статей на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".)

- Компании готовятся к скромным корпоративам

Основными подарочными категориями в этом году станут парфюмерия и косметика, новогодние сувениры, ювелирные украшения, электроника, спортивные товары и детские игрушки, считают в Ситибанке. Также, по прогнозам банка, в период новогодних праздников россияне не будут экономить на продуктах питания и услугах салонов красоты.

По версии исследователей, лидером по росту затрат станет алкогольная продукция и парфюмерно-косметические товары, которые покажут рост в 115% и 110% по сравнению со среднемесячным значением за год и 30% и 15% по сравнению с декабрем 2007 года соответственно.

Расходы на детские игрушки покажут хоть и значительный, но более низкий рост, чем в прошлом году, - 40% к среднемесячному значению за год (в то время как в прошлом году он составил 46%, а в 2006 - 112%).

В августе и сентябре наблюдался значительный рост расходов на ювелирные изделия - примерно на 70% по сравнению с предыдущим годом. "Вероятно, в первые месяцы проявления международного финансового кризиса в России ювелирные украшения рассматривались населением как объект безопасных инвестиций", - полагают в банке.

В списке наиболее динамично растущих в декабре товаров в этом году нет компьютеров и программного обеспечения. Ожидается, что предновогодний рост расходов в этой категории составит не более 5-10% по сравнению со средним значением за год. При этом по сравнению с декабрем прошлого года ожидается очень серьезное падение - на уровне 50%.

Эксперты отмечают, что в последние два месяца наблюдаются тревожные сигналы на рынке одежды - мужчины сократили свои расходы на 20% по сравнению с соответствующим периодом в 2007 году. Традиционный рост затрат в этой категории во время январских распродаж может замедлиться до 10% по сравнению с предыдущим годом, когда он составил 20%.

Рост расходов на средства телекоммуникации (мобильные телефоны и аксессуары) практически прекратится. Однако это не новый тренд, а общая тенденция снижения интереса потребителей к данным товарам как к подаркам, отмечают в Ситибанке.

Похожую динамику показывают также расходы на спортивные товары. В октябре и ноябре они сократились на 31% и 35% соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. Тем не менее, рост в декабре и январе по сравнению со среднемесячным значением за год будет достаточно значительным - 50% в декабре и 55% в январе, но при этом по сравнению с прошлым годом расходы снизятся на 10-15%.

По данным исследования, нетипичная ситуация складывается в категории туристических поездок в новогодние каникулы. На протяжении трех лет пик продаж туристических путевок и авиабилетов приходился на ноябрь, так как потребители стремились заранее организовать свой отдых. Однако в этом году увеличения в ноябре не было, более того, расходы на услуги турагентств упали на 34% по сравнению с прошлым годом.

Компании готовятся к скромным корпоративам

"Предпраздничные корпоративы весь год кормят", - говорили раньше звезды российской эстрады, привыкшие назначать баснословные гонорары за свои новогодние выступления. Но, похоже, в этом году им вряд ли удастся сорвать большой куш: число желающих устроить полноценную новогоднюю программу с участием звезд сократилось на 20%. В этот раз большинство компаний планируют обойтись без грандиозной программы и получать удовольствие от скромного праздника, пишут "Новые известия".

Как отмечает издание, сегодня позволить себе шикарное мероприятие (даже с большой скидкой) могут разве что постоянные клиенты агентств по организации корпоративов, которые обращаются в одну и ту же организацию. И это при том, что в прошлом году даже фирмы средней руки, не задумываясь о стоимости, приглашали на корпоративы известных звезд российской эстрады и устраивали феерические шоу.

Впрочем, отказываться от выступления звезд эстрады совсем не обязательно, можно немного снизить уровень притязаний. И вместо дорогостоящихо Филиппа Киркорова или Валерии пригласить менее раскрученных отечественных исполнителей или отчаянно демпингующих представителей зарубежной поп-музыки. Например, вечно молодых героях "Дискотеки 80-х" вроде Boney M и Тото Кутуньо. Правда, российские представители шоу-бизнеса не спешат снижать свои гонорары.

Но, если верить слухам, предстоящую новогоднюю ночь многие популярные артисты рискуют провести не как обычно - на сцене, а в кругу семьи: заказы на их выступления пока так и не поступили. А это значит, что возможность подзаработать появилась у более сговорчивых звезд второго эшелона.

Быстро в конъюнктуре рынка сориентировались и студенты театральных училищ, наперебой предлагающие свои услуги озадаченным экономией руководителям компаний. И хотя опыта в проведении подобных мероприятий у них маловато, зато энтузиазма хоть отбавляй, и все это по сходной цене.

Впрочем, экономить приходится не только на зрелищах. Количество отозванных заявок на аренду дорогих ресторанов растет день ото дня: компаниям приходится отказываться от фешенебельных заведений и устраивать новогодние вечеринки в более скромных местах. Боясь потерять последних клиентов, рестораторы идут на уступки, устанавливая рекордные скидки до 30%. Цены упали, однако клиентов по-прежнему немного, отмечает издание.

  1. В Приморье продолжает дорожать бензин...

  2. Boeing 767 авиакомпании S7 Airlines совершил аварийную посадку в Екатеринбурге...

  3. Политики, деятели культуры и науки выражают соболезнования в связи с кончиной Алексия II...

  4. В Нальчике разыскивают банду боевиков, убившую главу республиканского УБОП...


  5. Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II...

  6. В Челябинской области предотвращен теракт в автобусе...

  7. Эксперты о "прямой линии" Путина: "тягомотина", исчезли его знаменитый юмор и патока...

  8. Эксперт: найденные на Урале останки принадлежат российскому императору Николаю II...

  9. Чиновники экономят на лекарствах, калеча россиян...

  10. Госдума не смогла отказаться от "легких" и "суперлегких" сигарет...

  11. Обыск петербургского "Мемориала" мог быть связан с делом Литвиненко или вообще был ошибкой...

  12. Бурятские чиновники собирают в Москву девочку, которая выпросила у Путина подарки в прямом эфире...

  13. В Забайкалье разбился и сгорел самолет МиГ-29: пилот погиб...

  14. Два призывника из Северной Осетии выпрыгнули на полном ходу из поезда, один погиб...

  15. В Кемерово из-за технической неисправности почти 2 часа не мог приземлиться самолет А-320...

  16. В Ингушетии прогремели два мощных взрыва, обстрелян дом сотрудника МВД и убит бывший милиционер...

  17. В Дагестане убита вдова экс-председателя городского собрания, умершего в тюрьме при неизвестных обстоятельствах...

  18. Журналист ВВС, один из немногих поддержавший российскую версию войны в Осетии, получил Гран-при "Золотой глагол"...

  19. Мария Гайдар оспаривает в суде роспуск СПС...

  20. СМИ обнаружили очередной "постановочный" вопрос Путину. О нем было известно еще за два часа до "прямой линии"...

 

Случайные анекдоты

  • Православная церковь начала молебны за здравие пользователей "автогражданки"...

  • Газета "Труд" решила отправить Зюганова на "политический" покой...

  • Более 6 000 преступлений и ЧП произошло в армии за полгода...

  • МИД РФ резко осудил попытки Грузии дискредитировать миссию российских миротворцев в Южной Осетии...

  • В Калуге общественное движение "За права человека" закрыли за неуплату налогов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact