Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Очередную попытку оправдать идею вторжения в Ирак и убедить американцев в том, что силовые и специальные ведомства в годы его президентства работали эффективно, предпринял глава Белого дома Джордж Буш.

Местом произнесения речи, которая подводит итог работе его администрации в сфере безопасности, нынешний президент, которого на его посту 20 января будущего года сменит демократ Барак Обама, выбрал Академию Армии США в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк). Кстати, именно там он пять лет назад и выдвинул так называемую "доктрину безопасности", в соответствии с которой Вашингтон начал войну в Ираке.

В частности, Буш выразил уверенность в том, что главари международных террористических организаций будут найдены и отданы под суд. По его словам, "два десятилетия назад "холодная война" подходила к концу", а слушатели академии "только начинали свою жизнь". Одновременно с этим в "отдаленных уголках мира" формировалась новая угроза - международный терроризм.

"Мы увидели результаты" этого процесса после ряда "ужасающих ударов" по интересам Америки, добавил он.

По словам президента, силовым ведомствам в последнее время были предоставлены "новые важные инструменты", которые облегчили их работу. В частности, был принят так называемый Закон о патриотизме, позволяющий им без санкции суда вести прослушивание телефонных разговоров и просматривать послания по электронной почте, которые были получены или отправлены с территории Соединенных Штатов, добавил Буш.

В США начался громкий скандал, когда сведения о наличии у спецслужб подобных полномочий попали в прессу. Несмотря на это, Буш заявил, что принятие этого акта, а также другие меры, которые Соединенные Штаты во время его президентства принимали для борьбы с терроризмом, были правильными.

Президент напомнил, что США продолжают сотрудничать с Россией в рамках инициативы по "историческому сокращению" ядерных арсеналов двух стран. Данные сокращения являются "частью нового подхода" - доктрины так называемого "стратегического сдерживания", основанной на системе "как ядерных, так и обычных наступательных сил".

Соединенные Штаты активно "инвестируют в новые технологии, которые позволят обеспечивать безопасность в долгосрочной перспективе", сказал он. Джордж Буш также отметил, что Вашингтон "заключил соглашения с Польшей и Чехией" о создании в этих странах объектов разрабатываемой Соединенными Штатами системы противоракетной обороны, которая "поможет защищаться от атак с использованием баллистических ракет с Ближнего Востока".

За счет этого "у Америки сейчас есть основные возможности для защиты наших жителей" от подобного нападения, добавил президент. О том, что против соответствующих планов активно выступает Россия, он упоминать не стал, обращает внимание ИТАР-ТАСС.

Глава Белого дома признал, что война в Ираке, инициированная Вашингтоном в 2003 году, "оказалась дольше и труднее, чем ожидалось". "Иностранные террористы, элементы бывшего (иракского) режима и иракские повстанцы", которые зачастую используют помощь из-за пределов страны, "подняли уровень насилия и довели страну до грани хаоса", отметил он.

Из-за этого США увеличили численность своего контингента в Ираке, а потом начали выводить войска из страны по мере того, как "битва в Ираке близилась к успешному завершению".

Примечательно, что Буш ни словом не обмолвился о ситуации с оружием массового уничтожения (ОМУ) в Ираке. Именно подозрения в том, что такое оружие было у Багдада, и стало основным аргументом для начала силовой акции. В итоге режим Саддама Хусейна был свергнут, США оказались втянутыми в долгосрочную и дорогостоящую операцию, а ОМУ в Ираке так и не нашли.

Речь Буша в Вест-Пойнте многие комментаторы в США расценивают как "лебединую песнь" руководителя страны, которому далеко не во всем удалось себя проявить. В частности, они пеняют ему на озвученные Белым домом причины вторжения в Ирак.

Кроме того, масса вопросов остается и в отношении всей доктрины, согласно которой Буш, в частности, пообещал бороться с угрозой, исходящей от стран "оси зла" - Ирака, Ирана и Северной Кореи.

Данная инициатива оказалась "полной неудачей", полагает известный политолог Джозеф Сиринчионе, руководитель организации "Плаушэрз фанд" - фонда, деятельность которого сосредоточена на вопросах предотвращения нелегального распространения ОМУ. По его словам, сейчас эти страны представляют для США большую опасность, что в 2000 году.

  1. В Поти пронесшийся смерч сорвал крыши примерно с 40 домов...

  2. Нынешний глобальный финансовый кризис отчасти вызван алчностью и коррупцией, считает генсек ООН...

  3. Сестерций времен правления римского императора Адриана стал самой дорогой античной монетой в мире...

  4. В Литве в похоронную процессию врезался автомобиль военнослужащего НАТО: погиб один человек...


  5. "Карательная психиатрия" всплыла в Китае: местные власти борются с недовольными ...

  6. Ученые нашли ген, отвечающий за пристрастие к алкоголю. Осталось найти, как с ним бороться...

  7. Более половины американских штурмовиков А-10 больше не будут летать из-за трещин в крыльях...

  8. "Потерянный" Мачу-Пикчу был потерян не для всех: в XIX веке он разграблялся с разрешения правительства ...

  9. Бунта экипажа захваченного украинского судна Faina не было - это шантаж пиратов, утверждают в России...

  10. Арестован губернатор штата Иллинойс: он хотел "продать" кресло Обамы в сенате...

  11. Верховная Рада наконец выбрала себе спикера. Тот объявил о создании новой "оранжевой коалиции"...

  12. Около ста влиятельных людей мира начали кампанию за полный отказ от ядерного оружия. Россию представляет Маргелов...

  13. Рассекречена архивная съемка пилота китайских ВВС: на ВИДЕО заснят НЛО...

  14. Президент Эстонии потребовал расследовать все преступления периода "советской оккупации"...

  15. По данным Израиля, в преддверии войны Иран утроил ракетный потенциал...

  16. 4,6 тыс. долларов получит пенсионерка из Риги, чью квартиру превратил в "свинарник" дипломат из РФ ...

  17. Новые столкновения в Афинах: студенты забросали полицию камнями и бутылками...

  18. СМИ: Сомалийские пираты объединяются. Во главе - клан пирата по кличке "Большой рот"...

  19. На Тайване реактивный истребитель Mirage 2000-5 по ошибке обстрелял коллегу...

  20. Террорист, выдачи которого добивается Индия, помещен под домашний арест в Пакистане...

 

Случайные анекдоты

  • Катастрофа на Марсе принесла жизнь на Землю...

  • На пост главы Литвы претендуют уже два бывших президента...

  • В Цхинвали погибли сотни мирных жителей, заявил Кокойты. Он уверяет, что грузин удалось вытеснить...

  • Взрыв метана на шахте в Луганской области - погибли шесть горняков...

  • "Золушки" оказались самыми популярными принцессами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact