Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Служба безопасности Украины 5 декабря предъявила обвинения гражданину Украины, руководителю ассоциации "Сойм подкарпатских русинов" Димитрию Сидору в "осуществлении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 -посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", передает "Интерфакс".

Напомним, что неделю назад духовный лидер русинского движения протоиерей Димитрий Сидор сообщил, что временное правительство русинов создано и с 1 декабря 2008 года приступает к работе. Однако фамилии членов "правительства" отец Сидор не назвал, опасаясь провокаций властей. По его словам, он уже сам ходит на допросы в Службу безопасности Украины как на работу.

Теперь Сидор привлечен как обвиняемый в уголовном деле, возбужденном по факту совершения призывов к изменению территории и государственной границы Украины вопреки порядку, установленному Конституцией. Тем не менее, обвиняемый не видит состава преступления в своих действиях, поскольку он добивается признания Закарпатья русинской автономией в составе Украины.

Сидору установлено наказание за преступление в виде ограничения свободы на срок от 3 лет до лишения свободы на такой же срок, сообщил пресс-цент СБУ. Пока относительно лидера русинов применена мера пресечения, предусмотренная статьей 151 Криминально-процессуального кодекса Украины - подписка о невыезде.

Стоит отметить, что после второго Европейского конгресса прикарпатских русинов, который прошел 25 октября в Мукачеве и на котором было принято решение о русинской государственности, на Димитрия Сидора было заведено уголовное дело. Он обвиняется в сепаратизме. В ноябре в храме, настоятелем которого он является, был произведен обыск.

В Закарпатье - самой Западной области Украины - проживает около 800 тысяч человек, считающих себя русинами. По-другому их называют карпатороссами. Это коренное восточнославянское население Карпатского региона, проживающее на пересечении границ Украины, Польши, Словакии, Венгрии и Румынии.

В 1920 году эта область вошла в состав Чехословакии. В 1939 году в Закарпатье были введены венгерские войска, а территория аннексирована Венгрией. После освобождения Закарпатья советскими войсками было подписано соглашение о вхождении бывший Подкарпатской Руси в состав УССР.

  1. Переговоры по вырубке парка и сносу вокзала в Штутгарте зашли в тупик, еще не начавшись...

  2. Самой смешной видеорекламой всех времен признан ролик с дракой медведя и рыбака (ВИДЕО)...

  3. Еще 30 российских миротворцев и 4 вертолета прибыли в Чад...

  4. Еврокомиссия обнародовала новые правила для желающих получить убежище в ЕС...


  5. Грузины оценили политическую ветреность и непостоянство Саакашвили и Бурджанадзе...

  6. Украина выводит свое стремление в НАТО на общенациональный уровень...

  7. The Washington Post: Путин продолжает запугивать Обаму - он добивается уступок по ключевым вопросам...

  8. В ходе рейда пакистанских спецслужб задержан организатор атаки на Мумбаи ...

  9. Греция пережила сильнейшие социальные волнения за 25 лет: анархисты подожгли свыше 70 банков и магазинов...

  10. В Америке к Рождеству в продажу поступили подарочные сертификаты на аборты ...

  11. Буш впервые признал ответственность за издевательства над заключенными в "Абу-Грейб"...

  12. Китайские корабли вошли в территориальные воды Японии и отказываются их покидать...

  13. Власти Швейцарии официально согласились представлять интересы России в Грузии...

  14. В Пекине без протокольных рукопожатий начались переговоры "шестерки" по ядерной проблеме КНДР...

  15. Зампомощника госсекретаря США рассказал, почему провалился план Медведева о евробезопасности...

  16. Экологи блокировали работу одного из крупнейших аэропортов Лондона...

  17. В Ираке захвачен "эмир Эль-Мукдадии" - один из главарей "Аль-Каиды"...

  18. Тропические ливни в Колумбии разрушили автомагистрали, за год погибли 200 человек...

  19. Евросоюз начал операцию против пиратов у побережья Сомали...

  20. Обама прогнозирует тяготы для США и готов предложить план спасения...

 

Случайные анекдоты

  • Британский парламент провел последнее заседание перед майскими выборами...

  • Белград готовится к прощанию со Слободаном Милошевичем...

  • Махмуд Аббас теряет сторонников – в "Фатх" раскол...

  • Вблизи Байконура найдены фрагменты российской ракеты "Днепр" и спутников...

  • Индийская девочка, которой удалили лишние руки и ноги, начала ходить...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact